О дискретности вопрос (только сильно не бейте мордой об стол за оффтоп)

 

Недавно тут в одной ветке прочел, что на форексе тоже есть дискретность - "как и везде в этом мире".

Плевать на форекс. Не имея математического образования, мне трудно оценить это дело. Но я вот не понимаю дискретности в физическом смысле - если между дискретными компонентами, грубо говоря, корпускулами (кварками или чего там еще придумают, лептонами), есть связь - то в чем она физически проявляется? Как она распространяется? Тоже корпускулами? Но откуда одна корпускула знает о другой? Как они взаимодействуют? Поле  тоже дискретно?  Но чем тогда связаны дискретные компоненты?

 

Извините. Об стол нету. Есть об монитор. :-P
.

.
По моим сведениям, под дискретностью имеется в виду то, что поток котировок при преобразовании 
в свечи, теряет информацию. Ещё, возможно, влияет то, что котировки фильтруются ДЦ.
Вместо плавной кривой курса получаются уже обрезанные точки, а потом- вообще свечи, 
т.е. внутреннее содержание последовательно теряется и там, и там.

 

Есть множество натуральных чисел, к примеру.

1 2 3

А ты получается спрашиваешь "а какое число между один и два?"

а никакого нету.

Ну.. ты можешь продолжить фантазировать... ввести действительные числа...

ну а на форексе...

сидит какое-то количество людей. оно не только дискретно, но и конечно.

между ними какое-то количество проводов или даже связ посредством голоса... тут можно навоображать непрерывный эфир который их все-таки соединяет.

эти люди иногда совершают сделки. Тут уж никакой непрерывности... сидел-сидел - в голову стукнуло - купил сразу миллион долларов и снова сидит.

как связаны дискретные компоненты отдельных продаж? ну... наверное какими-то "непрерывными" электрическими процессами в мозгах.

 

Товарищи! Я же сразу сказал, плевать на форекс. У меня общий вопрос - как может функционировать дискретная система? Составленная из частичек, каждую из которых можно принять за обособленную единицу.

А если они не обособлены, то что их объединяет? 

 

Оно Вам надо? Меньше знаеш-крепче спиш.

 Старье: Ленинград, лето.

Потный грузин с пакетами мечется по Невскому.

Второй считает пачку денег.

Встреча. 

Дарагой, как хорошо что я тебя всретил. Все зделал, все купил, три часа до самолета.

Очень хочу Зимний дворец посмотреть.

После нного вопроса второй заложил палец в пачку:

Какой Зимний дворец-лето на дворе. Ты делом займись, делом.

Грубо, конечно, но есть попроще занятия. 

 

А что есть судьба?

Субота, лирика.

 
Спасибо за совет. Так что связует двух грузинов на Невском?
 
Nilog:
Спасибо за совет. Так что связует двух грузинов на Невском?


    Национальность, знание языка, категория "человеки".  

   И шо дальше из этого? 

 
Dersu:


    Национальность, знание языка, категория "человеки".  

   И шо дальше из этого? 


Ну так опишите любое из этих состояний дискретно.

Грузинскость - дискретна? Грузин с мамой в России, папой с Украины и грузинским родным языком, считающий себя малайцем - он хто? Где тут дискретная йединитса?

 

Я не позиционирую себя как участник темы.

Скорее песимист по постановке данного вопроса.

Судя по последним вопросам Вы сами противник данного понятия.

Тады - флуд. 

 
Dersu:

Я не позиционирую себя как участник темы.

Скорее песимист по постановке данного вопроса.

Судя по последним вопросам Вы сами противник данного понятия.

Тады - флуд. 



Ну вот тоже, приговор - флуд.

Про то, что земля круглая тоже в свое время говорили бы  - флуд.

Я задал простой вопрос - если есть дискретность, то что связывает этот мир воедино? Почему он работает? За счет каких связей?

И где тут флуд? 

Единственный ответ, который я вижу - это то, что дискретность не объясняет этот физический мир, а просто дает возможность посчитать что-то с неким приближением.

Но тогда наука - вещь чисто практическая и к познанию мира не меет отношения. Птолемеевы схемы тоже неплохо считают движения небесных тел. Они - наука? 

Причина обращения: