Дипломная работа по алгоритмической торговле

 
Добрый день, уважаемые эксперты-трейдеры.

Хотел бы посоветоваться с вами по такому вопросу:

решил писать дипломный проект по алгоритмическим методам торговли, преступаю скоро к преддипломной практике.

Предварительно формулирую тему проекта, как:

"Современные алгоритмические методы торговли. Создание автоматических торговых систем и их влияние на работу бирж".
или
"Современные алгоритмические методы торговли. Формирование портфеля, контроль рисков"
(окончательный вариант будет определяться материалом, наработанным на преддипломной практике)

1) В этой связи, не могли бы вы посоветовать мне, в какую сторону следует "копать" по заданным направлениям?
Что следует почитать, изучить подробнее?


2) До настоящего момента я писал (и продолжаю писать) советников под MetaTrader на MQL4.
Сейчас же параллельно придется осваивать достаточно новые среды разработки.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать: работать с Wealth - Lab через Quik, TSlab или что-то другое?


Заранее большое спасибо за ваши рекомендации.
 
Хотел бы посоветоваться с вами по такому вопросу:

решил писать дипломный проект по алгоритмическим методам торговли, преступаю скоро к преддипломной практике.

1) В этой связи, не могли бы вы посоветовать мне, в какую сторону следует "копать" по заданным направлениям?
Что следует почитать, изучить подробнее?

Ну наверно нужно почитать про нестационарные случайные процессы и как на них зарабатывать.

А иначе могут диплом завернуть за антинаучность. :) А оно такое надо? :)

 
Andrei01:

Ну наверно нужно почитать про нестационарные случайные процессы и как на них зарабатывать.

А иначе могут диплом завернуть за антинаучность. :) А оно такое надо? :)

Да-да!! Именно. Горячо поддерживаю.
Причина обращения: