Почему разработчики не смогли сделать нормальный тестер - страница 4

 
по моему нормальный тестер, просто в тестировании есть некоторые особенности, если их учитывать, то результат теста будет полностью соответствовать реальному положению дел.
 
VDev:

А вы на тестер ругаетесь... Все, что не нужно ДЦ - второсортное по определению.

Кто-то там из великих как-то сказал умную вещь: типа не надо искать злой умысел там, где всё можно объяснить банальной глупостью. По результатам обсуждения необходимости включения в MQL5 исключений, в ...-надцатый раз встретив объяснение "оно вам не нужно", я наконец понял, что они их просто не осилили. :( Собственно, это и есть, вероятно, объяснение медленной починки багов.

VDev:

ЗЫ: а тестер и правда надо свой писать, и тиковую историю писать для себя, что я и делаю уже давно для трех ДЦ

Похоже, все это делают. Тоже думаю таким заняться. Пока останавливает, что оно особо не нужно, а если качественно реализовывать - то это довольно большая задача.
 
ChachaGames:
Так и я про тоже! нужен НЕОБХОДИМ! качественный, нормальный (видимо альтернативный), тестер, даже за деньги готов купить!

Для начала изучите вопрос, почитайте статьи из раздела Тестер. Трейдер должен уметь анализировать явления и если что-то идет не так - сначала разобраться в своих пробелах, и только после этого имеет смысл выдвигать претензии.

Ну, или купите "правильный" прибыльный тестер, если понимание купить не получается. Настоятельно рекомендую прочитать статью Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать, которая была написана по мотивам как раз таких веток.
 
Azzx:

Похоже, все это делают (тестер). Тоже думаю таким заняться. Пока останавливает, что оно особо не нужно, а если качественно реализовывать - то это довольно большая задача.

Флаг Вам в руки, за многие годы здесь прошли десятки желающих написать свой тестер. Но как ни стараются - в лучшем случае получается жалкое подобие нашего тестера - то есть банальный плагиат, своих идей нет.

Без тестера не возвращайтесь :)

 
Rosh:

Флаг Вам в руки, за многие годы здесь прошли десятки желающих написать свой тестер. Но как ни стараются - в лучшем случае получается жалкое подобие нашего тестера - то есть банальный плагиат, своих идей нет.

Без тестера не возвращайтесь :)

У Вас в профиле написано 2 разных строчки, надеюсь, это очепятка и русскоязычная часть МТ4 еще поддерживается на этом форуме?

"I can verify only the cases of possible bugs in the client terminal or in languages MQL4/MQL5."

"Я могу проверить только те моменты, когда есть подозрения на баг в терминале/языке MQL5."

Вопрос - падения редактора на опереционках x64 планируется исправить? Пару лет назад на форуме стал задаватся такой вопрос, помниться, разработчики отвечали, что не могут воспроизвести этот баг.

А вот мои слушатели курсов по MQL4 - процентов 30 жаловались, что невозможно работать.

Или может хотя бы сделаете, чтобы редактор распознавал, что файл изменился внешним редактором? Думаю, это бы всех полностью устроило, да и работы на час.

Для справки - см. FindFirstChangeNotification, FindNextChangeNotification, FindCloseChangeNotification


 
Rosh:
Без тестера не возвращайтесь :)

Ага, чичаз. :)

 
VDev:


Вопрос - падения редактора на опереционках x64 планируется исправить? Пару лет назад на форуме стал задаватся такой вопрос, помниться, разработчики отвечали, что не могут воспроизвести этот баг.


Вы знаете - у меня за все это время ни разу это не проявилось. Vista x64. Лицензия. Своевременные обновления. При том, что активно работаю с длл С++ - ни одна версия не падала. Мож у меня с операционкой что-то не то ?
 
VDev:

У Вас в профиле написано 2 разных строчки, надеюсь, это очепятка и русскоязычная часть МТ4 еще поддерживается на этом форуме?

"I can verify only the cases of possible bugs in the client terminal or in languages MQL4/MQL5."

"Я могу проверить только те моменты, когда есть подозрения на баг в терминале/языке MQL5."

Вопрос - падения редактора на опереционках x64 планируется исправить? Пару лет назад на форуме стал задаватся такой вопрос, помниться, разработчики отвечали, что не могут воспроизвести этот баг.

А вот мои слушатели курсов по MQL4 - процентов 30 жаловались, что невозможно работать.

Или может хотя бы сделаете, чтобы редактор распознавал, что файл изменился внешним редактором? Думаю, это бы всех полностью устроило, да и работы на час.

Для справки - см. FindFirstChangeNotification, FindNextChangeNotification, FindCloseChangeNotification


Лучше написать в Сервисдеск и предоставить все необходимые для воспроизведения детали. На форуме помочь по такому общему заявлению не получится.

Но имейте ввиду - если Вы не предоставите воспроизводимый пример, то никто заниматься этим не будет.

 
ChachaGames: Уже нашел, MT4, MT5, java, С! Я в шоке... [...]

А про подводные камни можно поподробней?

Я тоже на нее смотрел, и тоже недолго. Вот то подводное, что увиделось сразу:

1. Конвертация из других языков в JForex правильно проходит только в самых простейших случаях. Вывод: что-то серьезное надо писать сразу на JForex. Вы к этому готовы?

2. Хорошо, что там часто проводятся конкурсы ботов на демках с приличными призами. Условия конкурса любопытны и допускают ручное вмешательство в работу бота. Однако есть еще моменты:

- Предполагается публикация исходника победителя. Если победитель отказывается его публиковать, его приз усекается вдвое. Следствие: ничего приличного по стратегиям в опубликованных кодах там нет. По этим кодам можно только учиться что-то писать на JForex, но никаких особо креативных торговых идей пока не увидел.

- Реальные деньги, которые закидываются на счет, надо еще отработать соответствующим объемом дальнейших сделок с ними. Только после этого их можно вывести.

3. Техподдержка (скорость, качество) сильно уступает ее условиям на нашем форуме. Я не говорю об объеме материалов, подобных нашей кодобазе: они вообще несравнимы.

4. По качеству тестирования и доверию результатам, а также скорости тестирования... обратитесь к sllawa3 :), я не проверял пока.

 
Azzx:
 Пока останавливает, что оно особо не нужно, а если качественно реализовывать - то это довольно большая задача.

Тестер на открытие бара- если тупо бай- селл- две страницы кода. Разобраться со свопами и спредом, проверить что результаты такие же как в МТ- вот и вся сложность.

Rosh:
Флаг Вам в руки, за многие годы здесь прошли десятки желающих написать свой тестер. Но как ни стараются - в лучшем случае получается жалкое подобие нашего тестера - то есть банальный плагиат, своих идей нет.

Если есть только один вариант как что-то сделать- как этот вариант может быть плагиатом?
... какие могут быть идеи?
Тики есть- можно тестировать по тикам- нет- тестируем на открытие бара.

Причина обращения: