Может все таки стоит облагородить поиск на форуме?

 

В моей недавней ветке Тик тику рознь меня обругали за то что не читал статью написанную в далеком 2006 о том, как моделируются тики в тестере и за то что вынес на обсуждение то что "всем давно известно". Чтобы своей новой теме по ECN брокерам (которую мне возможно придется начать) меня снова не послали "в поиск", я попробовал поискать что у нас на форуме есть по ECN. Получил вот такой скрин

наличие пунктов 12 и 14 я могу объяснить, но вот зачем было выводить дубликаты 12 и 13?!

Может все таки стоит разработчикам движка форума позаботится о нас сирых? Если вы не можете сделать хоть какуюто структуризацию тем, то хоть поиск облагородьте вниманием к ищущим.

  1. Хотелось бы иметь (как на всех нормальных форумах) возможность выбрать формат вывода: темы или сообщения. Как фильтруются сообщения в вывод результатов поиска - не понятно. Через несколько страниц можно опять нарваться на теже самые темы (ну правда на другие сообщения в них) которые уже были на прошлых страницах. Зачем этот повтор?!
  2. Не проще былобы и удобнее во всех отношениях выводить ОДИН РАЗ тему, и под ней с возможностью схлопнуть/раскрыть список всех найденных сообщений форума по этой теме со ссылками переходов на них.
  3. Еще хотелось бы иметь возможность выбрать порядок сортировки результатов поиска: по дате создания темы, по количеству найденных поисковых вхождений, по количеству сообщений в теме, по алфавиту...
  4. В выводимом списке тем нужно видеть ник топикстартера, дату создания темы и количество постов в теме.
  5. Еще очень хорошо было бы видеть список ников отвечавших в теме и количество их постов (я в первую очередь предпочту посмотреть тему в которой из 200 сообщений 100 написал, например, Mathemat, а не какой нибудь пионер с рейтингом в эти же самые 100 :)
 
ForexTools:

Может все таки стоит разработчикам движка форума позаботится о нас сирых?

Сейчас Вас на Гугль пошлют.

 
PapaYozh:

Сейчас Вас на Гугль пошлют.

Я уже подумывал а не заказать ли самим разработчикам эту работу в их любимом job-e ?

Может они "обижаются" на нас за то что мы от них требуем чтото сделать и все "забесплатно", а мы все никак не поймем чего от нас хотят :)))))

 
Я неоднократно поднимал тему поиска в поддержке. По словам разработчиков был разработан новый поисковик. Стало лучше, но до гугловского поиск не дотягивает.
Предполагаю, что простые способы улучшения закончились, а сложными заниматься не будут.

Ищу обычно через Гугл, спасибо, Дмитрий сделал форму такого поиска на своем сайте. http://dmffx.com

К сожалению, гугловские ссылки не вставляются в форму комментария, разработчики пока не могут исправить.
Так что обострять тему не вижу необходимости, хорошего выхода нет, а шум ради шума непродуктивен.

 
granit77:

Предполагаю, что простые способы улучшения закончились, а сложными заниматься не будут.

Я не думаю что хотя бы п.4 нельзя сделать и по ходу данные для п.5 насчитать и дубликаты поубирать....

Если нельзя сделать одну тему и список ее сообщений, то хотябы отсортировать список результатов по названиям тем, чтобы все сообщения одной темы были в одной кучке друг возле друга а не на разных страницах как сейчас - это всего навсего order by гдето поменять - (30 секунд работы).

хорошего выхода нет, а шум ради шума непродуктивен.

ну прямо так и нет? ;)

есть еще правила хорошего тона, если к человеку обращаются с вопросом или просьбой можно хотя бы двумя словами ответить что ты на этот вопрос отвечать не будешь. вот написал я тему... они молчат.... почему? может думают как это сделать? может еще и не видели моей просьбы? может еще чтото?... вот я сижу и гадаю.... и шум подымаю не потому что вредный, а потому что хоть какойто ответной реакции зачастую можно добиться только наступив им на мозоль :(

 
Картинками мало кого можно убедить. Если мне отвечают нет, лучше сделать не можем, то это в первую очередь означает, что не хотим по тем или иным причинам. А причины могут быть разные и даже уважительные.
А то, что вы сейчас делаете, называется шумом, поскольку делом будет обращение в техподдержку с заполнением формы. Это формальная процедура, и Вам обязательно дадут ответ. Другое дело, что он может Вас не устроить.
 

и почему я не удивляюсь? :))

по всем моим последним предложениям (и не только в этой ветке) нет никакой реакции по сути предложения!!! простите нет никакой реакции вообще. мне никто даже слова не чиркнул что вот мол вот этого мы сделать не можем потому что, например, нет у нас данных таких, вот это можно сделать - но человек который это может сделать исправляет гораздо более серьезные ошибки в МТ5 и ему не до этого... да хоть что нибудь, кроме призывов "ц-с-с-с-с, не шуметь"... ни своими предложениями, ни своими сообщениями, даже тиками в торговле тоже не шуметь. БО-ЛО-ТО-о-о-о-о-о-о-•-•-•-.-.-.-... затягивающие все и вся и ничего не возвращающее....

 
ForexTools:

и почему я не удивляюсь? :))

по всем моим последним предложениям (и не только в этой ветке) нет никакой реакции по сути предложения!!! простите нет никакой реакции вообще. мне никто даже слова не чиркнул что вот мол вот этого мы сделать не можем потому что, например, нет у нас данных таких, вот это можно сделать - но человек который это может сделать исправляет гораздо более серьезные ошибки в МТ5 и ему не до этого... да хоть что нибудь, кроме призывов "ц-с-с-с-с, не шуметь"... ни своими предложениями, ни своими сообщениями, даже тиками в торговле тоже не шуметь. БО-ЛО-ТО-о-о-о-о-о-о-•-•-•-.-.-.-... затягивающие все и вся и ничего не возвращающее....


Вааще наглость потеряли, слов нет. Подумаешь чемпионат в разгаре - эка невидаль. Подумаешь коллективу зарплату надо платить каждый месяц а клиенты ждут пятерку чтобы купить а работы ещё дохрена что бы можно было продавать.

Тут вопрос посерьезнее, тут надо срочно облагораживать поиск на старом форуме .

Извините Сергей, выскачело как то само 

 
Mischek:


надо срочно облагораживать поиск на старом форуме .

Да стыдоба же (ну может и молчат поэтому) ведь название топика они поисковиком находят! это значит что МОГУТ в этом момент ДОсохранить его дату старта и ник стартера и к-во постов.

Но без формальной процедуры написания заявки,... ее утверждения и согласования,... разработки ТЗ,.... прототипа по нему,... опытной эксплуатации... и окончательной приемки в департаменте QA.... этого конечно же сделать нельзя :)))))))))))))))

 

ForexTools:

...Но без формальной процедуры написания заявки,... ее утверждения и согласования,... разработки ТЗ,.... прототипа по нему,... опытной эксплуатации... и окончательной приемки в департаменте QA.... этого конечно же сделать нельзя :)))))))))))))))

У меня складывается впечатление, что либо Вы, Сергей, не работали в формализованных структурах, либо сознательно изливаете свое раздражение в максимально публичной форме.
Напишите в поддержку, и у Вас будет хорошая возможность прокомментировать ответы здесь, на форуме. Пока Вы этого не сделает, не о чем разговаривать.
P.S.
Это не значит, что проблема решится. Но будет сделана реальная попытка ее решить.
 
granit77:

У меня складывается впечатление, что либо Вы, Сергей, не работали в формализованных структурах,

я последние несколько лет работаю именно в формализованой структуре. я сам пишу формальные требования и добиваюсь их соблюдения и выполнения потому что такие у меня должностные обязанности. именно по этой причине прекрасно знаю всю тормознутость этой кухни. кстати на работе многие вещи которые требуют формальной процедуры но которые я могу сделать сам, я делаю без этой дурацкой волокиты: сели люди ЗАИНТЕРСОВАННЫЕ, поговорили что и как нужно сделать, взяли и СДЕЛАЛИ а не пошли заявки на разработку писать, юзкезйы да диаграммы развертывания рисовать.

либо сознательно изливаете свое раздражение в максимально публичной форме.

вы абсолютно правы: сознательно и максимально публично а не втихаря в закоулках личных переговоров в сервисдеке. что вас сильно задевает то что я в который раз вам практически по пунктам расписываю ТЗ, которое реализуемо без малейшего напряга настолько, что это очевидно даже новичку? сильно боитесь что если добавите ник топиксатртера то все будут считать это не вашей находчивой идеей а моей? да плевать мне на амбиции (и мои и ваши) и что вы про них и про меня думаете. мне нужен РАБОЧИЙ инструмент.

Напишите в поддержку, и у Вас будет хорошая возможность прокомментировать ответы здесь, на форуме. Пока Вы этого не сделает, не о чем разговаривать.
P.S.
Это не значит, что проблема решится. Но будет сделана реальная попытка ее решить.

мне не нужны попытки - мне нужно решение. нет у меня желания чтото дальше делать при таком подходе к идеям, высказываемым на форуме. все что надо я написал. хотите - сами оформляйте свои формальные бумажки, не хотите - ничего не делайте.


обещаю вам больше не тревожить блаженный покой форума попытками его улучшить.

Причина обращения: