Технический анализ - РАЗВОД для новичков ? - страница 47

 
Richie:

Именно к такому выводу я пришел, потратив на изучение ТА и разработку собственных систем 4 года. Кроме того, хорошо знаком с несколькими трейдерами, которые занимаются трейдингом уже 7-10 лет. Их выводы о ТА - аналогичны моему: техническим анализом денег на форексе не заработать.

Я предлагаю тем, КТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН, следующее:

Выложите в этой ветке стейты работ советников на реальных или демонстрационных счетах, удовлетворяющие ВСЕМ следующим условиям:

1. Период тестирования - не менее 3х лет;
2. Работа с постоянными лотами (отсутствие увеличения лотов);
3. Длительность КАЖДОЙ сделки - не менее 1 часа. (Пипсовочные стейты, типа тех, что выкладывал Слава в расчёт не принимаются);
4. Отсутствие в советниках методик заработка основанных на "хитром" управлении капиталом - мартины, антимартины, лавины и т.п. и т.д.;
5. Отсутствие "подглядывания" в историю.


Хамам и "клоунам" этого форума предлагаю на этой ветке "ОТДОХНУТЬ". Отвечать ни на какие "реплики" и флуд не буду - нет времени и желания. Стейты тех, кто зарабатывает на преподавании ТА, написании книг по ТА меня не интересуют. Зайду через неделю и сделаю окончательные выводы. Для себя, разумеется.

Вы считаете что ТА это гумно, и гумно подлаживается для новичков Оо!

Трейдеры работают и зарабатывают не ТА, интересно чем Оо (к цитате)?!

Предлагаете опубликовать стейт советника (советники не должны торговать .... для этого нужна голова и руки) который по своей сути НЕ МОЖЕТ торговать как человек, ни разу не использовал советник для достижения прибыли, но использую для других целей (кстати из лени сделать нужный мне анализатор для скрипта).

А рассуждения по поводу РАЗВОД, так это "горе от ума", не там искали и "воз и досе там".

Как то один трейдер намекнул что рынок это хаос, а "Хаос – это порядок........ более высокой формы, отвергающий линейные принципы".

К чужим выводам отношусь с пониманием!

 
Richie:

Прошла неделя. Подведём итоги.
Какие выводы можно сделать?

40 страниц флудизма. Пара-тройка умных сообщений. Стейтов нет вообще. Местная "публика" не зарабатывает торговлей на ТА.

Что является косвенным доказательством того, что
ТА - "бред сивой кобылы, высосанный из фалообразного органа" и выплюнутый в Интернет с целью развода новичков и организации вялотекущей Большой Финансовой Пирамиды, под названием "Форекс".

Или может быть я не прав и у кто-то может выложить стейты ? Кто-то может доказать реальную работу ТА своим стейтом?

PS: (to Matemat): По поводу нейросетей. А что собственно это такое, если это не технический анализ? Именно он и есть, только в красивом "математическом фантике", внутри которого - неизвестно что. То самое, что "сюрпризом" станет на реальной торговле. Это та же самая "Дашка в чадре" только не в "юбке", а в "джинсах". Замените нейросеть системой линейных уравнений и всё станет ясно.

И зачем Вам чужие стейты, кто Вам их покажет, зачем, доказать что эти стейты торговались не по ТА а орел-решка Вам не предстоит возможным.

Итог то подведен вопросом, если не ТА тогда что )) фундамент??? продаем ену (землетрясения как форсмажер) в понедельник и через неделю агромедно-нереальная прибыль?!

Но нет, будем думать монеткой, хотя можно и генератор случайных чисел хотя есть наработки что он не так работает как монетка.

 
costy_:

А рассуждения по поводу РАЗВОД, так это "горе от ума", не там искали и "воз и досе там".

Как то один трейдер намекнул что рынок это хаос, а "Хаос – это порядок........ более высокой формы, отвергающий линейные принципы".

К чужим выводам отношусь с пониманием!

ТА - проверка работы хаотического рынка простыми линейными способами - работоспособные периоды ТА будут сокращаться как прямые участки береговой линии.

Хаос - он и есть хаос. В поток рынка движущегося хаотически (пример с камнем в реке) макают систему стаканчиков (ордеров) висящих хаотически и в любом случае часть из них будет наполнена(профитна). А вот эти выводы "Мэтров" мы не так видим, мы не так думаем это ВЫ не так видите и не так думаете - работайте над собой.

 
Richie:

Именно к такому выводу я пришел, потратив на изучение ТА и разработку собственных систем 4 года. Кроме того, хорошо знаком с несколькими трейдерами, которые занимаются трейдингом уже 7-10 лет. Их выводы о ТА - аналогичны моему: техническим анализом денег на форексе не заработать.

Я предлагаю тем, КТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН, следующее:

Выложите в этой ветке стейты работ советников на реальных или демонстрационных счетах, удовлетворяющие ВСЕМ следующим условиям:

1. Период тестирования - не менее 3х лет;
2. Работа с постоянными лотами (отсутствие увеличения лотов);
3. Длительность КАЖДОЙ сделки - не менее 1 часа. (Пипсовочные стейты, типа тех, что выкладывал Слава в расчёт не принимаются);
4. Отсутствие в советниках методик заработка основанных на "хитром" управлении капиталом - мартины, антимартины, лавины и т.п. и т.д.;
5. Отсутствие "подглядывания" в историю.


Хамам и "клоунам" этого форума предлагаю на этой ветке "ОТДОХНУТЬ". Отвечать ни на какие "реплики" и флуд не буду - нет времени и желания. Стейты тех, кто зарабатывает на преподавании ТА, написании книг по ТА меня не интересуют. Зайду через неделю и сделаю окончательные выводы. Для себя, разумеется.

Также интересна эта тема. Только п.1 в тестере 10 лет.
 

Впрочем,, если брать заявленную тему - да, развод.

Ну не выйдет у новичков!

 
Tantrik:

ТА - проверка работы хаотического рынка простыми линейными способами - работоспособные периоды ТА будут сокращаться как прямые участки береговой линии.

Хаос - он и есть хаос. В поток рынка движущегося хаотически (пример с камнем в реке) макают систему стаканчиков (ордеров) висящих хаотически и в любом случае часть из них будет наполнена(профитна). А вот эти выводы "Мэтров" мы не так видим, мы не так думаем это ВЫ не так видите и не так думаете - работайте над собой.

Хаос - он и есть хаос, но только для новичков (а данном случае).

Хаотически двигается "несамовитий газовий разряд", из ряда студенческих высказываний.

Река движется в одном направлении, камень в ней туда же без внешнего воздействия, стаканчики все утонут без профита ;( увы.

Мэтры преподают поучают, я всего немного указал направление.

Рынок не линеен, почему говорите о линейности на определенном периоде?

Вам известна цена и направление по которой Вам завтра совершать сделки, мне да, остальное за Вами.

А над собой работаете, или так просто ведаете?!

 
costy_:

И зачем Вам чужие стейты, кто Вам их покажет, зачем, доказать что эти стейты торговались не по ТА а орел-решка Вам не предстоит возможным.
Но нет, будем думать монеткой, хотя можно и генератор случайных чисел хотя есть наработки что он не так работает как монетка.
Река движется в одном направлении, камень в ней туда же без внешнего воздействия, стаканчики все утонут без профита ;( увы.

Мэ тры преподают поучают, я всего немного указал направление.

А над собой работаете, или так просто ведаете?!

Перлы! С такими двумя защитниками, как costy_ и Svinozavr, ТАнализу никаких врагов не надо. Жесть.

Сюда еще Решеткова надо - он расскажет про гундосов и флудерасов.

 
costy_:

Хаос - он и есть хаос, но только для новичков (а данном случае).

Хаотически двигается "несамовитий газовий разряд", из ряда студенческих высказываний.

Река движется в одном направлении, камень в ней туда же без внешнего воздействия, стаканчики все утонут без профита ;( увы.

Мэтры преподают поучают, я всего немного указал направление.

Рынок не линеен, почему говорите о линейности на определенном периоде?

Вам известна цена и направление по которой Вам завтра совершать сделки, мне да, остальное за Вами.

А над собой работаете, или так просто ведаете?!

Река это рынок - это образно (как вы сами предложили), нальются или утонут это проверено. Про мэтров это не к вам (это к статье). Про завтра вам известно - больше ничего и ненадо.
 
Форекс это такая монетка, которая может падать на две стороны одновременно. Звиняйте, если не в тему.
 

Как надоело объяснять разницу между хронометром и наркотическим хашем.

Ну что в ТА хотите увидеть?!...

Свое будущее? Ну... как придумаете - ничего не имею против. "Лублу" сказки...

ТА - это - АНАЛИЗ. Там нет будущего. Просто, ах - как сложно в это поверить! -, настоящее...

Причина обращения: