Технический анализ - РАЗВОД для новичков ? - страница 31

 

Ну типо вот так:

Коряво правда. но Это Eurusd H4

 
Legeo:

Ну типо вот так:

Коряво правда. но Это Eurusd H4


отлично! а теперь, плз, рисуйте по Вашей методике будущее - берите сдвигайте чарт в МТ и ищите свои волшебные свечи - ну и трендовую по ним

сразу вопрос - почему Н4 - чем он лучше/хуже остальных ТФ? 

 

Только не пинайте сильно! Щас попробую всё обьяснить по порядку. Вообще это моя ТС которую я разрабатываю около четырёх месяцев.

 
IgorM:

сразу вопрос - почему Н4 - чем он лучше/хуже остальных ТФ?

У армянского радио спрашивают:

- Что лучше Форд Фокус или Тойота Ярис?

Армянское радио отвечает:

-Лучше это -Мерседес Брабус.

 

Суть ТС в определении импульсного движения. она работает на всех графиках. вплоть до М1 просто там ещё спред мешается. А так реально хорошо торговать с М15 - Н4. Я ищу человека который напишет по ней советника.

 

Старался и стараюсь не идентифицировать свои действия при анализе входа/выхода, т.е. как называется процесс, который я пользую, мне совершенно не важно и не принципиально... (в этом месте прошу не ёрничать)

если ж следовать определению ТА:

Технический анализ — это исследование динамики рынков (форекс, акции, фьючерсы и другие), чаще всего посредством графиков, с целью прогнозирования будущего направления движения цен. Технический анализ заключается в исследовании ценовой динамики рынка с помощью анализа закономерностей изменения трех рыночных факторов: цены, объема. Причем, первичными для анализа считаются цены, а изменения остальных факторов изучаются для подтверждения правильности направления движения цен.

то он существует и работает, не зависимо от Вашего мнения.

 

Вот какая система.

сигнал: это определлённое движение тоесть более 2-х свечей в одном направлении (их может быть и больше) после чего следует отход, пробитие трендовой линии ( Пробой по моему мнению может осушествиться только импульсом т.к. у коррекции не хватит на это сил) Далее, назовём её волной В, достигает значения 61,8 по фибо. если растянуть его от максимума движения до минимума коррекции по теням свечей. после чего следует пробой уровня максимума на М5 и мы меряем цели по демарку. ну не знаю точно как это назвать но выглядит так: от максимума тела наивысшей свечи до максимума тела низшей свечи на М5 в нашем случае. вниз наоборот. откладываем уровень ( пусть будет 200.0) на графике и туда ставим тейк.

 

ну это не всё.

 
Legeo:

ну это не всё.

да больше не над
 
Legeo:

Вот какая система.

сигнал: это определлённое движение тоесть более 2-х свечей в одном направлении (их может быть и больше) после чего следует отход, пробитие трендовой линии ( Пробой по моему мнению может осушествиться только импульсом т.к. у коррекции не хватит на это сил) Далее, назовём её волной В, достигает значения 61,8 по фибо. если растянуть его от максимума движения до минимума коррекции по теням свечей. после чего следует пробой уровня максимума на М5 и мы меряем цели по демарку. ну не знаю точно как это назвать но выглядит так: от максимума тела наивысшей свечи до максимума тела низшей свечи на М5 в нашем случае. вниз наоборот. откладываем уровень ( пусть будет 200.0) на графике и туда ставим тейк.


сложно сказать  -я понял или нет Вашу систему, ну вот рисую линию:

да действительно -на Н4 идет установившееся движение 4 бара = 16 часов, по Вашей ТС нужно ждать пробоя трендовой - тобишь ловить откат - то, что откаты существуют - я уже сказал

насчет целей тейков - пока смутно представляю 

Причина обращения: