Анналы форума: Цитаты дня - страница 26

 
Roman.:

А это Вы сейчас с кем разговаривали? :-)))

Ни с кем. Ветка не для разговоров.

Вникните в название темы и отпадут вопросы....

 

Юсуф не дает расслабиться, выдает новые гениальные идеи. Выделено мной:

Новый Форекс

К списку тем Новая тема

712
yosuf 28.03.2011 22:40

У меня появляются мысли о том, что Форекс - это вообще не рынок, поскольку рыночные законы здесь не действуют. В настоящем рынке когда товар продаете по низкой цене, продаете много, но прибыли будет меньше, т.е. есть имеет место первая точка безубыточности. Попытка увеличить цнену приводит к уменьшению объема продаж и полученной прибыли хватает только на покрытие расходов и эта вторая точка безубыточности. между этими двумя ценами существует оптимальная цена реализации, обеспечивающая получение максимальной прибыли. Какая либо из этих закономерностей соблюдаются на Форексе или других фондовых рынках? конечно нет. Здесь по любой цене можно продавать любое количество товара, что противоречит основному закону рынка. Форекс, как дитя эпохи монополизма не может не содержать отпечаток своего времени. Здесь реализована кажущаяся абсолютная ликвидность товара, которую не встретиш в рыночных условиях. Поэтому надо сначала разобраться, рынок-ли это вообще? и какие здесь должны действовать законы ценообразования, а если нет закономерностей, то это беззаконие, на рынке должны действовать законы спроса и предложения, которых здесь нет. Поэтому предлагаю придумать новый форекс с признаками настоящего рынка, где будет интереснее торговать. Давайте вместе попробуем сформулировать основные правила нового рынка, максимально приближенного к настоящему рынку, законы формирования прибыли в котором недавно я сформулировал в зависимости от цены покупки и реализации товара, постоянных и переменных расходов и эта закономерность, справедливая для настоящего рынка, будет действовать и в рамках нового форекса. Я попробую завести такую ветку, чтобы основательно все взвесить и будущий рынок максимально приблизить к настоящему рынку. Проедлагаю высказать свое видение проблемы.


 

А мне нравиццо как он жжот. Не стандартное мышление это интересно.

Просто многие делают так:

Вчера открыл реальный счет на 1000$ За ночь все слил.

Вывод:

Форекс кидалово.

 

Видимо, yosuf, разачаровался в своем индикаторе и его возможностях. Ищет новые пути. Молодец.

 
ZetM:

Видимо, yosuf, разачаровался в своем индикаторе и его возможностях. Ищет новые пути. Молодец.


Не получается пока автоматизировать процесс торговли, а в ручном режиме, ориентируясь на прогнозы индикатора, добился хороших результатов.
 
yosuf:

..., добился хороших результатов.


Я искренне рад за Вас, и желаю Вам удачи, по доброму.

 

Черт побери, я горжусь тем, что могу общаться с этим человеком (Глыбой! Человечищем!) на нашем форуме (https://www.mql5.com/ru/forum/132660/page3):

yosuf 29.03.2011 07:09

Многое станет понятно из приведенной ссылки, где конкретно указаны кем, когда и для каких целей выпущен этот джин из бутылки, от которого создавшие его оффициальные власти открещиваются, но охотно пользуются его услугами в нужный момент, но не предупредили о его страшных свойствах, как непредсказуемость ввиду бесконтрольности, отметив лишь, что является разновидностью бизнеса с высоким риском потерь. Так хитро придумано, что приобретенный Вами товар, каковым является валюта, может исчезнуть в мгновение ока, хотя Вы намеревались рисковать только отрицательным приращением стоимости валюты в случае провала торговой стратегии, как случается с любым товаром, приобретенным для коммерческих целей, а Форекс замахивается на всю стоимость товара и успешно справляется с этой фискальной политикой. Парадокс заключается в том, что купленный для ведения бизнеса товар исчезает целиком превратившись в приращение этой-же валюты. Можете себя успокоить тем, что на самом деле Ваш товар вроде-бы не исчезла, а помогла валюте обрести новую конкурентноспособную стоимость, но от этого не легче Вашему кошельку. В новом Форексе не должно быть места самой возможности исчезновения валюты, хотя коммерческий риск в разумных пределах должен быть сохранен как на обычном рынке. При неблагоприятных стечениях обстоятельств, т.е. снижения стоимости приобретенной Вами валюты, Вы должны иметь возможность переждать ситуацию с валютой в руках, пусть чуть-чуть обесцененной, она неприменно восстановится в цене и принесет Вам прибыль, поскольку ДЦ любыми способами постараются выкупить их у Вас, именно выкупить, а не выманить, как сейчас.

 

Dimston
31.03.2011 19:53
Roman.:
Здесь ( в жобе) посмотри - он там должен быть. (ищется индикатор)

Там нет. Опять же там для МТ5, а мне нужен для МТ4 :(

Roman. 31.03.2011 20:05

Vinin:
Там же и для МТ4

е2-е4 - Убил.

Dimston 31.03.2011 20:27


Roman.:
е2-е4 - Убил.

Не убил, т.к. не нашел :(

 

Буонапарте Юсуфходжа, ветка "Новый Форекс", https://www.mql5.com/ru/forum/132660/page17:

здесь решался принципиальный вопрос соответствия предложенной формулы прибыли традиционному способу ее определения и в этих случаях примененый прием доказательства является единственно верным и убедительным. Теперь когда без всяких сомнений доказано их соответствие можете считать прибыль по (8) с любой желаемой точностью и эта формула я думаю чуть важнее для общества чем блестяще решенная Перельманом задача Дирихле

 
Mathemat:

Буонапарте Юсуфходжа, ветка "Новый Форекс", https://www.mql5.com/ru/forum/132660/page17:


Извините, гипотезу Пуанкаре, конечно, перепутал с принципом Дирихле.
Причина обращения: