Научите люди добрые... - страница 2

 
someone:
Не пинайте ногами... Научите хотя бы пунктик в день зарабатывать... А то перечитал много чего, а толку чуть.

Учитесь у таких же как Вы - попрошаек.

Пункт-другой в день несложно пипсануть. Но может наступить другой день, когда все, что ранее напипсовано будет слито и даже с лихвой.

Поэтому трейдеры торгуют вероятностями, т.к. инвестиции в биржевые активы рискованны и непредсказуемы (можно только примерно прикинуть матожидание, но не доходность, т.е. журавля в небе, но не синицу - пункт в день).

 

Во первых я не попрошайка, просто советуюсь может кто чего подскажет... Одному как-то тяжко с нуля поднимать такую тему по статьям да публикациям и т.д.

Хорошо что посоветуете для определения пробоя в канале. Каналы и экстремумы весьма не плохо получаются, а вот с пробоями пока не справиться ....

 
someone:

Во первых я не попрошайка, просто советуюсь может кто чего подскажет... Одному как-то тяжко с нуля поднимать такую тему по статьям да публикациям и т.д.

Хорошо что посоветуете для определения пробоя в канале. Каналы и экстремумы весьма не плохо получаются, а вот с пробоями пока не справиться ....

Чтобы Вас не путали с попрошайками, не надо с них брать пример. "Помогите люди добрые" - типичный вопль попрошаек.

Что касается пробоя канала, то и ежу понятно, что если Вам известен канал и цена вышла хоть на пипс за его пределы, то он уже пробит. До этого нетрудно догадаться самостоятельно, не издавая воплей попрошайки. И советовать тут нечего, если ловите пробой, то ставьте за границами канала стоповые отложки. Если на отбой - лимитники перед границами, т.е. внутри канала ближе к краям.

 
someone:

Во первых я не попрошайка, просто советуюсь может кто чего подскажет... Одному как-то тяжко с нуля поднимать такую тему по статьям да публикациям и т.д.

Хорошо что посоветуете для определения пробоя в канале. Каналы и экстремумы весьма не плохо получаются, а вот с пробоями пока не справиться ....

"Каналы и экстремумы весьма не плохо получаются..." - вы на верном пути.

Каналы представляют собой универсальную форму движения цены в любом масштабе.

Само собой, каналы могут возникают, менять свои параметры, исчезать...

Коль скоро спрашиваете совета, то вот вам совет:

1. практикуйтесь на сжатых минутках на демо-счетах рисовать каналы, каналы в каналах и т.п., внимательно наблюдайте за поведением цены при ее

движение внутри канала, вы должны физически, нутром, так сказать, убедиться, что цена реально движется в каналах...

каналов на текущем графике очень много, они сложным образом вложены друг в друга, в большинстве случаев достаточно прослеживать два канала,

один из которых находится внутри другого...

2. пробуйте открываться внутрь каналы исключительно в момент касания ценой границы канала, тут необходимо терпение...

3. через 6-12 месяцев при надлежащей ежедневной практике у вас все получится, без всяких премудрых индикаторов и псевдонаучных теоретических рассуждений...

-------------------------------------------------------------

"а вот с пробоями пока не справиться ...." - само собой, очень важно не впадать в догматизм и не удивляться, когда цена пробила канал и пошла себе дальше.

Просто напросто текущий канал потерял актуальность, тут никто ничем помочь не может.

 

это понятно но у меня часто происходит следующее - цена подходит к границе канала, образовывается экстремум. Открываем позицию на "отскок", но цена резко меняет свое направление. Происходит это ну например 1 раз и 10.

Отсюда вопрос, либо я что-то делаю не так, либо эту систему нужно еще чем-то дополнить или же это особенность данной системы?

И еще вопрос что можно еще использовать для оперативного анализа на рынке, например мне очень нравятся параболики, но оперативность это не их конек к сожалению....

 
someone:

это понятно но у меня часто происходит следующее - цена подходит к границе канала, образовывается экстремум. Открываем позицию на "отскок", но цена резко меняет свое направление. Происходит это ну например 1 раз и 10.

Отсюда вопрос, либо я что-то делаю не так, либо эту систему нужно еще чем-то дополнить или же это особенность данной системы?

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи
someone:

И еще вопрос что можно еще использовать для оперативного анализа на рынке

Ничего, кроме инсайдерской информации, если Вы ею владеете.

Вам же объясняют уже в который раз: трейдеры торгуют вероятностями

 
someone:

Отсюда вопрос, либо я что-то делаю не так, либо эту систему нужно еще чем-то дополнить или же это особенность данной системы?

Знаешь в чем твое отличие от десятков тысяч других трейдеров?
 
more:

"Каналы и экстремумы весьма не плохо получаются..." - вы на верном пути.

Каналы представляют собой универсальную форму движения цены в любом масштабе.

Само собой, каналы могут возникают, менять свои параметры, исчезать...

Коль скоро спрашиваете совета, то вот вам совет:

1. практикуйтесь на сжатых минутках на демо-счетах рисовать каналы, каналы в каналах и т.п., внимательно наблюдайте за поведением цены при ее

движение внутри канала, вы должны физически, нутром, так сказать, убедиться, что цена реально движется в каналах...

каналов на текущем графике очень много, они сложным образом вложены друг в друга, в большинстве случаев достаточно прослеживать два канала,

один из которых находится внутри другого...

2. пробуйте открываться внутрь каналы исключительно в момент касания ценой границы канала, тут необходимо терпение...

3. через 6-12 месяцев при надлежащей ежедневной практике у вас все получится, без всяких премудрых индикаторов и псевдонаучных теоретических рассуждений...

-------------------------------------------------------------

"а вот с пробоями пока не справиться ...." - само собой, очень важно не впадать в догматизм и не удивляться, когда цена пробила канал и пошла себе дальше.

Просто напросто текущий канал потерял актуальность, тут никто ничем помочь не может.



Спасибо! будем практиковаться...

 
архив вэбинаров, много чего... http://www.speculant.org/webinars.html
 
someone:

это понятно но у меня часто происходит следующее - цена подходит к границе канала, образовывается экстремум. Открываем позицию на "отскок", но цена резко меняет свое направление. Происходит это ну например 1 раз и 10.

Отсюда вопрос, либо я что-то делаю не так, либо эту систему нужно еще чем-то дополнить или же это особенность данной системы?

И еще вопрос что можно еще использовать для оперативного анализа на рынке, например мне очень нравятся параболики, но оперативность это не их конек к сожалению....


и так всегда)))...посмотришь вроде и люди не глупые,и с высшими образованиями.. а че пишут .....)))

канал))) как ты его провел? кто ты такой - что пришел на рынок с огромным количеством влиящих факторов и тупо проведя линию канала ждешь что он отработается ?))))) а ?

как только ответишь на этот вопрос так и в профите будешь...

Решетов тебе правильно сказал - вероятностями... архив вебинаров-и осообенно много чего - выкини и сам смотри че там на рынок влияет...

без обид...удачи...

Причина обращения: