Господин трейдер сколько тебе нужно денег для того, что бы стать счастливым? - страница 18

 
Parlament:

А открывать депозит на большую сумму от нескольких тысяч долларов очень рискованно.


Parlament, не надо открывать от нескольких тысяч долларов

Для этого придумано кредитное плечо.

 
paukas:


Parlament, не надо открывать от нескольких тысяч долларов

Для этого придумано кредитное плечо.





Вы меня не так поняли, если человек зарабатывает до 100% к депу за 12 мес, то при счете в 500-1000 доларов нет смысла торгавать даже с плечем в - 1.100 так как это выходит где то 1200-2520 руб в мес. Это просто смешно сидеть за монитором постоянно из за 2500 тыс в мес проще нати более высокооплачиваемаю работу. А если ложить не 1000, а 5000 при том же 1.100 риск большой как с точки зрения самого процесса торговли, так и сто стороны ДЦ ну не любят они слишком большие суммы отдавать. Увиличение плеча картину не исправят, а скорее даже ухудшат так как риск будет еще выше!!
 
Parlament:

Вы меня не так поняли, если человек зарабатывает до 100% к депу за 12 мес, то при счете в 500-1000 доларов нет смысла торгавать даже с плечем в - 1.100 так как это выходит где то 1200-2520 руб в мес. Это просто смешно сидеть за монитором постоянно из за 2500 тыс в мес проще нати более высокооплачиваемаю работу. А если ложить не 1000, а 5000 при том же 1.100 риск большой как с точки зрения самого процесса торговли, так и сто стороны ДЦ ну не любят они слишком большие суммы отдавать. Увиличение плеча картину не исправят, а скорее даже ухудшат так как риск будет еще выше!!

1. А зачем постоянно сидеть за монитором-то? Работайте себе на работе спокойно. 15 минут в день вы на форекс вполне можете выделить.

2. Откройте памм, счас это всего 300 баксов стоит, покажите результат- и вам подкинут деньжат

3. Не связывайтесь с помойными ДЦ и не будет проблем с выдачей денег.

 
paukas:

1. А зачем постоянно сидеть за монитором-то? Работайте себе на работе спокойно. 15 минут в день вы на форекс вполне можете выделить.

2. Откройте памм, счас это всего 300 баксов стоит, покажите результат- и вам подкинут деньжат

3. Не связывайтесь с помойными ДЦ и не будет проблем с выдачей денег.




Эпиграф: "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю" Архимед (на тему рычага)

= дайте мне вал.пару, время начала и окончения buy или  sell, ГАРАНТИРОВАННОЕ движение хотя бы на 50р - и я выгребу ВЕСЬ рынок...

PS: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" преферанс, правило

 
Parlament:

Вы меня не так поняли, если человек зарабатывает до 100% к депу за 12 мес, то при счете в 500-1000 доларов нет смысла торгавать даже с плечем в - 1.100 так как это выходит где то 1200-2520 руб в мес. Это просто смешно сидеть за монитором постоянно из за 2500 тыс в мес проще нати более высокооплачиваемаю работу. А если ложить не 1000, а 5000 при том же 1.100 риск большой как с точки зрения самого процесса торговли, так и сто стороны ДЦ ну не любят они слишком большие суммы отдавать. Увиличение плеча картину не исправят, а скорее даже ухудшат так как риск будет еще выше!!


В моем скромном понимании дело не в деньгах (100% к депу за 12 мес):

- сколько пунктов Деп по данному плечу?

- сколько лотов по данному плечу позволяет откр. Деп?

ПРИМЕР: Деп=200пункт= ~7...10лотов 

если (ЕСЛИ !!!) правильно-тщательно провел фунд+техн анализ (+ФАРТ), то беру за ночь (день)  200...300пункт (он-лайн, пялясь в монитор) при относительно спокойном рынке, колебания рынка 50...80пункт, откр.ордера по тренду и тд и тп "СТАРАЯСЬ" соблюдать максимум рекомендаций, (и не на одном "скачке", а до 10-20 ордеров с учетом как прибыльных, так и убыточных)...

НО чаще (не смотря на фунд+техн анализ, доступный моему пониманию) отсутствует ФАРТ (-) и ВСЕ "нажитое честным и непосильным трудом" плавно сливается (очередной ГЭП, новость, неверное вхождение в рынок-"догонялка" и тд и тп - собирают "лосей" или палят положительную прибыль уже откр.ордеров)

ВЫВОД:

- постоянно изучать теорию + практику успешных трейдеров + набивать руку в постоянной торговле с ЦЕЛЬЮ добиться СТАБИЛЬНОСТИ в постоянном росте прибыли (а затем работать над максимилизацией прибыли при сохранении ПОСТОЯННОЙ стабильности роста), т.е. отрабатывать СВОЮ торг. тактику-стратегию

PS: а деньги - деньги будут (ГЛАВНОЕ к-во пунктов взятых СТАБИЛЬНО за ед.времени: день, нед, мес, год) ;

- или Вас присмотрят и "дадут" в управление;

- или накопите сами; напр. удвоение Депа за ед.времени: день, нед, мес, год (1-2-4-8-16-32-64-128-256-512-1024-...)

СКОЛЬКО удвоений нужно сделать, чтобы с 1 (10, 100) USD собрать сумму на Реал???

...такова теория, а практика ГОРЬКА, СУРОВА и БЕСжалостна...

самое трудное - заставить себя

 

vargack:

СКОЛЬКО удвоений нужно сделать, чтобы с 1 (10, 100) USD собрать сумму на Реал???
... такова теория, а практика ГОРЬКА, СУРОВА и БЕСжалостна...
самое трудное - заставить себя 

Это на демке самое трудное - заставить себя тренироваться торговать.

На реале чистая психология! Самое трудное на реале это не дать себе расслабиться. Как только вы заработали N-ную суму денег, нужно остановиться. У вас должен быть план, что вы собираетесь с этой сумой делать дальше. Если вы будете продолжать торговать без конкретной цели, то вы 100-пудово решите что вы гений и вам все нипочем. С этого момента начинается деструктивный процесс, вы перестаете учиться и адекватно воспринимать рынок, у вас есть прекрасная возможность за неделю вторую слить все, что было заработано за последний год, а то и залезть в минус. Вот такая она торговля на реале: 

ГОРЬКА, СУРОВА и БЕСжалостна... 

 

Торговля с анализом закрытых позиций и без. (можно было создать отдельную тему, просто я ленивый немножко)

У А. Элдера есть интересный способ узнать, является ли пациент алкоголиком. Он просит, чтобы пациент записывал каждый раз, когда он выпил, что он делал в это время и т. д. Одним словом – вел дневник. Если пациент отказывается или спрашивает «зачем?», тогда он алкоголик. Ну а если нет, тогда, возможно, и не является таковым. То же самое справедливо и для трейдеров. Если вы не хотите вести дневник ваших сделок, тогда вы, вероятно, увлекаетесь торговлей ради торговли. Вы – проигравший. Извините за такую прямолинейность, но кто-то должен вам это сказать.

Четыре раза преодолев свой предыдущий рекорд по прибыли, мне казалось, что я гений и в результате сливал все. Как же я ошибался, четыре раза наступая на одни и те же грабли, до меня так и не дошло, почему так происходит. Может кто-то мне доходчиво объяснить, как бороться с самоуверенностью (когда решаешь что ты гений)? Моя версия: Берете кусок истории в терминале и клавишей F12 по одной свече мотаете и смотрите как ваша стратегия нифига не работает и ваша самоуверенность исчезает моментально, как будто и не было, теперь вы адекватно воспринимаете рынок, а значит, шансов заработать теперь у вас на много больше!

 
picard:

Это на демке самое трудное - заставить себя тренироваться торговать...

 ... Вот такой он реал, суровый и безжалостный, особенно к дилетантам, не буду тыкать пальцами.  

ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен!!!

посему и "грызу"  себя постоянно, заставляя НЕ нарушать торг.план, торг.стратегию-тактику, что НЕ ВСЕГДА удается (отчего и бОльшая часть убытков)...

1. жесточайшая дисциплина;

2. анализ причин убытков;

3. анализ причин прибылей (зачастую ФАРТ);

4. !!! ПРАВИЛЬНОЕ вхождение в рынок;

5. ... и т.д. и т.п. ...

PS: возможно повторюсь, но для меня важна не сумма, а СТАБИЛЬНО и ПОСТОЯННО брать пункты (с минимизацией потерь - разовых крупных или частых мелких). Если достиг - переходи на Реал, а пока микро-центовый (с 1 USD пока не сделаешь 100 USD - тогда типа готов...) 

 
особенно к дилетантам, не буду тыкать пальцами. 
Этот кусок не прошел цензуру, я его вырезал, не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу, берегите нервы, они вам еще пригодятся.
 
picard:
Этот кусок не прошел цензуру, я его вырезал, не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу, берегите нервы, они вам еще пригодятся.

ОГРОМНОЕ Спасибо за внимание!

Любая критика ПРИЕМЛЕМА! Своих недостатков - тьма (грешен), на пол-Австралии хватит...

 PS: Подскажите, кто из форумчан занимается созданием скриптов-индикаторов и контактен с неофитами;

хочется доработать (или на его базе создать нов. модернизацию) инд.Мувинг89 (Moving Average) - пользуюсь ручными "доработками" на графиках вал.пар уже неск мес, ЗДОРОВО помагает при определении линий поддерж-сопротивл (график на 70% или бьется перед пробоем или отскок сильный или разворот), что помагает со s/l  и t/p, а так же при принятии решений откр. ордер (область движения) особенно на таких парах, как AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, по которым мало аналитики-техники (да и по СТАНДАРТНЫМ помогает тоже)

С Уважением, Сергей 

 
Parlament:

Svinozavr человек объяснил то, что он работает с советниками, стало быть комп работает круглосуточно! У меня сосед постоянно стоит на раздачи в файлообменниках у него тоже комп работает без перебоя круглыми сутками так он частенько меняет кулера, блок питания, процессор из за того что они горят из за на столько длительной работы. Как выход можно предложить только аренду выдиленного сервера!!

Сосед пост.меняет "железо" по причине:

1. Не следит за профилактикой компа (запылился: кулер, радиатор проца, винт, БП и тд);

2. При раздачах (особенно когда УСИЛЕННО качают с тебя) Ваш проц грузится до 80-100% (экспериментировал на офисе: начинаю качать 1ПК = 30...50% загр. проц раздающей машины; подключаю на скачку с той же машины 2ПК +3ПК = до 90% грузится проц раздающей; если в это время на ней работает или др. ресурсоемкие проги {идет скан антивира или поиск файла или просмотр видео} - она виснет). Умеренно грузится проц при заливке на файлообменник, НО при работе с Торрентом, Шарезой, Е-Муле и тп (т.е. интенсивной Вашей раздаче !!!) - проц грузится как на офисе, может машина просто "лечь" (почему в данных прогах в настройках и есть ОГРАНИЧЕНИЕ скорости раздачи !!!). Спалить проц довольно сложно (особенно Селерон - встроенная защита, при достиж. макс. температуры он ПРОСТО вырубается).

На офисах серваки пашут не вырубаясь месяцами и при нагрузках "мама не горюй"; моя "домашняя рабочая лошадка" пост. пашет на видеозахватах (до 60-80% загр.проц - не вырубается иногда неделю) и конвертациях (до 100% проц - часами, но часто и МНОГО) - с 2006г. и пропашет еще не один год... (постоянный контроль за температурой проца, при достижении 60 град. Цельсий при пиковых нагрузках - СРОЧНО чистить радиатор проца +иногда заменить термопасту; +раз в пол-года почистить винты и убрать пылюку ВЕЗДЕ). После данных продцедур температура падает мин на 20-30 град Цельсий.

!!! + периодическая (раз в 3 мес) дефрагментация винта; +чистка реестра (раз в нед/мес) и его дефрагментация (раз в 3 мес); + ПОЛНЫЙ скан антивиром и анти спиваре (раз в мес); +... и тд и тп

К чему бы ЭТО:  да терминал (даже одновременно несколько)  ни в жисть не загрузят проц даже на 50% (кстати МетаТрейд отродясь портабельный, т.е. может пахать и с флешки, и с любой другой машины - лишь сохраните СВОИ Шаблоны и Профили = копируйте смело его папку из ПрограмФайла - "грэбэ шо дурный", т.е. роутер, домашняя сеть и с нескольких (даже слабых) машин В ПОЛНЫЙ РОСТ не расслабляясь...)

ВЫВОД:  

а) СМЕЛО ставьте ПРОВЕРЕННЫЕ и ПРОТЕСТИРОВАННЫЕ Советники, врубайте трейлинг-стопы (кстати работает ЛИШЬ при вкл. терминале) - стационарная машина НЕ продведет и НЕ сгорит (ЕСЛИ выполняете п.1 {следить/чистить} и п.2 {повырубайте нах..н ВСЕ АВТОзагрузки обновлений антивиров и виндеца, АВТОсканы антивиров, выкиньте из АВТОзапуска при вкл.ПК ВСЕ, без чего можно обойтись при работе Терминала=МетаТрейд: !!! ОСТАВЬТЕ  файрвол +антивир в СЛЕДЯЩЕМ режиме - БЕЗОПАСНОСТЬ!!!  ДЕНЬГИ!!!}) +бесперебойник (НАШИ электросети - самые НАДЕЖДЫЕ в мире) 

Быстрее сгорят 5 ноутов, чем 1 стационарный ПК (какое у ноутов охлаждение? кто и когда ИХ чистил?).

б) ВСЕГДА консультируйтесь у профи-компьютерщиков, прежде чем делать выводы сгорит/не сгорит (да хоть у ребят Вашего провайда - взяли пивка аль кофию и в гости...); они ребята общительные, будут мудрено чавой-то грузить - отделяйте семена от плевел... 

Причина обращения: