Господин трейдер сколько тебе нужно денег для того, что бы стать счастливым? - страница 7

 
ULAD:

Да.

Многие, а мне кажется большинство не понимает простой истины, что получив определенную сумму денег(выигрыш, наследство, случайная находка, обман, грабёж, временный плюс на форекс:) а особенно крупных сумм не решает их проблем, а создаёт новые проблемы в будущем . Это возврат к прежнему статусу, а как правило еще хуже.

Алчность и зависть порождают стремление к достижению определенных целей любыми средствами(Они могут идти на обман, подлог  даже на убийство), а в результате приносит ли это счастье им.

 Думаю что нет. Это временная радость от события не более.  

Без профессионализма не стоит ожидать высоких результатов. Без гармоничного развития личности не удастся поддержать высокий статус в обществе. 

   

На счет гармоничного развития личности согласен полностью. Но согласитесь люди родившиеся в малообеспеченных семьях очень часто стремиться к деньгам и власти тогда как люди родившиеся в обеспеченных семьях на деньги смотрят ровно.  

 
Byte:

маленький доход - маленький расход, большой доход, соответственно большой расход.

первая проблема - безопасность, защита капитала, средств, близких, жилья, не жить ведь в коммуналке имея чемоданы денег, ну и понеслась, машина, сигнализация, элитные квартиры, дома, учебные заведения детям, телохранитель, чартер, вип и так далее

Это не считая родственников которым тоже нужно помочь или обидятся

Затем друзья-подруги, круг общения по интересам, западло приходить в компанию в костюме за 200 баксов когда у других шнурки дороже, подарком на праздник в виде букета для подруги ты уже не отделаешься

И вот вчерашний предел мечтаний, заканчивается через неделю после получки :)

Кстати, кажись на Мальдивах видел номера по 100 штук зелени в сутки, надеюсь никогда не понадобятся мне такие понты :)

Быть может я скромно смотрю на мир но для меня счастье это любимая девушка, пара дочерей, собственная квартира, и хорошая машина. А не виллы на Багамах и самолеты!!! 

 

Все просто.

Вы, по доброте душевной (или в силу нужды) довезли кого-то. Вам суют пятихатку.

Что для вас ценнее и ИНТЕРЕСНЕЙ, получить ее ТАКИМ образом или же работая/играя на форе?

Все просто.

В первом случаю от вас, как от хомосапиенса не требуется НИЧЕГО, кроме того, чтобы оказаться на железном коне в нужное время и в нужном месте...

Во втором... Вы - творец этого времени и места. Вы - реализованы как человек мыслящий! Что, громко сказано? А то! )))))))))))))) Но это очень рядом с тем, что чувствуешь, когда ты зарабатываешь не свинцовым унынием от этой жизни, а головой.

Это - стоит многого.

Мне в свое время (да и сейчас еще) предлагали много. Очень. В десять раз больше, чем я сейчас имею. Но мне это - неинтересно. Я уж лучше как-нибудь сам...

Такие дела...

===

Да. Жить на это можно.

Бугагага!!!))))

 
Svinozavr: Во втором... Вы - творец этого времени и места. Вы - реализованы как человек мыслящий! Что, громко сказано? А то! )))))))))))))) Но это очень рядом с тем, что чувствуешь, когда ты зарабатываешь не свинцовым унынием от этой жизни, а головой.
Да, осознание того, что ты реализован, гораздо ценнее денег как таковых.
 
Свобода - штука коварная ))) Если сорвал в жизни профит, подыхать на куче барахла будет тяжелее )))
 
artikul: Свобода - штука коварная ))) Если сорвал в жизни профит, подыхать на куче барахла будет тяжелее )))
так может говорить только нищеброд... ГЫЫЫЫЫыыыы :)
 
Aleksander:
так может говорить только нищеброд... ГЫЫЫЫЫыыыы :)

А Вам неприятны мысли о смерти, господин трейдер? )))
 

подыхать на куче барахла будет тяжелее )))

Это неочевидно. Подыхать без свершений, завоеванных работой, требующей духовных усилий, - тоже не сладко, наверно.

P.S. Каково сейчас Бернарду Мэдоффу? Чего ему не хватало, чтобы закончить жизнь в почете и при деньгах?

 
неее :) мине то как раз Гораздо приятнее Подыхать на куче барахла... например щас пишу и смотрю 3д телевизор.... полулёжа на массажном кресле :)....
 
Aleksander:
неее :) мине то как раз Гораздо приятнее Подыхать на куче барахла... например щас пишу и смотрю 3д телевизор.... полулёжа на массажном кресле :)....

Уже началось? Да? :)
Причина обращения: