Технический анализ - РАЗВОД для новичков ? - страница 32

 

Я конечно не знаю. но суть в развитии гармонического рынка. То есть есть ещё устовия где стоп ставить чтоб его не задело. на кореляцию вообще пофиг. как определять ложный пробой и когда доливаться. когда переносить в без убыток.

 
Legeo:

Вот какая система.

сигнал: это определлённое движение тоесть более 2-х свечей в одном направлении (их может быть и больше) после чего следует отход, пробитие трендовой линии ( Пробой по моему мнению может осушествиться только импульсом т.к. у коррекции не хватит на это сил) Далее, назовём её волной В, достигает значения 61,8 по фибо. если растянуть его от максимума движения до минимума коррекции по теням свечей. после чего следует пробой уровня максимума на М5 и мы меряем цели по демарку. ну не знаю точно как это назвать но выглядит так: от максимума тела наивысшей свечи до максимума тела низшей свечи на М5 в нашем случае. вниз наоборот. откладываем уровень ( пусть будет 200.0) на графике и туда ставим тейк.

напоминает пласки шамана, вызывающего дождь... без обид, пожалуйста.
Что, по вашему, из себя представляют границы тела свечи? Какую фундаментальную информацию Вы там ищете? Это просто "место где была цена" на момент начала/конца часа(минуты, дня...) и не более того, в отличие от фрактала, который хотя бы какой-никакой, но максимум/минимум...

тем не менее, дорогу осилит идущий (с) 

 

Короче на Н4 сейчас покажу. последнее.

 

Верно! по телу можно определить именно цену которая была и закрепилась на графике. типа не была и ушла а была и есть.

 
Legeo:

Верно! по телу можно определить именно цену которая была и закрепилась на графике. типа не была и ушла а была и есть.


не отвлекайтесь - рисуйте. я на предидущей странице нарисовал прогноз - сделайте как Вы видите

а про цену и время поспорим если есть желание, но чуть позже, рисуйте плз

 

Это Н4 и пробой вниз. последнее. Одно из условий не достижение начала движения- когда мы начинали строить эту трендовую нам требовалось 2 свечи в одном направлении. и отход. потом пробой.

а цена не возвращаласи в то место откуда пришла. что говорит о тренде и конечно сильном но отходе.

 

напоминает пласки шамана, вызывающего дождь... без обид, пожалуйста.

Ваще так и есть! просто я сам в шоке от этого!

 
Legeo:

Верно! по телу можно определить именно цену которая была и закрепилась на графике. типа не была и ушла а была и есть.

не согласен - цена весь час может валяться в районе Low, а к моменту закрытия часа поднимется до уровня Close, а Вы тем временем успеете наделать поспешных выводов и нарисовать себе там чего-то на свою голову.
для определения "где же ты была все это время" существуют младшие ТФ
 

Ну так я и говорю ТФ не имеет значения. Система работает на всех ТФ. просто мне не нравится на минутка корячиться. я могу и D1 зайти и с М1.Не сочтите это за излишнюю самоуверенность. просто на М1 свечки очень быстро рисуются.

Кстати по евре я жду отхода до 1.3727

 

Кому интересно я могу всё расписать как и где что надо делать а там посмотрите. мне просто советник нужен. чтоб за меня торговал. я просто студент медик. Времени нет за компом сидеть сутки на пролёт.

Причина обращения: