Непонятки с плечем в ДЦ

 

Столкнулся с такой фигней. Открыл реал счет в ИнстаФорекс. Заказывал плечо 1:200. Перед вводом денег решил проверить параметры счета своим скриптом. Все вроде нормально, но вот плечо, возвращаемое функцией AccountLeverage(), почему-то равно 1:100. В кабинете трейдера стоит 1:200, а в терминале 1:100. Написал в супорт раз, попросили "перезагрузить терминал". Ага, будто я его не перезагружал до этого. Написал в супорт второй раз, рассказал, что проверяю скриптом и про функцию напомнил, а они мне типа "у вас плечо 1:200, а скрипт мол может глючить". 

Вот и решил спросить у местной общественности кому верить и что в этой ситуации делать? 

Скрипт, кстати, давно проверен в разных ДЦ. И на реале и на демо. Ничего там военного нет. Никаких там глюков быть не может, ведь он только возвращает инфу из внутренних переменных терминала. Вобщем скрипт прилагаю. 

Файлы:
 
А проверить не пробовали, посчитав на сайте со страничкой "калькулятор трейдера" риски при плече 1:100 и 1:200 и поглядеть как в итоге открывается на реале - тем же например лотом 0,01 - для вышеуказанного ДЦ это копейки
 
Так я же туда денег еще не заводил. Смысл гонять туда-сюда деньги если с самого начала глюки вылазят? И не в копейках дело. Я хотел своего советника к ним поставить. В советнике динамический лот, значения расчитываются исходя из того что терминал вернет. Где гарантия, что больше ни на чем они меня не нагреют?
 
ir0407:
Так я же туда денег еще не заводил. Смысл гонять туда-сюда деньги если с самого начала глюки вылазят? И не в копейках дело. Я хотел своего советника к ним поставить. В советнике динамический лот, значения расчитываются исходя из того что терминал вернет. Где гарантия, что больше ни на чем они меня не нагреют?

В настройках инсты сплошные глюки). Может и действительно у них плечо 100, а требуемая маржа на открытие как у плеча 200.
 
Интересно, что скрипт покажет.
Файлы:
1.mq4  1 kb
 
Показывает "100 50". :)
 
ir0407:
Показывает "100 50". :)

Больше чем 200, значительно, при 200 должна быть 1000. Там можно поискать, найти символы с MARGINREQUAED 0.
 
ir0407:
Так я же туда денег еще не заводил. Смысл гонять туда-сюда деньги если с самого начала глюки вылазят? И не в копейках дело. Я хотел своего советника к ним поставить. В советнике динамический лот, значения расчитываются исходя из того что терминал вернет. Где гарантия, что больше ни на чем они меня не нагреют?
Мне кажеться такой шараш монтаж впринципе менять нужно. А почему не хочешь попробовать FxPro2 продумано себя назвал :) Кстати был у них, вполне реальная контора. Котируют достаточно чётко. Причём начиная торги на час раньше альпари. Как и нада......
 

Поменять всегда успеем. :) А разобраться надо. Я некоторым своим знакомым сделал несколько советников, которые в других местах работают исправно, а на Инсте глючат почему-то. Хотел сам протестировать там пару штук. А тут сразу началось... :)) Будем разбираться.

Больше чем 200, значительно, при 200 должна быть 1000.

Короче, там у них вообще бардак. :) Они ввели плечо 1:1000 и перетасовали все так что черт ногу сломит. Я зашел лотом 0.1, а судя по цифрам - это как в нормальном ДЦ войти лотом 0.01 и при этом залог действительно соответствует плечу 1:200. Блин, в советниках все расчеты придется перелопачивать и перепроверять.

Причина обращения: