Научите люди добрые... - страница 9

 

IgorM

   Money management и Risk management - это тоже самое, что не вижу смысла держать на балансе 90% депо, чтобы заработать 0.1% от сделки, лучше загружать депозит на 30% и сразу выходить из рынка с 20-30% или с небольшим убытком и искать профитные входы, используя теханализ. 

                                                                                                               5. 

 
Tantrik:

2.  не вижу смысла держать на балансе 90 % депо - нарушение пункта 1.


  какое нарушение? попробуйте с карандашом, на бумаге посчитать - что будет когдла начинаешь торговать с 0.01 лота и цена прошла 20 пп профиту? и что нужно сделать, чтобы выйти или "сухим из воды" или как получить 10-20-30 % профита, убыток всегда должен быть определен и кому как - я сразу убыток в деньгах закладываю  -столько-то на одну серию

ЗЫ: задайте себе вопрос, как лучше иметь плечо 1:100 или 1:500 и как извлечь выгоду из первого или второго

ЗЫ: пока торгую только на одной паре  -мультивалютнками и хэджами бросил заниматься -не хватает на все времени

 
Tantrik:
Всё зависит от ТС - вот есть точка входа под сопротивлением стоп стоит 35пп. - цель через 150пп - какой стоп через 20пп - сделка будет отменена результат +10пп. Паралельно по двум другим валютам 2 стопа 60пп., а здесь была бы прибыль 150 и итого +90. А вы своими поспешными действиями весь торговый план вогнали в минус!. Только когда цена пробивает следующее сопротивление - под него можно перенести стоп. - Это по моей тс по вашей незнаю.

Вы стопами пытаетесь от рисков оградиться, я профитом  -есть профит в виде эквити, ну и чего его экономить? ну долейся раза 2, ну и жди когда еще профит нарастет, ну не пошла цена, начала разворачиваться - ну и лан, прикроемся всей серией ордеров,  -и при таком ММ самое главное первый ордер  -на нем все серия ордеров строится  -или все в профит или все в б\у или первый сразу в убыток, - 20 пп образно, отступ от первого ордера всегда разный, по обстоятельствам, может быть и один ордер будет закрыт сразу если плохой вход и цена начала возвращаться
 
IgorM:

Вы стопами пытаетесь от рисков оградиться, я профитом  -есть профит в виде эквити, ну и чего его экономить? ну долейся раза 2, ну и жди когда еще профит нарастет, ну не пошла цена, начала разворачиваться - ну и лан, прикроемся всей серией ордеров,  -и при таком ММ самое главное первый ордер  -на нем все серия ордеров строится  -или все в профит или все в б\у или первый сразу в убыток, - 20 пп образно, отступ от первого ордера всегда разный, по обстоятельствам, может быть и один ордер будет закрыт сразу если плохой вход и цена начала возвращаться
Может быть - но это будет пипсовка.
 
Tantrik:
Может быть - но это будет пипсовка.


хм, опять это коварное понятие - пипсовка, то тейки малы, то время ордера в рынке мало, или и то и другое - если зацикливаться на пипсове и смотреть на профит в 1 пп как вещь абсурдная, тогда и трейлинг на 1.8 пп тож нужно убирать  -ну что это за трал??? трал в районе спреда! нет ему! - трал, только после 100.0 пп - вот это трал

тейк меньше 10 пп я не рассматриваю как вариант торговли, т.к. стопу придется быть в районе 7 пп - "сшибет" сразу при выставлении такого стопа, а вот если мой ордер вышел в профит, скажем в 30 пп, и цена развернулась, я могу принять решение, что выход по цене входа в рынок - это оптимально  -по сути у меня и будет 0 или 1 или 2 пп профита - и опять это коварное понятие пипсовка ))))

почему я должен бояться неких проблем от ДЦ(их пока не было у меня)  от такой пипсовки, если меня уведомили о рисках при торговле на Форексе???? я согласился на себя принять риски, кроме меня риски никто не принимает и не терпит убытков

совершенно другой вопрос - когда выставляется серия ордеров с ТР=1 с шагом в 1 пп - тут вопрос уже технической части - насколько ордера правильно отработаны сервером и т.п. и т.д. 

 
IgorM:


хм, опять это коварное понятие - пипсовка, то тейки малы, то время ордера в рынке мало, или и то и другое - если зацикливаться на пипсове и смотреть на профит в 1 пп как вещь абсурдная, тогда и трейлинг на 1.8 пп тож нужно убирать  -ну что это за трал??? трал в районе спреда! нет ему! - трал, только после 100.0 пп - вот это трал

тейк меньше 10 пп я не рассматриваю как вариант торговли, т.к. стопу придется быть в районе 7 пп - "сшибет" сразу при выставлении такого стопа, а вот если мой ордер вышел в профит, скажем в 30 пп, и цена развернулась, я могу принять решение, что выход по цене входа в рынок - это оптимально  -по сути у меня и будет 0 или 1 или 2 пп профита - и опять это коварное понятие пипсовка ))))

почему я должен бояться неких проблем от ДЦ(их пока не было у меня)  от такой пипсовки, если меня уведомили о рисках при торговле на Форексе???? я согласился на себя принять риски, кроме меня риски никто не принимает и не терпит убытков

совершенно другой вопрос - когда выставляется серия ордеров с ТР=1 с шагом в 1 пп - тут вопрос уже технической части - насколько ордера правильно отработаны сервером и т.п. и т.д. 

Пипсовка это не проблемы ДЦ - это отсутствие ТС. - это торговля на всплесках на удачу.(тренд или на крайний случай широкий канал) 

Возврат цены в точку старта - очень часто происходит и сидеть и ждать вхолостую - думал и пробовал фиксить 20-30пп. когда кажеться что возвращаеться, а это только кажеться и в итоге - фальц старт и стоп уже более 70пп и стоплосс учит.

 
someone если ты здесь отзавись
 
xoxol:
someone если ты здесь отзавись
Тут
 
А не собрать ли нам банду скальперов? ) С каждого по сигналу, каждому по профиту )
 
someone:
А не собрать ли нам банду скальперов? ) С каждого по сигналу, каждому по профиту )


хорошая мысль! только депо чур одно, и чур не моё!  -профит как условились  -каждому равная доля!

)))))))) 

Причина обращения: