Котировочный фильтр. Интересный взгляд на торговлю.

 

/Адрес удален по просьбе заинтересованного лица - Mathemat/

Что думаете ?

 
Забавно =) Я сейчас тестирую на демо собственную стратегию, которая имеет много общего с принципом этих фильтров. Идея круглых уровней та же, подходы отличаются. К сожалению, в статье не описывается, что делать при пробитии котировочных каналов в обе стороны, не уточняется, что именуется под бизнесс-днем (на форексе несколько торговых сессий), т.е. просто из статьи торговую стратегию не построить. Но в сильных уровнях смысл есть.
 
sever30:

Что думаете ?

Не совсем понятно, каким образом и в каких ситуциях автор использует котировочный фильтр младшей фигуры сверху - 13-31 пунктов и котировочный фильтр младшей фигуры снизу - 69-88 пунктов. Объясните, если поняли.


Всё это очень похоже на шорчение топов, если залетели вверх в новую фигуру, и покупку батомов при залете в новую нижнюю фигуру, при фильтре в 30 старых пунктов.

 
туфта это всё :) - в башке у автора эти уровни и фильтры.... - не загоняйся
 
Странно и наивно ожидать от рынка, что он достигнет или не достигнет какого-то конкретного уровня )))
 
kch:

Не совсем понятно, каким образом и в каких ситуциях автор использует котировочный фильтр младшей фигуры сверху - 13-31 пунктов и котировочный фильтр младшей фигуры снизу - 69-88 пунктов. Объясните, если поняли.


Всё это очень похоже на шорчение топов, если залетели вверх в новую фигуру, и покупку батомов при залете в новую нижнюю фигуру, при фильтре в 30 старых пунктов.


если честно, сам разок прочитал... будет время разберу по полочкам, но определенно буду изучать.

посмотрите другие его статьи, например про ТА.

думаю, в любом случае, его взгляд имеет право на существование, минимум заставляет задуматься.

 

угу.... задуматься.... над тем что он втюхивает...

например, тут он пишет:

Вот такой вот простой пример. Хочу заметить, что эти фильтры - реально используемые инструменты дилерами банков, которые создают цены на этом рынке. Эти фильтры - это не какой-то аллигатор Вильямс, волны Эллиота, скользящие ЕМА и прочая туфта. Это - реальный, действующий инструмент.

Как использовать эти фильтры? Очень просто.

Во-первых можно торговать внутри дня, если кому нравится. Логика проста - не прошли сегодня один фильтр при котировании рынка вверх, подождали пару часов (убедились в развороте) - торгуем вниз до следующего фильтра на следующий день. Уяснили суть?

а вот здесь - по этому самому же поводу (фильтру) :

Во-первых, нельзя торговать от фильтра к фильтру. Если вы хотите торговать таким образом – вы занимаетесь краткосрочной торговлей внутри дня. Уже это приведет вас к убытку, и использование фильтров не поможет. Можно пытаться прикреплять фильтры к вашей ТС, основанной на техническом анализе. Но, скорее всего вы получите такую чехарду на графике, что и представить сложно.

--

вот теперь и Задумайся....

 
sever30:

посмотрите другие его статьи, например про ТА.

бегло посмотрел статью про ТА. Суть статьи - если трейдеры ориентируются на уровни, индикаторы и т.п. и после этого бол-во сливает, то ТА не работает и ТА это - путь к раззорению. Абсолютно НЕ согласен с автором. Поэтому дальше читать его статьи точно не буду ))

 
Aleksander:

угу.... задуматься.... над тем что он втюхивает...

например, тут он пишет:

а вот здесь - по этому самому же поводу (фильтру) :

--

вот теперь и Задумайся....


Да уж, какой только фигни не придумают лишь бы на картошку не ехать.
 

Читал все публикации этого автора про котировочные фильтры у него в блоге. Это не туфта, во-первых, уже потому, что он сам по этой ситеме зарабатывает. Во-вторых, проверял его систему на истории: попадание процентов на 80 (по крайней мере на евре/долларе). Есть ощущение, что в системе этой не хватает какого-то одного небольшого звена. Какого - пока понять не могу. Буду разбираться... Ну, и, наконец, - Aleksander, в своем посте вы типа ловите автора на его нелогичности. Однако, если вы внимательно читали, то могли бы понять, что это - не оформленная до конца система. Это - мысли по поводу. Причем, записанные в разные дни и, естественно, в разном настроении. А потому искать здесь абсолютной логичности и непротиворечивости нельзя по определению.

Так что если отбросить эмоции, то котировочные фильтры – это хорошия и здравя идея. Вот только понять бы, как их правильно готовить... ) Так что - надо разбираться!

 
ну ну.... разбирайтесь... - хотелось чисто по человечьи предупредить, чтоб людя не загонялись мракобесием... - но не судьба видно.... Тратьте своё время....
Причина обращения: