Совмещение трендовых и флетовых стратегий в одну ТС= грааль? - страница 12

 
Roman.:
" ...Если сомнений нет - значит тренд..." заканчивается и начнется либо откат, либо тренд в другую сторону, либо флет :-))) - вот тут уже "сомнений нет" :-)))
Врут, минхерц. Ей-богу врут :)
 
Techno:
Ха, это только условность вверх или вниз идет движение, это совсем не то. Нужно именно тренд или флет (это если 2 классификации движения только). Далее, ты пишешь уровень, а что это такое, формулы построения где? Все полностью надо, просто все ведь и однозначно, давай..
И ключ от квартиры :) Это уже ноу-хау, но я думаю любой трейдер для себя это сам осилит
 
ChachaGames:
И ключ от квартиры :) Это уже ноу-хау, но я думаю любой трейдер для себя это сам осилит
вот я и говорю, что каждый сам для себя что-то определяет, объясняет и делает, однозначности нет.По факту я еще не видел чтобы чья либо концепция работала на всем периоде. А то что ты выше написал можно просто заменить на Close[1]<Close[40] - движение вниз. И каналы не нужны..
 
Techno:
вот я и говорю, что каждый сам для себя что-то определяет, объясняет и делает, однозначности нет.По факту я еще не видел чтобы чья либо концепция работала на всем периоде. А то что ты выше написал можно просто заменить на Close[1]<Close[40] - движение вниз. И каналы не нужны..
Можно. А можно цена ниже мувинга - вниз
 
paukas:
Можно. А можно цена ниже мувинга - вниз
да) но в первом варианте не надо обращаться к индикатору, код лаконичней )
 
Techno:
да) но в первом варианте не надо обращаться к индикатору, код лаконичней )

ведение позиции ценнее))), чем вход и определение тренда
 
Techno:
вот я и говорю, что каждый сам для себя что-то определяет, объясняет и делает, однозначности нет.По факту я еще не видел чтобы чья либо концепция работала на всем периоде. А то что ты выше написал можно просто заменить на Close[1]<Close[40] - движение вниз. И каналы не нужны..
Можно, но почему именно 40? :) А по каналам просто рисует очень красиво, иногда челюсть отвисает, когда график пипс в пипс по твоим трендовым ходит...
 
paukas:
Можно. А можно цена ниже мувинга - вниз
Ага, а период машки менять динамически, чтоб и на флете и на тренде :)))
 
ChachaGames:
Ага, а период машки менять динамически, чтоб и на флете и на тренде :)))
Не, во флэте вообще курим
 
ChachaGames:
Можно, но почему именно 40? :) А по каналам просто рисует очень красиво, иногда челюсть отвисает, когда график пипс в пипс по твоим трендовым ходит...

чтобы вырваться из иллюзий самообмана нужно писать полностью автоматические системы, в написанием уровней часто у многих бывают затруднения, в частности эти автоуровни как черви по сковородке прыгают из стороны в сторону )) Именно при тестировании на всей истории можно судить успешно строятся уровни или нет

Avals:

в позиции есть вход и выход, ведение - это роли по сути не играет..

Причина обращения: