Встречные позиции: самообман или тонкий инструмент? - страница 11

 
Swetten:

Речь не про сторону окошка, а про неттинг против локов.
Тут уже сказали, что неттинг и лок - одинаковы по результатам. Если не учитывать спреды. По этому, ни каких "против" нет. Другое дело, что некоторые не могут этого осознать...
 
Andrei01:
это вы не поняли, неужели не видно что это совершенно разные стратегии которые могут использоваться независимо при локах, а при неттинге возможна только одна из них?

ладно, оставайтесь при своем мнении :)
 
HideYourRichess:
Тут уже сказали, что неттинг и лок - одинаковы по результатам. Если не учитывать спреды. По этому, ни каких "против" нет.


Ага. А если объединить ТС №1 и ТС №2 в неттинг, то что получается?

3 захода в селл и 500 пунктов прибыли? Против 1698?

 
Mischek:

Всё равно тебя люблю я ...

Не ну правда, так нельзя . Жестокая, ты рушишь мой образ Swetten . Тыж не лентяйка, возьми бамажку, карандашик,куркулятор и посчитай сама в тишине

Зачем мне с утра такие душевные раны . " Встречные позиции: самообман или тонкий инструмент? " - автор Swetten . Просто коленом по батарейкам .


Тяжело в учении -- легко в бою! :)

Вот, учимся, разбираемся, пытаемся осознать.

P.S. Просто ещё сейчас завожу две ТС в одну неттинговую.

Хотелось бы в общих чертах понять, так сказать, о чём говорят иностранцы сторонники неттинга. :)

 
Avals:

ладно, оставайтесь при своем мнении :)

причем тут мое мнение? просто чистая логика. :)

вы действительно верите что используя только стратегию 2 можно получить туже прибыль что и используя обе стратегии одновременно в той же ситуации?

 
Andrei01:

причем тут мое мнение? просто чистая логика. :)

вы действительно верите что используя только стратегию 2 можно получить туже прибыль что и используя обе стратегии одновременно в той же ситуации?


я не верю, я знаю. Арифметика - с ней не поспоришь :)
 
Swetten:


Тяжело в учении -- легко в бою! :)

Вот, учимся, разбираемся, пытаемся осознать.


Так точно: невозможно впихнуть невпихуемое и невозможно вьехать в невъезжаемое :) Это не лично о Вас, а о спорах на пустом месте в этой ветке! (ИМХО) Было такое произведение г-на Грибоедова. "ГОРЕ ОТ УМА" называется...
 
Swetten:


Ага. А если объединить ТС №1 и ТС №2 в неттинг, то что получается?

3 захода в селл и 500 пунктов прибыли? Против 1698?

Вам же уже здесь посчитали, что будет - зачем этот вопрос задавать заново? Не верите чужим расчётам - посчитайте сами.
 
Avals:

я не верю, я знаю. Арифметика - с ней не поспоришь :)
Неужели по-вашей арифметике 20пп прибыли то же что и 40пп? :)
 

Светло синяя линия - длинная, красная - короткая.

Допустим, решено открыть buy и sell по цене белой линии, и закрыть эти позы на соответствующих светлосиней лини и красной лини.

Расчет для не неттинга будет такой, одномоментные операции записываю в одну строчку, операции одним лотом, спред 0.0002:

buy 1.289, sell 1.289

close buy 1.2908, фиксация прибыли 1.2908-1.289-0.0002=0.0016

close sell 1.2856, фиксация прибыли 1.289-1.2856-0.0002=0.0032

Итоговая прибыль 0.0016+0.0032=0.0048 пунктов

Расчет для неттинга будет такой, одномоментные операции записываю в одну строчку, операции одним лотом, спред 0.0002:

buy 1.289, sell 1.289, фиксация прибыли 1.289-1.289-0.0002=-0.0002

sell 1.2908

buy 1.2856 фиксация прибыли 1.2908-1.2856-0.0002=0.005

Итоговая прибыль (-0.0002)+0.005=0.0048 пунктов, показано синей пунктирной линией.


Как видим, финансовый результат одинаков.

Если одновременно используются разные стратегии с разными целевыми горизонтами, то неизбежно будут появляться встречные позиции. Но они появляются не для замораживания эквити, как в случае лока с целью что бы не наложить в штаны. На неттинге нет никаких встречных позиций, есть одна совокупная позиция.

Совсем другое дело, что в некоторых торговых системах, работающих на неттинговой платформе, приходится считать статистику по старинке. Но финансовый результат одинаков в любом случае.

Причина обращения: