Что будет с рынком? - страница 5

 
Debugger:

Не хочу и не буду никому ничего доказывать. Цель была иной.

Результат по любому результат. Хоть + хоть -.

Вопрос -У меня есть грааль! что будет если я всем о нем расскажу ??

Ответ- Ничего не будет, ваш грааль уже ограничен во времени не смотря на то знает о нем кто то или нет.

"самоадаптирующиеся алгоритмы" это бред. Для истории подойдет но явно не для реала
 
Debugger:

Хотел спросить, что будет с рынком, если раскрыть секреты использования таких мощных инструментов как нейросети и спектральные преобразования для широкого круга трейдеров?

Потому как знаю, что здесь на форуме есть люди успешно использующие и то и другое. 


Если идеализировать эти самые сети и спектральные преобразования, то в итоге мы увидим на рынке практически нулевую ликвидность. И отсюда все прочие "блага".
 
Debugger:

Хотел спросить, что будет с рынком, если раскрыть секреты использования таких мощных инструментов как нейросети и спектральные преобразования для широкого круга трейдеров?

В смысле? А что разве нейросети и БПФ уже под грифом совершенно секретно?

Как бы объяснить правильно, чтобы никого не обидеть? Суть в том, что для безграмотных лудоманов даже самые открытые технологии - темный лес. Иногда достаточно всего лишь уметь рассчитать МО, чтобы хотя бы не вляпаться в заведомо убыточную систему. Потому что некоторые не знают, что полная вероятность всех учитываемых в ТС событий должна быть равна 1. Т.е. если что-то не учесть, а полагаться на неполную вероятность, то граалей можно насочинять немерянно.

Debugger:

Потому как знаю, что здесь на форуме есть люди успешно использующие и то и другое.

Успешно, вовсе не означает стабильно. В общем и целом можно выжать положительное матожидание на OOS, но риск все равно остается.
 
Reshetov:
В смысле? А что разве нейросети и БПФ уже под грифом совершенно секретно?
Пожаловаться к Вам спешу. Простым трейдунам прохода нет, что не ветка, так "граалями" меряются... мне куда теперь со своим чепыздиком?
 
Reshetov:

В смысле? А что разве нейросети и БПФ уже под грифом совершенно секретно?

Как бы объяснить правильно, чтобы никого не обидеть? Суть в том, что для безграмотных лудоманов даже самые открытые технологии - темный лес. Иногда достаточно всего лишь уметь рассчитать МО, чтобы хотя бы не вляпаться в заведомо убыточную систему. Потому что некоторые не знают, что полная вероятность всех учитываемых в ТС событий должна быть равна 1. Т.е. если что-то не учесть, а полагаться на неполную вероятность, то граалей можно насочинять немерянно.

Успешно, вовсе не означает стабильно. В общем и целом можно выжать положительное матожидание на OOS, но риск все равно остается.


Проблему Фурье на этом форуме решил полностью только один человек, имя его я называть не буду.
 
sever30:
  Простым трейдунам прохода нет, что не ветка, так "граалями" меряются... мне куда теперь со своим чепыздиком?
Берешь чепыздОметр, взвешиваешь, делаешь скрин того что покажет, скрин в студию
 
Debugger:


Проблему Фурье на этом форуме решил полностью только один человек, имя его я называть не буду.

А Фурье знает, что у него проблема ?
 
Debugger:


Проблему Фурье на этом форуме решил полностью только один человек, имя его я называть не буду.
У Фурье были проблемы? Ужос! :))
 
Debugger:


Проблему Фурье на этом форуме решил полностью только один человек, имя его я называть не буду.

Неужто тот самый, которого к ночи поминать нельзя?

И разве он человек?

 
paukas:
У Фурье были проблемы? Ужос! :))
Да, были -- ему вместе со sllawa ДЦ деньги не отдавал.
Причина обращения: