Какая кривая баланса лучше? - страница 6

 

Наверное сл и тп маленькие?

 

Немного еще пооптимизировал. 10% фактор 0

1999-2008г.

2005г-2010г.

Риск 20 фактор 0.

 

Поскажите кто знает. В каком ДЦ нормальные условия и центовые счета? Ну и деньги чтобы отдавали. Вдруг окажется нормальным советник.

 
001:

Поскажите кто знает. В каком ДЦ нормальные условия и центовые счета? Ну и деньги чтобы отдавали. Вдруг окажется нормальным советник.

не окажется.

у вас все тесты по ценам открытия, а те что по тикам не выдерживают минутного моделирования.

вы тестировать качественней должны. закачайте хотя бы котировки метаквотов.

 
sergeev:

не окажется.

у вас все тесты по ценам открытия, а те что по тикам не выдерживают минутного моделирования.

вы тестировать качественней должны. закачайте хотя бы котировки метаквотов.


Сделаю прогон на других котировках. Мало что изменится.
 
sergeev:

те что по тикам не выдерживают минутного моделирования.


Где проблема, поясните, ошибок моделирования нет.
 
001:
Где проблема, поясните, ошибок моделирования нет.

Тестируйте постоянным лотом с депо 1000, чтобы объективно можно было оценить результат, и когда выставляете результат, указывайте до какой даты оптимизация, а где форвард.
 
Angela:

Тестируйте постоянным лотом с депо 1000, чтобы объективно можно было оценить результат, и когда выставляете результат, указывайте до какой даты оптимизация, а где форвард.

На первых страницах есть тесты 0.1 лот. Оптимизировал на участке 2004-2009г.(самый тяжелый для моего советника участок). На рисунках тесты с 1999г. по 2010г.
 
001:

Уже думал про суммирование лотов по одному сигналу. Просто тяжело дается код. Несилен я в програмировании. Сейчас например бьюсь над тем, что бы ввести в код вычисление Фактора Восстановления, с тем чтобы прерывать на оптимизации прогонки с малым ФВ. Т.к. много оптимизируемых параметров(объединил несколько советников в один) а генетический алгоритм не дает найти нормальные сеты и приходится гонять напрямую а там такиееее числа времени ждать....Может есть у кого обсчет ФВ.
а что еще оптимизировать? Результат ведь уже приемлемый. Надо фовард тест делать. Если советник состоит из независимых систем, каждую систему нужно оптимизировать отдельно, это сэкономит много времени
 
Techno:
а что еще оптимизировать? Результат ведь уже приемлемый. Надо фовард тест делать. Если советник состоит из независимых систем, каждую систему нужно оптимизировать отдельно, это сэкономит много времени


Наобжигался, хочется более совершенного. Есть еще потенциал, я вижу. Но на центовый счет поставлю. Надо только понять какой ДЦ лучше.

З.Ы. Я не очень разбираюсь в тонкостях, поэтому думаю: может еще чего упустил. Постепенно разбираюсь.

Причина обращения: