Хочу написать эксперта на основе индикатора

 
У меня есть неплохой индикатор (но исходники не доступны).
Хочу написать эксперта на основе этого индикатора.

1. Можно ли это сделать не имея исходников индикатора ?
2. Какую информацию можно выудить из такого индикатора средствами MQL4 (какие функции) ?
 
1) Можно, но не нужно из-за возможных изменений в компиляторе в новых билдах;
2) Никакую, если только не пытаться его декомпилировать. Разработчики уверяют, что это довольно трудная задача.
ИМХО, лучше всего постараться где-то надыбать исходники или описание с принципом его работы и написать самому.
 
Bond_13 писал (а):
У меня есть неплохой индикатор (но исходники не доступны).
Хочу написать эксперта на основе этого индикатора.

1. Можно ли это сделать не имея исходников индикатора ?
2. Какую информацию можно выудить из такого индикатора средствами MQL4 (какие функции) ?

Не имея исходников можно написать эксперта, но действительно, из-за возможных изменений в компиляторе в будущем индиктаор перестанет работать.

Сдлай скриншот индикатора, посмотреть что такое, может понять получится, что и как он рисует.
 
alexjou писал (а):
1) Можно, но не нужно из-за возможных изменений в компиляторе в новых билдах;
Ну а если очень нужно. Как написать эксперта (хотя бы немного информации подкиньте, или где можно об этом прочитать) ?
Допустим, на экране появился триггер (значит нужно купить). Как эту информацию передать в эксперт ?
 
Integer писал (а):

Не имея исходников можно написать эксперта, но действительно, из-за возможных изменений в компиляторе в будущем индиктаор перестанет работать.

Сдлай скриншот индикатора, посмотреть что такое, может понять получится, что и как он рисует.

Что и как он рисует я знаю, знаю в какой момент покупать, продавать ...
 
<< Сдлай скриншот индикатора, посмотреть что такое, может понять получится, что и как он рисует. >>

Если у него сложный либо нетривиальный алгоритм работы, боюсь, скриншот мало поможет.

<< Что и как он рисует я знаю, знаю в какой момент покупать, продавать ... >>

Дело не в этом. Нужно точно знать, как именно устроен индикатор. Восстанавливать по картинке, даже если быть полностью уверенным в том, что он является "вариацией на тему" каких-либо уже известных - уже вполне может вылиться в неслабую работу. А если алгоритм нетривиальный, т.е. индикатор единственный в своем роде - так и вовсе кранты.
 
Из эксперта индикатор вызывается функцией iCustom. Далее в iCustom нужно передать параметры индикатора - открываешь окно свойств индикатора и смотришь какие там переменные, в таком порядке их и передаешь в iCustom. Затем в iCustom нужно определить номер буфера значения которого хочешь получать - открываешь вкладку цвета, самый верхний буфер имеет номер 0 и т.д. Получив данные, если определяешь наличие стрелки проверяешь их на неравенство 0 и EMPTY_VALUE, если не равно ни тому ни другому значит есть стрелка.

Bond_13, ты знаешь что и как он рисует, то есть его принцип работы? Тогда его можно на mq4 написать и быть уверенным в своем будущем.
Причина обращения: