Совмещение трендовых и флетовых стратегий в одну ТС= грааль? - страница 18

 
sever30:

1. интересно послушать об этом, только не говорите, что это МАшки или какой-нибудь классический индикатор.

2. "трендовая стратегия" это то, что мы обсуждали в личке? Если да, то где там место "флетовой"?

1. ну конечно - это стохастик или машки... я вообще люблю навешать на график всего, чтобы было красиво))))))Шутить изволите что ли?

идею модернизации я оставлю в тайне (надеюсь, в этом Вы меня поймете)

2. Насчет второго пункта... можно взять любую стратегию, в том числе и ту, которую мы с Вами обсуждали в личке. Тут принципиальной разницы нет, если подойти к этому делу "осторожно". Я пробовала с мартином, было дело. Прибыль получалась хорошая, особенно нравилось, когда в жестком флете мартин не сливал... я прям представляла себе эту картину, как он бы слил, если бы не было флетовой стратегии. Но оптимально будет, конечно, не увеличивать лот. Прибыльность становилась меньше, однако стратегии в данном случае т работали более так скажем слаженно (т.к. во флетовой стратегии не было лотэкспоненты). В основе флетовой стратегии - усреднение издержек, с общим стоплоссом в каком-то месте (тут могут быть варианты). Уровни постановки ордеров как во флетовой, так и в трендовой стратегии совпадали. Отличись только уровни стопов да и сама логика. Вы, кстати, не ответили на мой вопрос.:-)

 
Olchik: Вы, кстати, не ответили на мой вопрос.:-)

/А Вы, я так понимаю, тоже экспериментируете в этом направлении?/

да, экспериментировал.

 
sever30:

/А Вы, я так понимаю, тоже экспериментируете в этом направлении?/

да, экспериментировал.

Судя по прошедшему времени глагола тоже забросили эту мысль... :-)

 
Olchik:

Судя по прошедшему времени глагола тоже забросили эту мысль... :-)

эту, да. на мой взгляд тупиковая ветвь.
 
Olchik:

Спасибо за поздравления)

Почему в прошедшем времени? Дело в том, что по истечении какого-то времени я перестала использовать "случайный вход" (помните, я писала, что стратегия не была основана ни на каком-нибудь мало мальском анализе движения цены) в связи с тем, что придумала более прибыльный вариант (то бишь, произошла серьезная модернизация стратегии, которая полностью ее видоизменила).


интересно, что еще можно придумать...
 

Olchik:

...особенно нравилось, когда в жестком флете мартин не сливал...

Из уст женщины звучит очень эротично. :)

С праздником!

 
sever30:
эту, да. на мой взгляд тупиковая ветвь.

т.е. тема совмещения трендовых и флетовых стратегий для Вас уже неактуальна. Честно говоря, не читала я эту ветку кроме самого первого Вашего сообщения, поэтому пропустила тот момент, когда Вам уже стало неинтересно) Зря тут распиналась, оказывается..

sever30:

интересно, что еще можно придумать...

придумать всегда что-то можно, но это все равно будет не грааль)))
 
joo:

Из уст женщины звучит очень эротично. :)

С праздником!

спасибо)
 

Входим в лонг или в шорт по кроссам зеленого и красного идникатора, если индикатор флета - синий пробивает пунктирную линию, то начался тренд, поэтому игнорируем сигналы от кросса красного и зеленого


 
Да, действительно, совмещение флетовой и трендовой стратегии в одну - ЭТО ГРААЛЬ, потому что на рынке есть только 2 состояния : тренд и флет. Если есть стратегия, зарабатывающая на флете больше, чем сливающая на тренде и зарабатывающая на тренде больше, чем сливающая на флете, то нужно их совместить и получится Грааль!
Причина обращения: