Оцените результаты теста советника. - страница 4

 
Alligator:


я понимаю что запас иметь нужно, но почему тогда не на 5 или на 10 ? Нужно же какое-то обоснование.

может быть есть какие-либо методики позволяющие это вычислить?

Можно и на 5. Я на 4 умножаю.
 

По сабжу:

Советник №1. Слишком малое мат. ожидание (5 пунктов делим на 3 т.к. лот 0.3). Большую часть времени ничего не зарабатывает, не видно положительной динамики. Reject

Советник №2. Если полученный график - не результат игры с лотами? типа усреднения или мартингейла, то вполне сойдет за рабочий вариант. Approved

Советник №3. Количество сделок не репрезентативно. Нужно больше 500. Если не получается, нужно прогнать без фильтров либо на других инструментах. Cancell

 
C-4:

По сабжу:

Советник №1. Слишком малое мат. ожидание (5 пунктов делим на 3 т.к. лот 0.3). Большую часть времени ничего не зарабатывает, не видно положительной динамики. Reject

Советник №2. Если полученный график - не результат игры с лотами? типа усреднения или мартингейла, то вполне сойдет за рабочий вариант. Approved

Советник №3. Количество сделок не репрезентативно. Нужно больше 500. Если не получается, нужно прогнать без фильтров либо на других инструментах. Cancell

Лот постоянный 0.1. Одновременно могут существовать 2 позиции: основная и доливка. Оптимизация проводилась только по 2010 году. .

 
paukas:
Можно и на 5. Я на 4 умножаю.


Сильное обоснование
 
Alligator:Сильное обоснование

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
 

Хорошо, с вопросом о последовательности убытков подряд определился, буду умножать на 2 то что было на истории.

А вот про методы ММ никто почему-то не говорит.

Итак, всё же как повысть результаты с его помощью ?

напомню, стоп и тейк всегда равны, в рынке может быть только одна позиция. 

 
Alligator:


Сильное обоснование

А то! По СНИПу. От 1,5 до 6. Четверка - в самый раз.

 
paukas:

А то! По СНИПу. От 1,5 до 6. Четверка - в самый раз.

1,5+6=7,5/2 = 3,75 чтоб никому не обидна было -
 
Alligator:

и ещё вопрос

если на истории при тестировании было максимум 8 убыточных сделок подряд, какая вероятность того что таких сделок 

в будущем будет скажем 10 или  например 15 


1. По данному вопросу рекомендую книжку: Роберт Пардо "Разработка, тестирование, оптимизация ТС для биржевого трейдера".

  (Все очень подробно расписано с примерами).

2. По вопросу ММ: На сайте Ким Игоря Владимировича http://www.kimiv.ru есть ф-ия расчета лотов в зависимости от выбранного Вами метода   

   управления капиталом (фиксированно-фракционный, фиксированно-пропорциональный, процент от депо, по-моему) - посмотрите...

   О том же книжка - Райан Джонс "Сделай миллионы играя числами" - рассматриваются различные методы управления капиталом - рекомендую.

   Кроме того здесь http://mql4you.ru/faq/vopros-8-kak-rasschitat-razmer-lota-v-zavisimosti-ot-razmera-stoplossa.html - находится скрипт -

   расчет размера лота, в зависимости от размера стоп-лосса при указанной доле риска на капитал, как многие рекомендуют от 2 до 5%.

   Сделайте скрипта ввиде ф-ии эксперта и вперед, тестируйте, смотрите, проверяйте.  

В конечном итоге сами придете к определенным выводам...

П.С. книжки не прикрепляю - воспользуйтесь поиском. Мне в свое время они очень помогли разбираться с данными вопросами.

 
Roman, огромное спасибо
Причина обращения: