Амбициозные идеи !!! - страница 7

 
Mathemat:

Опять не так. Интерпретация входящего потока - это задача того, кто стоит над приемником и задает условия Игры. Приемник железный, он перемалывает информацию по алгоритму, заданному для него Мастером Игры. В этом смысле он совершенно и строго объективен, ибо это тупая железка. А субъективен Мастер.

Вам известно, что информация может определяться по-разному, в зависимости от контекста решаемой задачи?

Под субъективностью приемника имелось ввиду что он может трактовать входную информацию произвольно, согласно заложенному в него алгоритму. При этом входная объективная информация трансформируется приемником в субъективную. Контекст и всё остальное тут не причем.
 
Спасибо, неплохой сайтик.
 
Кто-то считает что и в самом деле ООП эффективен в больших проектах, а в маленьких лучше использовать старое, доброе процедурное программирование. Но я с таким мнением не согласен. Если программа, которую вы хотите написать больше чем "Hello word" хотя бы на одну строчку, то лучше использовать ООП, а не процедурное. По собственному опыту могу сказать, что даже самые маленькие программы совершенствуются, в них добавляется новый функционал, новые проверки, новые задачи. В итоге программа задуманная как первоначально небольшая превращается в настоящего монстра. Здесь крайне важно заложить костяк. Если это процедурное программирование, то через некоторое время проект "зарастет" массой неуправляемых функций, переходов через указатели и пр.,пр., пр. Дургое дело ООП. Пишите в нем программы начиная с "Hello Word", а затем легко и не пренужденно развивайте в них функционал. Например в C# в принципе не возможно написать даже самую маленькую программу без использования ООП. Думаете разработчики этого языка недальновидные болваны?
 
C-4:
Но я с таким мнением не согласен. Если программа, которую вы хотите написать больше чем "Hello word" хотя бы на одну строчку, то лучше использовать ООП, а не
А примерчик конкретный не могли бы привести для сравнения чтобы не быть голословным?
 

Ну вот, увели тему в сторону, речь то шла о другом:

>HIDDEN 10.11.2010 22:39

>Уже пару лет меня периодически мучает идея реализации мультивалютного тестера стратегий.

ну не нравится ООП, так не пользуйтесь, спор ни о чем.

 
xeon:

Ну вот, увели тему в сторону, речь то шла о другом:

>HIDDEN 10.11.2010 22:39

>Уже пару лет меня периодически мучает идея реализации мультивалютного тестера стратегий.

ну не нравится ООП, так не пользуйтесь, спор ни о чем.


Прочитав все что тут написали, стал реально косится в сторону MT5 ибо навождение навождением, а реализовать то хочется как можно быстрее.

Спасибо всем тем кто умеет правильно (обоснованно) ставить мозги на место.

Да и задумываясь о том что MT5 разрабатывает коллектив людей, тестируем все мы, сколько я времени убъю на реализацию в MQL4. И ведь все равно загнется рано или поздно MT4, вопрос времени. А MT5 думается лет 5-10 жить будет полюбому.

 
HIDDEN:

Прочитав все что тут написали, стал реально косится в сторону MT5 ибо навождение навождением, а реализовать то хочется как можно быстрее.

Спасибо всем тем кто умеет правильно (обоснованно) ставить мозги на место.

Да и задумываясь о том что MT5 разрабатывает коллектив людей, тестируем все мы, сколько я времени убъю на реализацию в MQL4. И ведь все равно загнется рано или поздно MT4, вопрос времени. А MT5 думается лет 5-10 жить будет полюбому.

На данный момент в тестере МТ5, есть одно непреодолимое (во всяком случае пока) препятствие, которое может поставить на нем (для некоторых пользователей) крест, это невозможность подставить для тестирования/оптимизации собственную (стороннюю) историю.
 
xeon:
На данный момент в тестере МТ5, есть одно непреодолимое (во всяком случае пока) препятствие, которое может поставить на нем (для некоторых пользователей) крест, это невозможность подставить для тестирования/оптимизации собственную (стороннюю) историю.


увы, есть еще пара "тонких моментов" в МТ5 - мультивалютные индикаторы - весьма неуверенно работают в тестере, тяжело мультивалютные индикаторы отлаживать из-за необходимости самостоятельной подкачки массивов таймсерий - еще не делал, но скоро буду - перенесу расчеты мультивалютных индикаторов в код самого советника - тогда проблемы должны уйти

ЗЫ: спс топикстартеру за понимание - уж больно разхозяйничались мы в его топике :), с реализацией собственного мультивалютного тестера в МТ4 особых проблем нет - достойные примеры есть на форуме, но как полнофункциональный тестер работать не будет, а стремиться к созданию собственного тестера - напрасно потерянное время - с таким же успехом можно вести анализ мультивалютной торговли в том же Exel

 
IgorM:


увы, есть еще пара "тонких моментов" в МТ5 - мультивалютные индикаторы - весьма неуверенно работают в тестере, тяжело мультивалютные индикаторы отлаживать из-за необходимости самостоятельной подкачки массивов таймсерий - еще не делал, но скоро буду - перенесу расчеты мультивалютных индикаторов в код самого советника - тогда проблемы должны уйти

Подкачка истории из базы MQ, это как раз таки и несложно, тем более что есть готовый пример: - https://www.mql5.com/ru/docs/series/timeseries_access

p.s. если конечно я правильно понял задачу..

 
xeon:
  На данный момент в тестере МТ5, есть одно непреодолимое (во всяком случае пока) препятствие, которое может поставить на нем (для некоторых пользователей) крест, это невозможность подставить для тестирования/оптимизации собственную (стороннюю) историю.  


Это да. Начинающим это как бы без надобности, но в реальной торговле вещь необходимая.

Причина обращения: