Встречные позиции: самообман или тонкий инструмент? - страница 4

 
Swetten:

Счёт один. Счёт ТФ не различает.

Картинка у меня не сохранилась... а здесь где то выкладывал... Локовая система практически беспроигрышна!!! - она пунктовая и тренды и ТФ - по барабану. Вначале открываеться 2 позы бай -селл одновременно - потом по уровням добавляються опять бай-селл - потом начинаеться меняться вес лотов и расстояния между ними. И всё по системе.

При неудачном стечении обстоятельств - движении цены безоткатно вы через определённое растояние например 1000пп - выходите в ноль.  

 
Andrei01:
Простейший пример со встречными ордерами выше.


Я не понимаю, где выше или ниже и какой пример.

Можно вести беседу более предметно?

Или лень пару лишних кнопок нажать?

 
Swetten:


Я не понимаю, где выше или ниже и какой пример.

Можно вести беседу более предметно?

Или лень пару лишних кнопок нажать?

Откройте два встречных ордера и закройте каждый из них когда он будет в плюсе(то есть в разное время). Тогда Вы получите прибыль пропорциональную пипсам каждого ордера, а при неттинге будите сидеть с голым нулем (или в минусе учитывая спред).
 
Ну так чего? Найдётся достойный оппонент?
 
Andrei01:
Откройте два встречных ордера и закройте каждый из них когда он будет в плюсе(то есть в разное время). Тогда Вы получите прибыль пропорциональную пипсам каждого ордера, а при неттинге будите сидеть с голым нулем (или в минусе учитывая спред).

Так я вроде обратного никогда не утверждала. Более того -- я как раз сторонница работы со встречными (локовыми) ордерами, если вы этого не заметили.
 
Andrei01:

Легко понять что Вы ошибаетесь.

Откройте два встречных ордера и закройте каждый из них когда он будет в плюсе(то есть в разное время). Тогда Вы получите прибыль пропорциональную пипсам каждого ордера, а при неттинге будите сидеть с голым нулем (или в минусе учитывая спред).

ха, дак можно ведь открыть 2 ордера в одну и туже сторону и также закрыть когда обе будут в плюсе, и что дальше? В чем фишка локов? А фишки нет.
 
Swetten:
Ну так чего? Найдётся достойный оппонент?

Несмотря на то что очевидно что при неттинге прибыль стратегии будет в общем случае всегда меньше или равна чем если использовать локи, но Вы все равно этим никого не убедите.

Нетиинг выгоден ДЦ и разработчикам программного обеспечения так как позволяет съэкономить на обработке меньшего количества ордеров.

 
Swetten:
Ну так чего? Найдётся достойный оппонент?


вечером нарисую свою систему локирования - но она для одной ТС, а не в как у Вас для двух независимых ТС - у Вас на скрине как раз тот вариант, когда 

 

Andrei01:

... а при неттинге будите сидеть с голым нулем (или в минусе учитывая спред).

 

ЗЫ: насчет неттинга -  пробовал свою локовую систему сделать неттингом - ничего не получилось, наверно ошибка где-то

 
Techno:
ха, дак можно ведь открыть 2 ордера в одну и туже сторону и также закрыть когда обе будут в плюсе, и что дальше? В чем фишка локов? А фишки нет.


А если цена пойдёт не туда? Двойной убыток?

А фишка как минимум в том, что, если внимательно посмотреть на рисунок, можно ловить откаты, не закрывая основной позиции.

Т.е. как минимум сэкономить на спреде, не говоря уже о дополнительной прибыли.

Вроде такая простая вещь, а очевидна немногим.

 
Techno:
ха, дак можно ведь открыть 2 ордера в одну и туже сторону и также закрыть когда обе будут в плюсе, и что дальше? В чем фишка локов? А фишки нет.
Фишка в том, что если откроете в одну сторону то не получите суммарного нуля как при неттинге встречных позиций. А с локами всё еще можете можете получить двойную прибыль, даже если на неттинге будет ноль. Вроде арифметика тут простейшая.
Причина обращения: