Встречные позиции: самообман или тонкий инструмент? - страница 10

 
Andrei01:

Вариант 1 нисколько не мешает открыться также и по типу 2 и получить прибыль от двух стратегий, а при неттинге прибыль от 1 стратегии получить невозможно.

Вывод: нетиннговый вариант заведомо хуже.


вы не поняли - это одна и таже стратегия, просто расписана в неттинговой и локовой "бухгалтерии".
 
Swetten:


5 баллов! Солнце светит круглосуточно, поэтому на югах теплее.

. Вот именно.

Swetten:

Загляните в обменный пункт -- там и продают, и покупают.

И прекрасно себя чувствуют.

. Хорошо себя чувствуют те, кто с той стороны окошка. Но вы то с этой.

 
Swetten:

Меня беспокоит другое: все сравнения происходят строго на истории, когда можно подогнать ответ.

Мы рассматриваем только возможные ситуации которые уже произошли, но они могут произойти и в будущем. Вероятность каждой ситуации зависит лишь от ТС, которую мы не обсуждаем, но очевидно что чем больше вариантов возможных прибыльных ситуаций которые может использовать конкретная ТС, тем эта ТС прибыльней.

При неттинге часть прибыльных стратегий не может использоваться изначально и поэтому это в общем случае всегда хуже.

 
HideYourRichess:

. Вот именно.

. Хорошо себя чувствуют те, кто с той стороны окошка. Но вы то с этой.


Речь не про сторону окошка, а про неттинг против локов.
 
Avals:

это лирика. Чистая бухгалтерия говорит что это не так ;) Практический пример - последовательность сделок приведите

Да лепил я в своих поделках такое - этот участок в тестере будет выглядеть, как треугольная яма, левый край которой, как минимум, равен правой, а при настройке с учетом жадности, будет даже повыше. При неудаче - левый край будет ниже в зависимости от того, когда в ужасе решитесь наконец остановить вторую серию убытков, запоздало сообразив, что цена неотвратимо поперла, как танк, против Вас. Вот и вся практическая бухгалтерия. Что тут непонятного - не могу понять.
 

лень искать... когда вводили МТ5 - тоже был вой по форумам... Локи запретили - бяда... и там были примеры на пальцах показывающие абсюрд локирования - с точки зрения математики :)

но, от локов Легче чисто психологически... что не лося схватил... а хоть и есть минус, можно немножко Отойти от торгов, осмысить ситуацию и т.д и т.п - и сновы выставить(типа разлокировать) позиции...

 
Swetten:

   

Всё равно тебя люблю я ...

Не ну правда, так нельзя . Жестокая, ты рушишь мой образ  Swetten . Тыж не лентяйка, возьми бамажку, карандашик,куркулятор и посчитай сама в тишине

Зачем мне с утра такие душевные раны . " Встречные позиции: самообман или тонкий инструмент? "    - автор Swetten . Просто  коленом по батарейкам .

 
Avals:

вы не поняли - это одна и таже стратегия, просто расписана в неттинговой и локовой "бухгалтерии".
это вы не поняли, неужели не видно что это совершенно разные стратегии которые могут использоваться независимо при локах, а при неттинге возможна только одна из них?
 
Swetten:


Это не ответ. Ответ это: если сигнал от ТС №1 такой-то, а от ТС №2 такой, то... иначе... и т.д.

А возить указкой по истории и рассуждать о преимуществах вышивки перед вязанием и я могу.


ну дык я же написал: ТС1 дает бай 0.1 лот, то мы для начала считаем суммарный лот по этому инструменту. Допустим он 0 (нет позиций). Тогда открываем бай 0.1. Или пусть он -0.2. Тогда -0.2+0.1=-0.1 Закрываем селл 0.1. И т.д. Простая арифметика
 
Mischek:

Всё равно тебя люблю я ...

Не ну правда, так нельзя . Жестокая, ты рушишь мой образ Swetten . Тыж не лентяйка, возьми бамажку, карандашик,куркулятор и посчитай сама в тишине

Зачем мне с утра такие душевные раны . " Встречные позиции: самообман или тонкий инструмент? " - автор Swetten . Просто коленом по батарейкам .


или головой об радиатоРРРРРРР.....
Причина обращения: