Как правильно рассчитать TP/SL с учетом спрэда - страница 2

 
Alex5757000:
Вариант khorosh'а правильный.
прежде чем писать свои комментарии, почитай внимательно вопрос темы. 2 раза, если понадобится.
 
Alex5757000:
Вариант khorosh'а правильный.


поддерживаю.

цена покупки позиции buy (покупка) - ask

цена покупки позиции sell (продажа) - bid

тейк и стоп "пляшет" от цен открытия

 
Techno:
прежде чем писать свои комментарии, почитай внимательно вопрос темы. 2 раза, если понадобится.

при этом вопрос темы можно почитать справа-налево, слева-направо, ссередины-налево и ссередины-направо, правила открытия позиций селл и бай с рынке на меняются
 
abolk:

при этом вопрос темы можно почитать справа-налево, слева-направо, ссередины-налево и ссередины-направо, правила открытия позиций селл и бай с рынке на меняются
вопрос был не в том как закрыть бай или сел, а в том, как с получить нужную прибыль, приплюсуя к ней спред. Там ведь черным по белому написано.
 
Techno:
вопрос был не в том как закрыть бай или сел, а в том, как с получить нужную прибыль, приплюсуя к ней спред. Там ведь черным по белому написано.


читаем вопрос

macosfan:

Коллеги, торгую не первый день но этот вопрос так в голове и не уложился - постоянно путаюсь при точном выставлении уровней.

Пример: открыта buy market позиция по 1.3550 (то есть в терминале в левой колонке "цена" (так открытия видимо) стоит уровень 1.3550). Спрэд - 2пп. Как мне выставить тп и сл по данной позиции так чтобы при закрытии результат сделки в любом случае равнялся |50|пп к примеру? То есть сл - 50, тп +50. Вроде как при вычислении ТП нужно прибавлять к этой цене +52, а сл - от этой цены отнять -48. Или как?

Вобщем прошу помочь дозаполнить поля:

BUY AT 1.3550

TP = +...pp

SL = -...pp

SELL AT 1.3550

TP = -...pp

SL = +...pp

Обращаю Ваше внимание что результат по обоим сделкам в любую сторону должен быть всегда 50 пунктов с учетом спрэда. Спасибо!


как видно из вопроса - сделка уже открыта, тогда ответ - без всяких bid и ask - для открытой позиции buy:

ТР=цена открытия + рр

SL=цена открытия - рр

но в вашем ответе:

BUY 
TP = Bid+50*Point;

SL = Bid-50*Point;

SELL 
TP = Ask-50*Point;

SL = Ask+50*Point;
явные ошибки, на которые и указал, причём очень тактично khorosh
 
abolk:


читаем вопрос


как видно из вопроса - сделка уже открыта, тогда ответ - без всяких bid и ask:

ТР=цена открытия + рр

SL=цена открытия + рр

но в вашем ответе:

явные ошибки, на которые и указал, причём очень такчино khorosh

Тогда объясни мне кое что, он написал ему нужна прибыль 50п, так зачем в своем рассуждении он спрашивает, может поставить 52 пункта? Зачем ему 52 пункта, если надо 50? А затем, что Он хочет получить ЧИСТЫМИ 50 пунктов прибыли! Это понятно или нет? bue открывается по Аск, а закрывается по бид, поэтому чистую прибыль нужно от бид отсчитывать. ошибки у меня нет..
 
Techno:
Тогда объясни мне кое что, он написал ему нужна прибыль 50п, так зачем в своем рассуждении он спрашивает, может поставить 52 пункта? Зачем ему 52 пункта, если надо 50? Он хочет получить ЧИСТЫМИ 50 пунктов прибыли! Это понятно или нет? bue открывается по Аск, а закрывается по бид, поэтому чистую прибыль нужно от бид отсчитывать. Никаких ошибок у меня нет, и не нуждаюсь в каких-то так исправлениях.


Мы с Вами не на фуршете и не ухрюкались до смерти, что полезли к друг другу целоваться с целью выпить на брудершафт и поближе познакомиться.

Соблюдайте дистанцию и правила дистанционного общения, не говоря уже об элементарных правилах приличия и уважении друг к другу

Извините за резкость - я сегодня не в настроении, но тем не менее

 
abolk:


Мы с Вами не на фуршете и не ухрюкались до смерти, что полезли к друг другу целоваться с целью выпить на брудершафт и поближе познакомиться.

Соблюдайте дистанцию и правила дистанционного общения, не говоря уже об элементарных правилах приличия и уважении друг к другу

Извините за резкость - я сегодня не в настроении, но тем не менее

прежде чем обвинять меня в каких-то ошибках надо сначала вникнуть в суть, это было бы хорошим правилом приличия. Метафоры по поводу фуршетов и поцелуев тут не уместны. Не нужно меня пытаться затаскивать в религию вежливости.
 
Почему не так писать?
BUY
TP = Ask+50*Point;

SL = Bid-50*Point;

SELL
TP = Bid-50*Point;

SL = Ask+50*Point;
 
yuripk:
Почему не так писать?


потому что в этом случае будет:

BUY                // цена открытия Ask
TP = Ask+50*Point; // тейк = 50 пунктов

SL = Bid-50*Point; // стоп = 50 пунктов + (Ask-Bid) = 50 пунктов + спред

SELL               // цена открытия Bid
TP = Bid-50*Point; // тейк = 50 пунктов

SL = Ask+50*Point; // стоп = 50 пунктов + (Ask-Bid) = 50 пунктов + спред
Причина обращения: