Совмещение трендовых и флетовых стратегий в одну ТС= грааль? - страница 8

 
kch:
мне кажется, что лучше и спокойнее пересидеть флет, чем доливать позицию против тренда, поэтому, имхо, не вдаваясь в подробности, лучше иметь уверенно зарабатывающий трендовик и пересиживать флеты ))
Так вот пишу трендовик уже полгода, да ловит тренды, хорошо, зарабатывает на них, но сливает на флете, "священный вопрос, как отличить флет от тренда?" я для себя так и не решил, ради прикола заставил советника торговать его "внутрь тренда", оказалось, что флета то, больше на рынке, и хоть и начал он терять на тренде, зато стал больше зарабатывать, а тренды, ониж заканчиваются рано или поздно, вот я и думаю может все-таки против тренда при его присутствии торговать? а зарабатывать на флете?
 
Roman.:


Полностью "за". 100% в точку. Как в фильме: - "Ваше кредо?"

- "Всегда!"

- "Учитесь Киса..."

вы видимо невнимательно прочитали мой пост, я предположил (идеально зарабатывающий советник на ФЛЕТЕ) и сливающий на ТРЕНДЕ, но не умеющий отличить одно от другого, хотя возможен и обратный вариант, но как отличить ФЛЕТ от ТРЕНДА???? :)
 
ChachaGames:
Так вот пишу трендовик уже полгода, да ловит тренды, хорошо, зарабатывает на них, но сливает на флете, "священный вопрос, как отличить флет от тренда?" я для себя так и не решил, ради прикола заставил советника торговать его "внутрь тренда", оказалось, что флета то, больше на рынке, и хоть и начал он терять на тренде, зато стал больше зарабатывать, а тренды, ониж заканчиваются рано или поздно, вот я и думаю может все-таки против тренда при его присутствии торговать? а зарабатывать на флете?
Тренд от флэта отличить очень просто. Оставьте на графике 100 свечей рабочего тф, отойдите на 2 метра и посмотрите. Если сомнений нет - значит тренд, если есть- значит нет
 
C-4:
Предлагаю в качестве критерия флэта (если вам так уж нужно его идентифицировать) использовать простой эффект накопления объемов. Если накопленный объем превышает определенную величину стандартного отклонения на заданном промежутке времени, то перед нами флэт.

 Если возможно, чуть подробнее, если это не какие-нибудь "секреты мадридского двора", а то шо то не понятно... тема интересна.
 
paukas:
Тренд от флэта отличить очень просто. Оставьте на графике 100 свечей рабочего тф, отойдите на 2 метра и посмотрите. Если сомнений нет - значит тренд, если есть- значит нет
На истории легко это правда :) только надо знать на 0 баре флет сейчас или тренд, направление тренда неважно
 
paukas:
Тренд от флэта отличить очень просто. Оставьте на графике 100 свечей рабочего тф, отойдите на 2 метра и посмотрите. Если сомнений нет - значит тренд, если есть- значит нет
   " ...Если сомнений нет - значит тренд..."  заканчивается и начнется либо откат, либо тренд в другую сторону, либо флет :-))) - вот тут уже  "сомнений нет" :-)))
 
ChachaGames:
На истории легко это правда :) только надо знать на 0 баре флет сейчас или тренд, направление тренда неважно
а тренды заканчиваются рано или поздно, вот я и предположил, что раз уж мы ждем флет, то может против тренда доливать к убыткам? (естественно ММ жесткий)
 
ChachaGames:
а тренды заканчиваются рано или поздно, вот я и предположил, что раз уж мы ждем флет, то может против тренда доливать к убыткам? (естественно ММ жесткий)

 Да, действительно, сейчас понял о чем Вы (подтормаживаю шо то), но опасно это - 2-е полугодие 2008г - говорит о многом - существуют и длительные безоткатные движения... нужен ММ и не только...
 
Roman.:

Да, действительно, сейчас понял о чем Вы (подтормаживаю шо то), но опасно это - 2-е полугодие 2008г - говорит о многом - существуют и длительные безоткатные движения... нужен ММ и не только...
А если ТФ М1? там то тренды короткие :)
 
ChachaGames:
А если ТФ М1? там то тренды короткие :)

 ПИПСО рулит - это к Славе... :-)))
Причина обращения: