Котировочный фильтр. Интересный взгляд на торговлю. - страница 2

 
Shuba:

Читал все публикации этого автора про котировочные фильтры у него в блоге. Это не туфта, во-первых, уже потому, что он сам по этой ситеме зарабатывает. Во-вторых, проверял его систему на истории: попадание процентов на 80 (по крайней мере на евре/долларе). Есть ощущение, что в системе этой не хватает какого-то одного небольшого звена. Какого - пока понять не могу. Буду разбираться... Ну, и, наконец, - Aleksander, в своем посте вы типа ловите автора на его нелогичности. Однако, если вы внимательно читали, то могли бы понять, что это - не оформленная до конца система. Это - мысли по поводу. Причем, записанные в разные дни и, естественно, в разном настроении. А потому искать здесь абсолютной логичности и непротиворечивости нельзя по определению.

Так что если отбросить эмоции, то котировочные фильтры – это хорошия и здравя идея. Вот только понять бы, как их правильно готовить... ) Так что - надо разбираться!

принцип этих фильтров похож на систему пробоя... так что выдумывая что-то новое может проще воспользоваться забытой старой системой
 
Согласен - похож. И я не настаиваю на том, чтобы выдумывать что-то новое. ДА и автор фильтров, как я понял, на этом не настаивал) Пробойная система - вещь хорошая. Другой вопрос что пробивается, как пробивается и что и как квалифицировать как действительный пробой)
 
Shuba:

Читал все публикации этого автора про котировочные фильтры у него в блоге. Это не туфта, во-первых, уже потому, что он сам по этой ситеме зарабатывает. Во-вторых, проверял его систему на истории: попадание процентов на 80 (по крайней мере на евре/долларе). Есть ощущение....

Тест в студию. Вы знаете во что превращается 100 долларов при 80% попадании через сотню бросков?
 
Shuba: Согласен - похож. И я не настаиваю на том, чтобы выдумывать что-то новое. ДА и автор фильтров, как я понял, на этом не настаивал) Пробойная система - вещь хорошая. Другой вопрос что пробивается, как пробивается и что и как квалифицировать как действительный пробой)
ежелиб кто знал :) билл бы у него швейцаром работал :)
 
SEVER11:
принцип этих фильтров похож на систему пробоя... так что выдумывая что-то новое может проще воспользоваться забытой старой системой


обычный пробой, пробой "новой" фигуры.

Для роста - если закрылись выше 30% от начала новой фигуры, то автором предполагается поход к началу следующей фигуры, для падения наоборот.

сомнительно как-то. надо тестировать .

 
paukas:
Тест в студию. Вы знаете во что превращается 100 долларов при 80% попадании через сотню бросков?
как только о конкретике заходит речь.. Пиарщики туфты исчезают.. как тени... в полдень....
 
Aleksander:
как только о конкретике заходит речь.. Пиарщики туфты исчезают.. как тени... в полдень....

У них у всех сходство есть- у все теханализ не работает почему-то. :))

И ДЦ им мозги пудрят на курсах.

 
Aleksander:
как только о конкретике заходит речь.. Пиарщики туфты исчезают.. как тени... в полдень....
Сегодня вообще-то - рабочий день) И некоторые люди работают, если что)

Вот вам пример - евра/доллар, 15 минут. Вертикальные линии справа и слева - границы торговорго дня. Тонкие горизонтальные линии - "круглые" уровни. Зашрихованные области - котировочные фильтры. Посмотрите как ходит цена в течение дня.


 
Aleksander:
как только о конкретике заходит речь.. Пиарщики туфты исчезают.. как тени... в полдень....

этой темой хотел сказать, что я за расширение кругозора, а то некоторые бедолаги до дыр затирают стохастика/макда и прочую туфту

Читать, Александер, лишним ни когда не было, а что пользовать, эт дело каждого...

 
В принципе вот индикатор зебра на основе этих уровней, как фильтр для тз точно можно использовать
Файлы:
sebra_1.mq4  5 kb
Причина обращения: