Не появляется окно терминала, как спасти графики?

 

Почему-то при запуске терминала перестало появляться окно терминала. На панели задач и в процессах оно видно - но само окно не появляется.

(менял файл terminal.exe, ничего не помогает).

Помогите пожалуйста!

Как сохранить и извлечь оттуда ценные графики?

В каких файлах МТ хранятся настройки всех графиков, чтобы можно было скопировать их и запустить под другим терминалом?

 
FXTiger:


В каких файлах МТ хранятся настройки всех графиков, чтобы можно было скопировать их и запустить под другим терминалом?

графики ничем не ценны, они еще раз нарисуются :)

а вот индикаторы и эксперты:

у меня здесь: C:\Program Files\MetaTrader - Alpari\experts

а сама проблема  - у меня было такое, переустанавливал несколько раз терминал в разные папки не помогло, помогло чистка реестра Windows с поиском фразы  MetaTrader или Meta или Trader - не помню уже, удалил все записи из реестра и установил терминал заново, все ОК

 

https://www.mql5.com/ru/forum/125580 попробуйте почитать эту ветку. главное - не делать резких движений и не принимать поспешных решений.

 

сколько мониторов Вы используете? если процесс виден в панели задач, получится выполнить "свернуть-развернуть"?

 
IgorM:

графики ничем не ценны, они еще раз нарисуются


очень не обязательно. разметка (прикидка, планы, описания) может быть сделана и вручную. и без резервного копирования можно получить непоправимые ситуации. сами же объекты хранятся непосредственно в профайлах в текстовом виде в файлах с расширением *.chr. + https://www.mql5.com/ru/forum/127581/page3
 

Терминал может виснуть из-за недостатка памяти, или при использовании "тяжелых" или зацикленных индикаторов.

Как спасти графики. Здесь, скорее всего, имеется в виду профиль. Для этого, сначала выясним свой профиль, затем сохраним его.

Профили хранятся в папке ...\MetaTrader...\profiles\

1. Выясняем, какой профиль использовался

Открываем папки профилей и смотрим даты файлов в папке (Вид -> Таблица, смотрим колонку "Изменен"). Даты своего профиля должны быть свежими.

Сохраняем папку профиля в другом месте.

Кстати, очень полезно иметь копию своего профиля. По тяпницам иногда пропадают окна. Либо домашние, вместо того, чтобы свернуть окно терминала, начинают заботливо закрывать все окна.

Восстановление профиля:

Очищаем папку профиля в каталоге терминала. Затем копируем в папку файлы из сохраненного профиля.

2. Попытка запуска терминала

2.1 Пытаемся запустить терминал "по-хорошему".

Запускаем Диспетчер задач. Убиваем все процессы Terminal.exe. Отключаем интернет. Запускаем терминал. В диспетчере смотрим Быстродействие -> Хронология загрузки ЦП. Если загрузка ЦП стабильно 100%, то имеем дело с зацикленным индикатором или советником. "По-хорошему" терминал запустить не удастся.

2.2 Запуск терминала "по-плохому". Это означает, что без потерь может не обойтись.

2.2.1 Часто бывает известно, какой последний индикатор или советник редактировался и, после этого завесил терминал в бесконечном цикле. В этом случае, до запуска терминала первым оператором в start() вставляем return(0), перекомпилируем.

Запускаем Диспетчер задач. Убиваем все процессы Terminal.exe. Запускаем терминал. а потом разбираемся с индикатором.

2.2.2 Если это неизвестно, то, самый доступный способ - начать все заново. Просто удалив все файлы из профиля.

Запускаем Диспетчер задач. Убиваем все процессы Terminal.exe. Запускаем терминал.

3. Снижаем загрузку памяти

Терминал запущен. Сервис -> Настройки. Ставим поменьше количество Макс.баров в окне. Перезапускаем терминал.

 
А мне помогает Alt+Tab. Окно терминала не открылось, а в перечне есть. Переходишь на него и в 80% случаев оно открывается.
 
granit77:
А мне помогает Alt+Tab. Окно терминала не открылось, а в перечне есть. Переходишь на него и в 80% случаев оно открывается.
Это разные проблемы: "зависание" программы из-за 100% загрузки основного потока и какая-то кривость в создании главного окна - случаются независимо друг от друга. Alt+Tab первое не лечит.
 
Попробуйте запустить терминал от имени администратора - мне помогало в 100% случаев,хотя достоверного объяснения сего у меня нет.Проблема была с тем же 226-м:процесс в диспетчере задач виден,а интерфейса нет + загружен процессор по самое это......Пока не прошел через вот это -https://forum.mql4.com/ru/35330 - проблема не разрешилась окончательно.
 
DDFedor:

сколько мониторов Вы используете? если процесс виден в панели задач, получится выполнить "свернуть-развернуть"?


Монитор один. Процесс виден в панели задач - выполнить "свернуть-развернуть" не получается ("окошко" при нажатии становится то активным, по пассивным, но сам терминал не появляется на экране).

Запускал из под другой Винды - тоже самое (значит дело не в Винде).

Интересно, что до этого терминал частенько подвисал, в 2 случаях: очень быстрое переключение таймфремов, и быстрое растягивание окошек графиков в ширину (они у меня свернуты, чтобы сразу было видно штук 10 графиков).

Цитата: А мне помогает Alt+Tab. Окно терминала не открылось, а в перечне есть.

При подвисании терминала, тоже использовал Alt+Tab - т.к. при этом подвисал даже курсор мыши - и часто помогало, через пару минут терминал "оттаивал".

 
Mislaid:

1. Терминал может виснуть из-за недостатка памяти, или при использовании "тяжелых" или зацикленных индикаторов.

2. Как спасти графики. Для этого, сначала выясним свой профиль, затем сохраним его.

Профили хранятся в папке ...\MetaTrader...\profiles\

Выясняем, какой профиль использовался. Сохраняем папку профиля в другом месте.


1. Вроде бы там с недостатком памяти не связано - поскольку в последние дни не ставил каких-то новых индикаторов, а до этого всё работало более-менее, хотя и были иногда подвисания, как писал выше.

2. Так и сделал - скопировал профиль в другой терминал, открыл его - и всё из старого профиля открылось нормально! :))) - Все графики вроде бы живы! ))

Интересно, что ж там глюкнулось в старом терминале?

Причина обращения: