Почему разработчики не смогли сделать нормальный тестер - страница 3

 
blo0ds:


Да причём тут нормализация... У меня цена подаётся числом прописанным в externa'х типах переменных и равна чётко в данном случае 1,9850, без пятого знака!!!

Тогда, нверно из-за ошибок разсогасования.
 
ну так пишите на мт4 для jforex ! правда есть подводные камни, но это можно делать! Во только скорость теста и оптимизации в десятки раз меньше
 
dimeon:
ну так пишите на мт4 для jforex ! правда есть подводные камни, но это можно делать! Во только скорость теста и оптимизации в десятки раз меньше

Уже нашел, MT4, MT5, java, С! Я в шоке... а варианты подачи истории! Тики, свечи, сплайны!!! Я почти влюблен! Не хочу плохо говорить про MT очень приличная и интересная платформа, но много чего не хватает, а тут вроде как под рукой все, хотя это первые впечатления, всего несколько часов ковыряю...

А про подводные камни можно поподробней?

 
dimeon:
ну так пишите на мт4 для jforex ! правда есть подводные камни, но это можно делать! Во только скорость теста и оптимизации в десятки раз меньше
Да и скорее интересна обратная задача, j как среда разработки и тестирования для советников под MT4.
 
Integer:

Тогда, нверно из-за ошибок разсогасования.


Точно, наверно оно...
 

Я уже давно пришла к выводу, что тестеру вообще верить нельзя! Я уж не говорю про тестирование по всем тикам и оптимизацию, но даже по ценам открытия в разных режимах тестирования получаются разные результаты. Вот пример, два теста, разница только в том, что в одном включена галочка "визуализация", а в другом - выключина:

Strategy Tester Report
Angel
(Build 226)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Час (H1) 2010.10.11 00:00 - 2010.12.10 22:59 (2010.10.11 - 2010.12.11)
Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметры Lot=0.1; MaxRisk=10; StopLoss=0;
Баров в истории 2071 Смоделировано тиков 3142 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 556.38 Общая прибыль 795.00 Общий убыток -238.62
Прибыльность 3.33 Матожидание выигрыша 13.57
Абсолютная просадка 0.00 Максимальная просадка 129.20 (7.97%) Относительная просадка 7.97% (129.20)
Всего сделок 41 Короткие позиции (% выигравших) 41 (60.98%) Длинные позиции (% выигравших) 0 (0.00%)
Прибыльные сделки (% от всех) 25 (60.98%) Убыточные сделки (% от всех) 16 (39.02%)
Самая большая прибыльная сделка 107.60 убыточная сделка -60.60
Средняя прибыльная сделка 31.80 убыточная сделка -14.91
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 7 (183.60) непрерывных проигрышей (убыток) 5 (-116.40)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 183.60 (7) непрерывный убыток (число проигрышей) -116.40 (5)
Средний непрерывный выигрыш 3 непрерывный проигрыш 2

Strategy Tester Report
Angel
(Build 226)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Час (H1) 2010.10.11 00:00 - 2010.12.10 22:59 (2010.10.11 - 2010.12.11)
Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметры Lot=0.1; MaxRisk=10; StopLoss=0;
Баров в истории 2071 Смоделировано тиков 3142 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 175.74 Общая прибыль 547.44 Общий убыток -371.70
Прибыльность 1.47 Матожидание выигрыша 4.39
Абсолютная просадка 74.00 Максимальная просадка 115.90 (9.39%) Относительная просадка 10.42% (107.70)
Всего сделок 40 Короткие позиции (% выигравших) 40 (45.00%) Длинные позиции (% выигравших) 0 (0.00%)
Прибыльные сделки (% от всех) 18 (45.00%) Убыточные сделки (% от всех) 22 (55.00%)
Самая большая прибыльная сделка 108.50 убыточная сделка -48.70
Средняя прибыльная сделка 30.41 убыточная сделка -16.90
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 5 (151.50) непрерывных проигрышей (убыток) 5 (-39.40)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 171.27 (4) непрерывный убыток (число проигрышей) -106.20 (4)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2

Результаты не имеют ничего общего.

 

А в МТ4 есть из четырех составляющих реально можно юзать только сам терминал и MQL, тестер(+оптимизатор) и вечнопадающий под x64 редактор лучше не трогать.

Сегодня был вынужден недолго пользоваться этим редактором, заматерился ругаться, падает на копи-пасте через раз, Win7 x64. Проблема с x64 известна

давным-давно, писали не раз разработчикам, им пофик.

Блин, на англоязычной части форума их просто жестко поносили типа "русские иваны до сих пор не знают, что есть 64-разрядные ОС", я бы не выдержал, поправил ошибку. Пофик... бабло платит ДЦ,

а ДЦ редактор не нужен.

Блин еще раз, Майкрософт спецом написало руководство, как адаптировать программы для Висты, Вынь7 и 64-битных систем, даже вроде на русском есть! Ведь нетрудно, прочитай да сделай!

Почему мои программы на x64 не падают? Ведь и стараться сильно не надо, просто прочитать инструкцию и подправить!

А вы на тестер ругаетесь... Все, что не нужно ДЦ - второсортное по определению.


ЗЫ: а тестер и правда надо свой писать, и тиковую историю писать для себя, что я и делаю уже давно для трех ДЦ

 
Angela:

Я уже давно пришла к выводу, что тестеру вообще верить нельзя! Я уж не говорю про тестирование по всем тикам и оптимизацию, но даже по ценам открытия в разных режимах тестирования получаются разные результаты. Вот пример, два теста, разница только в том, что в одном включена галочка "визуализация", а в другом - выключина:


Анжела, проверьте еще разок. Тестер берет информацию о спреде непосредственно с текущего рынка, поэтому бывает, что когда спред временно расширен, тестер начинает неадекватно занижать показатели. Ваш случай вполне может быть обусловлен этим. Хотя я и не оправдываю MQ, уж такую-то ситуацию точно можно было предусмотреть (хотя бы дать возможность вручную задавать спреды).
 
alsu:
Анжела, проверьте еще разок. Тестер берет информацию о спреде непосредственно с текущего рынка, поэтому бывает, что когда спред временно расширен, тестер начинает неадекватно занижать показатели. Ваш случай вполне может быть обусловлен этим. Хотя я и не оправдываю MQ, уж такую-то ситуацию точно можно было предусмотреть (хотя бы дать возможность вручную задавать спреды).


Я не совсем Вас поняла, я ведь работаю в автономе, делаю два последовательных прогона, единственно переключая галочку визуализации, история в тестере при этом одна и та же, включая и информацию о спредах.

Единственный вывод из этого, что я уже и раньше поднимала в других темах, алгоритмы работы тестера в разных режимах отличаются, и какие-то ситуации отрабатываются по разному. Могу предположить в данном конкретном случае, т.к. я использую глобальные переменные, обработка глобальных переменных в режиме визуализации и без нее - разная, другого ничего даже представить не могу. Что касается проверить еще раз, я гоняла много раз в одном и другом режиме, результаты - одинаковые.

 
Angela:


Я не совсем Вас поняла, я ведь работаю в автономе, делаю два последовательных прогона, единственно переключая галочку визуализации, история в тестере при этом одна и та же, включая и информацию о спредах.

Единственный вывод из этого, что я уже и раньше поднимала в других темах, алгоритмы работы тестера в разных режимах отличаются, и какие-то ситуации отрабатываются по разному. Могу предположить в данном конкретном случае, т.к. я использую глобальные переменные, обработка глобальных переменных в режиме визуализации и без нее - разная, другого ничего даже представить не могу. Что касается проверить еще раз, я гоняла много раз в одном и другом режиме, результаты - одинаковые.

Так и я про тоже! нужен НЕОБХОДИМ! качественный, нормальный (видимо альтернативный), тестер, даже за деньги готов купить!
Причина обращения: