Функция для замены в числах точки на запятую - страница 2

 
alsu:

ваш вопрос откровенно ставит в тупик!))) Почаще бы такие глубокие мысли появлялись на нашем форуме!
по теме - у меня есть для универсальности писанная функция замены подстрок. Подойдет и для замены точки на запятую, и наоборот.

Дык оне-с про то, что если домножить, скажем евру 1.40053 на 100000, то получится 140053.
И такую штуку можно провести с чем угодно.
При этом автоматом можно выполнить переход с double на int.
Правда в этом есть... т.к. порядок в дабле всегда соответствует 10 ^ -Digits.
 

Резонно...

Насколько я понимаю (я могу ошибаться), МТ это делает при сжатии котировок - преобразует все в инт, потом вычисляются разности, а они уже кодируются сжимающим кодом. Я как-то делал прикидку, по такому алгоритму получится возможная степень сжатия около 10 к исходному файлу с даблами

 
MetaDriver:

Я вот не понимаю даже зачем dooble для котировок использовать. На крайняк float вполне сойдёт, если целых шугаться. Пользы никакой, только пространство жрут.

Несколько лет тому назад Ренат отвечал что и точность дабл многих не устраивает. Типа того что в денежных вопросах точность лишней не бывает.

Вот нашёл

Модератор
3304
Renat 26.12.2006 17:24
eritmo, Вы категорически неправы.

Когда я это говорю, то знаю, что у меня за плечами куча лет работы, пройденных граблей и исправленных ошибок из-за самых мелочей именно из-за точности представления и округления вещественных чисел. И сама мысль заменить double на float - это самоубийство.

Сначала Вы видите 1.3, а потом оказывается, что Вам достаточно 4х знаков! Конечно же, если думать о точности до четвертого знака, то сойдет. Только вот это никак не подойдет ни банкам, ни дотошным трейдерам, которые тут же укажут нам на расхождение в шестом знаке у сотни индикаторов. А уж какой пир устроят недоброжелатели и конкуренты! :)))

Я рекомендую Вам почитать про суть хранения данных во float и double - гугль всегда к услугам.
 

вопрос - сохранение тиковой информации - он - то ить тож _только сюда привязан..

так.. на засыпку вопрос.. телефонный справочник.. квартирный.. для полумиллионника.. с программой.. можно унести на..

* флоп 5.25 360к

* флоп 3.5 1.44

* флэшка - 1г

* флэшка - 4г

* флэшка - 16г

* жоский-прежоский диск на 2Т..

 
Андрей:

Когда люди ругаются что Csv файл из под МТ не открывается - приходится объяснять
де... МТ4 - программа молодая, всего 230 версий, поэтому региональные
настройки пока не подхватывает.
В смысле, подхватывает, конечно, но только если разделитель дробной 
и целой части установлен, как точка. И всё нормально!
Показываешь проторенную дорожку к региональным настройкам,
там люди ставят точку- и все работает!
.
А тут случился казус... Excel 2002 оказывается подхватывает 
региональные настройки только при условии, что там стоит запятая...
Ну вот и приплыли - подружить МТ с Excel уже не получится...
.
Ну, я, понятное дело, не обрадовался. Вроде и сделать что-то надо...
Сунулся поискать StringReplace... нету.
.
Вот функцию написал... вроде работает

P.S.: если у часов стрелки замерли- вы не думайте плохого- 
они работают. И даже время правильное показывают.
Правда, если только текущее время такое же, как на них.

Спасибо! Твоя функция очень пригодилась! Теперь не приходится тыкаться в настройках эксель для замены точек на запятые в дробных числах.

 
Yuriy Vins:
Спасибо! Твоя функция очень пригодилась! Теперь не приходится тыкаться в настройках эксель для замены точек на запятые в дробных числах.

CTR+H - универсально во всех редакторах

 
Yuriy Vins:

Спасибо! Твоя функция очень пригодилась! Теперь не приходится тыкаться в настройках эксель для замены точек на запятые в дробных числах.

Ну сейчас-то можно и без csv обходиться.

Пример здесь.

Библиотека для работы с COM-объектами.
Библиотека для работы с COM-объектами.
  • www.mql5.com
Average Day Range Индикатор рисует два квадрата: один от минимума вверх, а второй от максимума вниз. Высота квадрата равна ADR (5 дней). Советник по времени с трейлингстопом. Советник OpenTimeTral выставляет выбранные типы ордеров в назначенное время и использует трейлингстоп для первого рыночного ордера. Ограничения выбора типов ордеров...
Причина обращения: