Совмещение трендовых и флетовых стратегий в одну ТС= грааль?

 
Кто что думает по этому поводу? Без конкретики, кто-нибудь реализовывал "совмещение несовместимого" в единую ТС? Не чередование одного с другим, а именно полное и органичное совмещение флетовой стратегии и трендовой в единую ТС... Каковы принципы и признаки подобного "гибрида"?
 
Я задачу понимаю так. Есть трендовая стратегия, которая на флете сливает больше, чем зарабатывает на тренде. Также имеется флетовая стратегия, сливающая на тренде больше, нежели зарабатывающая на флете. (Если бы хотя бы одно из этих условий не выполнялось, наверное и говорить было бы не о чем)) Если мы теперь "полно и органично" совместим эти две стратегии, полагаю, что в силу линейности получим итоговый слив ... в двойном размере)))
 
alsu:
Я задачу понимаю так. Есть трендовая стратегия, которая на флете сливает больше, чем зарабатывает на тренде. Также имеется флетовая стратегия, сливающая на тренде больше, нежели зарабатывающая на флете. (Если бы хотя бы одно из этих условий не выполнялось, наверное и говорить было бы не о чем)) Если мы теперь "полно и органично" совместим эти две стратегии, полагаю, что в силу линейности получим итоговый слив ... в двойном размере)))

А если мы научимся отключать одну стратегию, когда работает другая?

При том, что будем делать это абсолютно точно...

;)

 
alsu:
Я задачу понимаю так. Есть трендовая стратегия, которая на флете сливает больше, чем зарабатывает на тренде. Также имеется флетовая стратегия, сливающая на тренде больше, нежели зарабатывающая на флете. (Если бы хотя бы одно из этих условий не выполнялось, наверное и говорить было бы не о чем)) Если мы теперь "полно и органично" совместим эти две стратегии, полагаю, что в силу линейности получим итоговый слив ... в двойном размере)))

А нинада линейна... панимать задачу. ;)

 
sever30:
Каковы принципы и признаки подобного "гибрида"?

Принципы = различение тренда и флета. желательно заранее.

Признаки = грааль.

 
sever30:
Не чередование одного с другим, а именно полное и органичное совмещение флетовой стратегии и трендовой в единую ТС...
А давай определение тренда совмещенного с флетом. Желательно полное и органичное.
 
MetaDriver:

Принципы = различение тренда и флета. желательно заранее.

Признаки = грааль.

Но как всегда, вначале нуно определится с инвестиционным горизонтом, уровнем допустимой ошибки и "шума".

Иначе разделение опять проглядим...

;)

 
sever30:
Кто что думает по этому поводу? Без конкретики, кто-нибудь реализовывал "совмещение несовместимого" в единую ТС? Не чередование одного с другим, а именно полное и органичное совмещение флетовой стратегии и трендовой в единую ТС... Каковы принципы и признаки подобного "гибрида"?
sever30, я так старался, чтобы Вы продолжили ветку о безындикаторной торговле, а Вы соскочили. Не спеша надо с горки к стаду спускаться, imho.
 
MetaDriver:

Принципы = различение тренда и флета. желательно заранее.

Признаки = грааль.


а если уйти от задачи "распознавания" тренда от флета или флета от тренда?

хотя бы даже так работать: если тренд, то трендовая "часть" ТС зарабатывает, флетовая работает в 0 и наоборот при флете, флетовая- зарабатывает, а трендовая- 0.

 
tara:
sever30, я так старался, чтобы Вы продолжили ветку о безындикаторной торговле, а Вы соскочили. Не спеша надо с горки к стаду спускаться, imho.

о ней помню... обязательно продолжу, скоро...
 
sever30:

а если уйти от задачи "распознавания" тренда от флета или флета от тренда?

хотя бы даже так работать: если тренд, то трендовая "часть" ТС зарабатывает, флетовая работает в 0 и наоборот при флете, флетовая- зарабатывает, а трендовая- 0.


тогда нет смысла их совмещать. Каждая из частей и есть грааль. А поскольку у нас их теперь два, один - на выбор - можно выгодно загнать лохам)))
Причина обращения: