О дискретности вопрос (только сильно не бейте мордой об стол за оффтоп) - страница 3

 

Dersu:

Но реакционеры тоже не дураки были.

И образование имели.

Да бог с ним...

1. Это кто?

2. Почему "тоже"? А кто был?

3. Какая связь между реакционерами и образованием?

4. С кем "с ним"?

 

Nilog:

Ну, так предположите. При том, что само существование ЧД недоказуемо.

Давно доказуемо, классифицировано, каталогизировано и т.д.

Можете открыть любой толковый астрономический справочник -- там найдёте, даже с указанием координат.

Как вы собираетесь доказывать свойства недоказуемого феномена?

Я? Никак. Оно мне надо? Так, для общего образования знаю -- и достаточно.

 
Swetten:

Давно доказуемо, классифицировано, каталогизировано и т.д.

Можете открыть любой толковый астрономический справочник -- там найдёте, даже с указанием координат.

Я? Никак. Оно мне надо? Так, для общего образования знаю -- и достаточно.


И достаточно? Ну, ладно. Мир квадратный - и достаточно.  

 
Nilog: Черные дыры - есть, в принципе. И так же, в принципе, у них нет свойств - потому что свойства наблюдаемы, а какие свойства вы будете наблюдать у черной дыры?

Ну так можно докатиться до полного отрицания всего и вся.

Планет в других звездных системах не существует, т.к. при современном экспериментальном уровне они напрямую не обнаруживаются. Их нельзя увидеть, а можно только вычислить.

А ведь есть еще более странные конструкции и принципы, которыми на полном серьезе занимается наука, - принцип Паули и все вопросы нелокальности, кот Шредингера и вообще entangled states, и пр.

Наука - там, где она не в состоянии напрямую наблюдать, - пытается подойти к предмету исследования постепенно, через теоретические модели. Пытается вычислить возможные наблюдаемые следствия и по ним определить, насколько наблюдаемое соответствует модели. Ну так вся наука развивается.

И вообще, кто Вам сказал, что у черных дыр нет свойств? А масса, момент вращения, заряд?

 
Mathemat:

Ну так можно докатиться до полного отрицания всего и вся.

Планет в других звездных системах не существует, т.к. при современном экспериментальном уровне они напрямую не обнаруживаются. Их нельзя увидеть, а можно только вычислить.

А ведь есть еще более странные конструкции и принципы, которыми на полном серьезе занимается наука, - принцип Паули и все вопросы нелокальности, кот Шредингера и вообще entangled states, и пр.

Наука - там, где она не в состоянии напрямую наблюдать, - пытается подойти к предмету исследования постепенно, через теоретические модели. Пытается вычислить возможные наблюдаемые следствия и по ним определить, насколько наблюдаемое соответствует модели. Ну так вся наука развивается.

И вообще, кто Вам сказал, что у черных дыр нет свойств? А масса, момент вращения, заряд?


А феномены? Ваше отношение.
 
Mathemat:

Ну так можно докатиться до полного отрицания всего и вся.


Я о чем и говорю. Можно, конечно, докатиться. 

Даже Путина можно отрицать, и Обаму. 

Причем никто от этого не пострадает.

 

Никто не пострадает?

А получить укол сильнодействующего в попу.

Глянте на феномен в википедии.

Движенья нет сказал мудрец брадатый...

Все уже украдено до нас. 

 

Че за фИнАмен в википедии? Почему не знаю? Чего сорок феноменалистов вместе опровергают, чего не мог бы опровергнуть один? Массой берете?

:)) 

 

Ну, млин, гостей приглашали?

Куда я паапал? 

Там-же просят помочь определится с термином "банальнй".

Все уже разложили по полочкам, а с банальностью ну никак.

А Вы тут об таком пимитиве: дискреетность! 

 
Dersu:

Ну, млин, гостей приглашали?

Куда я паапал? 

Там-же просят помочь определится с термином "банальнй".

Все уже разложили по полочкам, а с банальностью ну никак.

А Вы тут об таком пимитиве: дискреетность! 


Ну так и решите вопрос раз и навсегда. Кто мешает?

Как дискретные частицы знают о существовании друг друга? Каков механизм?

Причина обращения: