Котировочный фильтр. Интересный взгляд на торговлю. - страница 4

 
Tantrik:

И сопротивления, и поддержки, и тренды из прошлого дают цене ориентиры в настоящем. А вот когда цена выходит на исторический максимум или минимум тут только ориентировочные кэффициэнты помогут посчитать окончание движения.

что касается круглых уровней, то логично предположить, что выше/ниже исторического максимума/минимума соответственно, располагаются следующие круглые уровни.
 
sever30:

что касается круглых уровней, то логично предположить, что выше/ниже исторического максимума/минимума соответственно, располагаются следующие круглые уровни.
Сейчас думаю круглые уровни неработают - если это ни какой нибудь бензин.
 
Tantrik:
Сейчас думаю круглые уровни неработают - если это ни какой нибудь бензин.

я и не настаиваю...
 

на сайте ВТБ24 когда была аналитика одного инетерсного трейдера. Он торговал только по фундаментальному анализу. Его рассуждения были типа: Америке сегодня в 15.00 погашать очердные долги, поэтому Америке нужен доллар подешевле, соответственно доллар будет падать, но Японии в свою очередь тоже надо сегодня на 6 утра дешевая йена, поэтому до 6-тои утра доллар будет расти и Япония усиленно будет доллары скупать. и т.д. Просадки у этого трейдера были приличные по 1000 пунктов нов целом статистика его рекомендаций была положительная.

Теперь возьмите того самого дилера, которому клиент принес евро и ему нужны баксы. допустим принес клиент ему полмильярда а диллер купил ему доллары по самому не выгодному курсу. И что клиент скажет такому дилеру?

И еще, дилер не может вот сразу выставить заявку в полмилиарда в рынок. Такой заявкой он рынок сдвинет сильно (по стакану он начнет продавать по одной цене а закончит выгребать доллары на самой верхушке стакана, а потом толпа подхватит это движение и получим очередной обвал), поэтому дилер будет выгребать доллары малыми порциями.

Кроме того Форекс на 80-90% рынок спекулятивный, об этом тоже не стоит забывать...

 
sever30:

я и не настаиваю...
Но они есть. Любой уровень (выдуманный) цена на М15 будет обшивать как будто он работает - и всё потом скроет старший ТФ. Вот по последнему падению евры и фунта - фунт недошёл 2пп евра около 20 до круглого уровня - было бы удобнее с круглого уровня падать.
 
Tantrik:
Но они есть. Любой уровень (выдуманный) цена на М15 будет обшивать как будто он работает - и всё потом скроет старший ТФ. Вот по последнему падению евры и фунта - фунт недошёл 2пп евра около 20 до круглого уровня - было бы удобнее с круглого уровня падать.
тут еще надо посмотреть, может опцион на этом уровне крупный стоял... Если бы пробило, то цена ушла бы хорошо !
 
kch:

Не совсем понятно, каким образом и в каких ситуциях автор использует котировочный фильтр младшей фигуры сверху - 13-31 пунктов и котировочный фильтр младшей фигуры снизу - 69-88 пунктов. Объясните, если поняли.


Всё это очень похоже на шорчение топов, если залетели вверх в новую фигуру, и покупку батомов при залете в новую нижнюю фигуру, при фильтре в 30 старых пунктов.

ЭТО ЭЛИПСЫ ТИ-ДЖЕЯ.в ПРОГРАММНОМ ПАКЕТЕ АДВАНСЕТ ГЕТ ЕСТЬ ОПИСАНИЕ РАБОТЫ С НИМИ.
 
День добрый.
Кто нибудь изучал данный вопрос (котировочные фильтры) ?
есть что ценного ?
кстати сайт автора почему то больше не работает
 

Добрый день.

у кого нибудь есть контакты автора "Котировочного фильтра" ?

аська или е-мэйл

 

Уважаемые meta-trader207 и Stells!

Убедительная просьба убрать мой адрес из этой ветки и более его не выкладывать нигде в интернете.

Надеюсь на понимание.

Если тут бывают админы форума прошу так же подключиться.

Причина обращения: