Советника, который может принимать данные из сети...

 

Есть желание написать советника, который может принимать данные из сети и руководствуясь этими данными выполнять те или иные действия.
Скажите пожалуйста, реально ли написать такого советника (позволит ли MQL4) и на сколько стабильно все это будет работать?

 
Не пробовал, но наверно можно. Только придется работать через файлы. Внешней программой принимать данные,обрабатывать и в определенном порядке сбрасывать в файл, а экспертом их читать. Придется писать программу на другом языке, так сказать, общего назначения. Правда это только мое мнение и только на основе того, с чем на MQL4 я работал. )))
 
Спасибо Aver.
Как я понял, без внешней программы не обойтись? (может быть MQL4 позволит не использовать внешнюю программу)
Хотелось бы узнать мнение модераторов форума по данному вопросу :)
 

Можно и без внешней программы обойтись, если написать dll, который будет принимать эти данные из сети.

 
Спасибо Integer.
Изначально так и предполагалось (использовать библиотечки), стабильно ли будет все это работать. Может быть там есть какие то тонкости? (за исключением того что написано в документации по MQL4).
Причина обращения: