Индикатор "Линейная регрессия" - страница 2

 
Tango:
Rosh:
https://www.metatrader4.com/ru/forum/search/?search=%F0%E5%E3%F0%E5%F1%F1%E8%FF&x=0&y=0

Меня интересует не канал линейной регрессии а индикатор линейной регрессии (одна линия).
Вот правило:

При линейной регрессии используют метод наименьших квадратов для того, чтобы вписать линию в набор данных. Наилучшая линия находится путем минимизации расстояния от точек данных до этой линии.

То что тут написано - это действительно линия, но она не имеет смысла для временного ряда, поскольку параметры этой линии зависят от выбора начальной и конечной точек. Если сместить линию на один бар, получится другая линия. Похоже вы некорректно сформулировали свой вопрос.

Индикатора линейной регрессии я никогда не встречал.

Есть канал линейной регрессии - это когда на фиксированном интервале построена линия регрессии (та, про которую вы говорите) и от нее отложены интервалы в плюс и минус. Такой инструмент есть в МТ. Но это не индикатор, а инструмент.


Есть индикатор построенный на линейной регресии - это разновидность скользящей средней, в TradeStation он называется кажется TimeSeries (в МТ его кажется нет, не искал). Этот индикатор рисует кривую - среднее значение предсказанное для последнего бара. Эта скользящая имеет нулевую задержку на линейных участках.

Но того, что вы хотите не существует.
(или вас тут просто не поняли)
 

Тогда что это - http://www.gordago.ru/?act=indic&go=view&lng=rus&id=12
И в книге В.И.Сафина "Кому светят японские свечи" - этот индикатор описывается как трендовый ИНДИКАТОР и изображен на графике цен. Жаль нет сканера для скриншота этого индикатора. Но у кого есть такая книга можете посмотреть. Как это понимать?

 
По этой ссылке как раз тоже самое, что тебе уже предложили два раза. Книгу не смотрел, но могу предположить, что в ней последовательно нарисовано несколько каналов линейной регрессии. Даже если используется один канал, для работы актуальны только его последние точки, которые и рисуются индикаторами. 
 
Попытаюсь обьяснить свою идею.
В Метатрейдере есть стандартная функция (подчеркиваю функция не индикатор) - это канал линейной регрессии. Он без параметров - но как бы визуально мы задаем ему параметр - это количество баров - т.е. растягиваем этот канал на определенный интервал (кол-во баров). Что мы видим - три прямые линии (опять почеркиваю - ПРЯМЫЕ). Считаем сверху вниз - линия1, линия2, линия3. Линия 1 и линия2- это канал, я согласен. Меня интересует линия2. Так вот идея в чем - сделать такой индикатор который рисует линию 2 (можно линию1 и линию2 для информативности) с одним параметров - это период. Т.е. на каком интервале мы хотим видеть регрессию. Дальше - при каждом появлении нового бара - последний бар периода во внимание не берем а берем новый бар - который уже сформировался и т.д. Этим самым мы получаем некоторого вида лодку - которая плывет по волнам, где видно - она плывет вверх или вниз - тем самым будем видеть тренд. Если плывет по горизонтали - значит тренда нет. Сила здесь в чем - в том что линия прямая, нет никаких шумов - четко видно тренд. А то что здесь предложили мне 2 раза как сказал Integer - во всех 2 случаях линии кривые. В дальнейшем,так как линия прямые, можно угол наклоня вычислять (сила тренда) и т.д - но это уже.......
 
Вам необходима программа (не обязательно индикатор - это может быть скрипт или эксперт), которая двигает (модифицирует) объект "канал линейной регрессии".

А вы просили именно индикатор, чем и ввели в заблуждение публику ;)
 
komposter писал (а):
Вам необходима программа (не обязательно индикатор - это может быть скрипт или эксперт), которая двигает (модифицирует) объект "канал линейной регрессии".

А вы просили именно индикатор, чем и ввели в заблуждение публику ;)

Вы сами сказали "необязательно индикатор" - т.е. индикатор все таки возможен, но если как вы говорите возможен скрипт или советник, то почему бы не реализовать саму идею, необязательно индикатор. Почему я заговорил именно за индикатор-потому как за него узнал из книги - как трендовай индикатор. Механизм реализации не важен - важна сама идея - почему и обратился к Вам. ..
 

Наконец-то! Но там что-то с периодом не понятно - но именно тот индикатор что я хотел! Может кто посмотрит код - я на счет периода - работает только с нулевым периодом

Файлы:
 
Tango писал (а):

Наконец-то! Но там что-то с периодом не понятно - но именно тот индикатор что я хотел! Может кто посмотрит код - я на счет периода - работает только с нулевым периодом

Это таймфрем по которому рассчитывается канал.
 

нерабочая фича...

хлам короче

 
Забирайте6
Файлы:
Причина обращения: