Ищу MultiTerminal с использованием советников! - страница 2

 
Я сделал больше 20 предложений разным Дата Центрам (ЦОД), подобного характера. Но ни один не пошел на встречу. В итоге я понял, что все равно не решает проблему, партнерство с каким-либо Дата Центром. Дело еще в том. Что кроме размещения, нужно учитывать линию Интернет канала. Мной было замечено, при постоянном подключении в 10 Мб/с и запущенных 20 терминалов, очень часто срывается связь с сервером брокера. Как только я сократил до 6 терминалов, связь устойчиво без срывов начала работать. Это, получается, нужно создавать в разы больше виртуальных машин, чтобы распределять между ними трафик, для устойчивой работы. В общем, очень не удобно. Для себя я решил, или покупать готовый реализованный вариант (такие есть, в этом нет сомнения, так как теме уже много лет) или искать грамотного программиста в данной области, и делать под заказ. А такие программисты обязательно есть и не один десяток. Для начала я решил попробовать предложить о приобретении готовой продукции, если предложения не поступят. Буду искать программиста, везде, где только можно. А в вашей теме на (https://www.mql5.com/ru/forum/2802) я тоже по участвую. Интересно послушать аргументы, что нет смысла вводить подобные функции, со стороны разработчиков. :)
 
MrSerj:
Тогда можно сказать так. Мне нужно и я хочу запустить более 500 счетов на одном сервере, у одного брокера.


а смысл в таких вложениях? по самым скромным расчетам, денег на стартовый депозит нужно не мало, это или 500х1К = 500К или, заняться баловством на центовых счетах 500х10$ = 5К

как ни крути, имхо, "овчинка выделки не стоит"

 
IgorM:


а смысл в таких вложениях? по самым скромным расчетам, денег на стартовый депозит нужно не мало, это или 500х1К = 500К или, заняться баловством на центовых счетах 500х10$ = 5К

как ни крути, имхо, "овчинка выделки не стоит"


Задач много стоит, которые решит подобная программа.

Вот основные из них. Торговля портфелем счетов (реал) и широкомасштабные тестирования (в реальном времени), не по одному инструменту, а по всем инструментам, которые предлагает тот или иной брокер сразу.

 

Основная проблема - отсутствие открытого клиентского API, к серверу МТ подключиться в обход МТ проблематично (если вообще возможно).

Я вижу единственное нормальное решение - обнародование разработчиками Чемпионатовской версии терминала (без графики, без тестера, т.е. только с функционалом, необходимым для работы советников).

Но пойдут ли они на такой шаг - большой вопрос...

 
komposter:

Основная проблема - отсутствие открытого клиентского API, к серверу МТ подключиться в обход МТ проблематично (если вообще возможно).

Я вижу единственное нормальное решение - обнародование разработчиками Чемпионатовской версии терминала (без графики, без тестера, т.е. только с функционалом, необходимым для работы советников).

Но пойдут ли они на такой шаг - большой вопрос...


Попробовать можно. Но я сомневаюсь, что они на это пойдут. Опять же. Учитывая тот факт, что, понимая всю необходимость использования советников в MT4 MultiTerminal, они не представили такой возможности для Трейдеров. Думаю, если собрать большое количество голосов, так сказать просьб, и передать их разработчикам, будет больше шансов на положительный результат. К примеру, создать ветку на форуме, куда пригласить как можно больше народу, кто так или иначе связан с разработками на MQL4 и провести опрос. Логически можно предположить, что большинство, будет только за, так как благодаря возможности использования мульти терминала с советниками в реальной торговле, открываются совершенно новые горизонты исследований, тестирования и т.д. Так как и круг используемых (тестируемых) одновременно торговых инструментов, будет с десятки раз больше, по которым можно в реальном времени проверить действия или без действия, той или иной МТС. На основных парах, ведь свет не сошелся клином и есть сотни других инструментов потенциально пригодных для торговли.

Опять же. Не уже нельзя найти альтернативу MT4 MultiTerminal в плане портфельной торговли советниками в мульти режиме на множестве счетов? Я так понимаю, можно же сделать программу, которая будет читать MQL4 язык (исполнять советники), а торговать будет через API какого либо другого терминал, который так же может предоставляться каким либо брокером. Таких брокеров сейчас очень много. Которые предоставляют доступ через API, к своим терминалам (или другим терминалам), по мимо МТ4, с возможно, открытия множество счетов, как для реальной торговли, так и для тестирования.

У кого какие мнения или еще, какие мысли, предложения на этот счет есть?

 

MrSerj:

Опять же. Не уже нельзя найти альтернативу MT4 MultiTerminal в плане портфельной торговли советниками в мульти режиме на множестве счетов? Я так понимаю, можно же сделать программу, которая будет читать MQL4 язык (исполнять советники), а торговать будет через API какого либо другого терминал, который так же может предоставляться каким либо брокером. Таких брокеров сейчас очень много. Которые предоставляют доступ через API, к своим терминалам (или другим терминалам), по мимо МТ4, с возможно, открытия множество счетов, как для реальной торговли, так и для тестирования.

Совтники, написанные на MQL4, могут работать только в MetaTrader 4.

Другой вопрос, что из советника можно отдавать торговые приказы на любое кол-во счетов через стороннее API. А если API позволяет, можно и стороннюю историю загружать, и анализировать ее.

Но это - немножко другая тема. Чтоб торговать на других платформах, МТ вообще не нужен.


Конкретно мне хотелось бы иметь возможность торговать на нескольких счетах МТ, при этом не так сильно расходуя ресурсы. В этом смысле, предложенный мной вариант с урезанной версией терминала идеален по соотношению "затраченные на реализацию усилия / удобство использования".

 
MrSerj: Мной было замечено, при постоянном подключении в 10 Мб/с и запущенных 20 терминалов, очень часто срывается связь с сервером брокера. Как только я сократил до 6 терминалов, связь устойчиво без срывов начала работать. Это, получается, нужно создавать в разы больше виртуальных машин, чтобы распределять между ними трафик, для устойчивой работы. В общем, очень не удобно.

кажется есть типа MetaTrader Data Center - т.е. устанавливаешь на 1 машину - а потом хоть 100пятьсот терминалов подключаются туды, не напрягая инет - качая нужные котировки....

MetaTrader Data Center можно скачать по адресу "MetaTrader 4 Data Center"

тьфу... нету теперь для физиков дата центра....

 
А Вы уверены, что чемионатский сервер - это не специализированный ПАММ-сервис? Все-таки это несколько разные вещи.
 
Что касается тестирования, на самом деле можно написать эксперт торгующий сразу по всем инструментам и стратегиям одновременно. Затем необходимо написать анализатор сделок, который бы накапливал статистику отдельно по каждому инструменту и стратегии. Но все равно, MultiTerminal все-таки нужен.
 
C-4:
А Вы уверены, что чемионатский сервер - это не специализированный ПАММ-сервис? Все-таки это несколько разные вещи.

Посмотри статью https://championship.mql5.com/2012/ru/news
Причина обращения: