Автоматическое обновление истории по всем ТФ - страница 2

 
Zhunko:

Раньше использовал такой же код, как в первом посте. После недолгих тестов понял, что он не гарантирует закачку истории по выбраным таймсериям. Было много дыр в истории.

По этому остановился на обновлении графика.

вот! и я так же считаю, что мой код не гарантирует что история будет подкачана, поэтому и создал топик

не знаю как у Вас реализовано обновление данных, но не хотелось бы заново закачивать каждый раз всю историю, нужно просто обновить те данные, графики которых не были открыты

хотелось бы увидеть Ваши наработки 

 

У меня закачивается не вся история. Только то чего нет. Так МТ4 устроен. В библиотеке есть функция, которая закачивает историю указанным выше способом.

Только надо это делать в отдельном терминале. Библиотека.

 
Zhunko:

У меня закачивается не вся история. Только то чего нет. Так МТ4 устроен. В библиотеке есть функция, которая закачивает историю указанным выше способом.

Только надо это делать в отдельном терминале. 



если не сложно, найдите время и немного поконкретнее объясните как нужно действовать, тем более с отдельным терминалом
 
IgorM:
если не сложно, найдите время и немного поконкретнее объясните как нужно действовать, тем более с отдельным терминалом

Вот так надо действовать:

1. Консольное приложение запускается в ручную или индикатором или экспертом или скриптом.
2. Создаём папку с жёсткими и мягкими ссылками необходимых папок и файлов для работы копии МТ4.
3. Запускаем МТ4.
4. Запускаем скрипт для обновления всех инструментов и всех ТФ.
5. Выгружаем МТ4.
6. Ждём его полной выгрузки.
7. Собщаем всем об успешном завершении.
8. Таймер сработал - всё по новой... 

 Всё это делает консольное приложение. Это, чтобы можно было выгружать историю в файлы независимо от рабочего терминала.

 

консольное приложение это сторонее приложение? не МТ4?

т.е. штатными средствами М4 не добиться гарантированного обновления истории? 

 

Получаетя, что так. Можно, конечно и на рабочем терминале это делать, но МТ4 не всегда сбрасывает в файлы накопленную историю и иногда зависает от этого.

Вот ещё причина для отдельного терминала для подкачки. Может у Вас комплекс программ в терминале уже потребляет 1,5 Гб памяти, а для подкачки требуется, например, 1 Гб. Этого достаточно, чтобы МТ4 завис.

Надо в отдельном терминале подкачивать. 

Кстати, в процессе записи в файлы интерфейс МТ4 длительное время недоступен.

 
Zhunko:

Получаетя, что так. Можно, конечно и на рабочем терминале это делать, но МТ4 не всегда сбрасывает в файлы накопленную историю и иногда зависает от этого.

Вот ещё причина для отдельного терминала для подкачки. Может у Вас комплекс программ в терминале уже потребляет 1,5 Гб памяти, а для подкачки требуется, например, 1 Гб. Этого достаточно, чтобы МТ4 завис.

Надо в отдельном терминале подкачивать. 

Кстати, в процессе записи в файлы интерфейс МТ4 длительное время недоступен.



хм, загадочная ситуация  -есть торговый терминал, который по сути своей должен уметь минимум ф-ций: работать с ордерами, поставлять котировки и отображать историю на требуемую глубину

на 100 % МТ4 не справляется с такими несложными ф-циями, про МТ5 вообще молчу - там вообще .....

формат передачи данных  для связи с сервером - это тайна покрытая мраком, т.е. я не смогу написать на Delphi свой терминал, который умел бы обновлять историю и не зависать

вот теперь сижу и думаю, как бы гарантированно и без зависаний иметь полную историю 24 часа в сутки, получается что проще запустить в одной папке два терминала и одним терминалом качать историю Вашим скриптом, а вторым терминалом работать советником, да и еще нужно отдельное приложение которое будет перезагружать зависшие терминалы

сложно все это, и бросать/менять МТ4 на другой терминал неохота - время жалко, хотя еще неизвестно, где больше времени потеряешь 

 
Надо написать свой терминал.
 
Zhunko:
Надо написать свой терминал.



где формат передачи данных для связи с сервером взять?

если есть формат, то тогда реально сделать загрузку и обновленние данных по истории

 
Не обязательно на Метаквотов ориентироваться. Есть и другие...
Причина обращения: