Обработка ошибки 6 при установке отложенных ордеров

 

Кто-нибудь может дать ссылку где можно посмотреть пример обработки ошибки

ERR_NO_CONNECTION 6 Нет связи с торговым сервером

при установке отложенного ордера. Спасибо.

 
if(!IsConnected())
{
  //Error = ERR_NO_CONNECTION;
  Print("Связь с сервером отсутствует!");
  return();
}
else
{
  //Тут делаем что-то полезное...
}
Примерно так.
 
ir0407:
Примерно так.

У меня бывает такая ситуация, значёк в нижнем правом углу показывает, что связь есть, а при попытке установить ордер открывается окно, где сообщается

"нет связи". Я собираюсь сделать пересканирование серверов, чтобы попытаться восстановить связь и повторно сделать попытку установить ордер.

Мне интересно, что будет показывать


IsConnected() если значёк индикатор наличия связи показывает, что связь как бы есть, а сервер ордер не принимает.
Наверно всё-таки надо проверять значение ошибки на равенство 6? Или значение IsConntcted() жёстко связано с ошибкой №6?


 

Не заморачивайся на ошибках - это следствие, а факт - это отсутсвие связи. В справке написано:

bool IsConnected(

) Возвращает состояние главного соединения клиентского терминала с сервером, по которому производится подкачка данных. TRUE - связь с сервером установлена, FALSE - связь с сервером отсутствует или прервана.

Куда уж проще? Просто учитывай этот факт и все. А вариантов - тьма...

 
ir0407:

Не заморачивайся на ошибках - это следствие, а факт - это отсутсвие связи. В справке написано:

Куда уж проще? Просто учитывай этот факт и все. А вариантов - тьма...
Поступление котировок и запросы на установку ордеров происходят по разным соединениям. Котировки в описываемом мной случае как раз поступают нормально. И тогда по определению этой функции она будет показывать, что связь есть. Не всё так просто как кажется.
 

Поступление котировок и запросы на установку ордеров происходят по разным соединениям.

Вот интересно где про это написано? Сам придумал? :) 

Читать умеешь? - "состояние ГЛАВНОГО соединения..." Если его нет не будет ни котировок ни торговли вообще ничего. А вот уже после него есть"торговый контекст", который часто имеет место быть занятым. Но это чуть другая тема.

 
ir0407:
Читать умеешь? - "состояние ГЛАВНОГО соединения..." Если его нет не будет ни котировок ни торговли вообще ничего. А вот уже после него есть"торговый контекст", который часто имеет место быть занятым. Но это чуть другая тема.

." Если его нет не будет ни котировок ни торговли вообще ничего..." - вот это где-нибудь в документации написано или это только предположения?

Ну хорошо, пусть главное соединение есть, а в канале по которому идёт передача запроса на установку ордера связи нет. Что, разве предложенный Вами вариант обработки ошибки достаточен?

 

это где-нибудь в документации написано или это только предположения?

Это все легко проверяется и подтверждается практически. Как? Тема отдельного разговора. Если бы ты слегка напрягся и внимательно почитал мануал, плюс пробежался бы по статьям на этом сайте - таких глупых вопросов бы не было.

 

Что, разве предложенный Вами вариант обработки ошибки достаточен?

Касательно твоего вопроса относительно ошибки ERR_NO_CONNECTION - вполне.

 
ir0407:
Примерно так.


Как вы туда попадете (туде, где Print("Связь с сервером отсутствует!");), если связи нет? То, что поступление котировок и запросы на установку ордеров это разные соединения, это известно кому надо, или тому, кто хочет знать. IsConnected()=true и при этом есть ошибка 6. 

 
ir0407:

Это все легко проверяется и подтверждается практически. Как? Тема отдельного разговора. Если бы ты слегка напрягся и внимательно почитал мануал, плюс пробежался бы по статьям на этом сайте - таких глупых вопросов бы не было.

Касательно твоего вопроса относительно ошибки ERR_NO_CONNECTION - вполне.

А мне кажется большей глупостью является пример Вашего кода, где при закрытии ордеров Вы так организуете цикл:

for(i = 0; i < TotalOrderCount; i++)
Не надо бросаться камнями, имея стеклянный дом, иначе получаете камень в ответ.:)))
 
IsConnected()=true и при этом есть ошибка 6.
Ну не знаю... В моей практике такого еще не было. Даже тогда, когда я сидел на старых паршивых модемных соединениях.
Причина обращения: