простая стратегия. - страница 4

 
ну хорошо,надо наверно фильтр какой нить поставить.
 
atlantic:
ну хорошо,надо наверно фильтр какой нить поставить.

как это все знакомо) А потом фильтр на фильтр поставить и наконец еще раз окончательно отфильтровать еще одним железобетонным фильтром)

 
atlantic:ну хорошо,надо наверно фильтр какой нить поставить.
можно фильтр - хотябы прмитивно временной... да ещщо включить в торги пар 5-6... там тот же принцип такие же результы показывает... - в тестах с 1993 года один и тот же результ - около 10-12% в год с 1ой пары....
 

Вот, этож уже 40-50 % в год на 4 парах. Нормально.

А фильтр временной,это какой?

Спс. 

 
IgorM:

адреналина нет



Тогда такая стратегия :-))
Открываем хлебо-булочный ларек, завозим туда первую партию хлеба на 5 тыс. рублей. Ждем. Приходит первый покупатель, и говорит, ааа, у вас хлеб? А мне бы полкило огурцов... и уходит. Приходит второй и говорит - а овощи не продаете? а то мне бы огурчиков. Мы говорим себе - это тренд! Убираем весь хлеб и "встаем всем депо" - завозим 10 тонн свежих огурцов за 1 день, ждем мощного развития тренда... Профита нет, адреналин есть! :-))

 
alexey15:



Тогда такая стратегия :-))
Открываем хлебо-булочный ларек, завозим туда первую партию хлеба на 5 тыс. рублей. Ждем. Приходит первый покупатель, и говорит, ааа, у вас хлеб? А мне бы полкило огурцов... и уходит. Приходит второй и говорит - а овощи не продаете? а то мне бы огурчиков. Мы говорим себе - это тренд! Убираем весь хлеб и "встаем всем депо" - завозим 10 тонн свежих огурцов за 1 день, ждем мощного развития тренда... Профита нет, адреналин есть! :-))

напрашивается продолжение: на следующий день, после привоза огурцов, покупатель : огурцы? хм, а я хлеб хотел купить... За ним заходит другой с мобильным возле уха: да, понял дорогая, сайку черного и белого, угу понял, поня..., ... ???... а где хлеб, озадачивает Вас вопросом. Мы говорим себе, все- таки то была коррекция, а вот тренд, убираем все огурцы и " на кредитные" завозим хлеба.
 
sever30:
напрашивается продолжение: на следующий день, после привоза огурцов, покупатель : огурцы? хм, а я хлеб хотел купить... За ним заходит другой с мобильным возле уха: да, понял дорогая, сайку черного и белого, угу понял, поня..., ... ???... а где хлеб, озадачивает Вас вопросом. Мы говорим себе, все- таки то была коррекция, а вот тренд, убираем все огурцы и " на кредитные" завозим хлеба.
В 91 - 92 годах - автолавка - консервы, краска, клей обойный, торты импортные, рыба солёная и свежая (скумбрия мужики разбивают пласты, бабы набирают в сумки) и всё это и многое другое в одном месте. калькулятор перегревался.
 

а как такая стратегия.

закрытие свечки выше МА-покупаем, ниже- продаем.

или вот такая: СРедняя МА периодом 7.

если цена отошла от нее на n-ое количество пипсов либо продать либо купить.

это же не ларёк?)))))))

 
atlantic:

а как такая стратегия.

закрытие свечки выше МА-покупаем, ниже- продаем.

или вот такая: СРедняя МА периодом 7.

если цена отошла от нее на n-ое количество пипсов либо продать либо купить.

это же не ларёк?)))))))


Я пробовал подобное на микросчетике, и на истории тестировал. В смысле цена пересекла ма снизу, ордер на пробой свечи вверх, сл пробовал за минимум этой свечи, тп=сл, пробовал за текущий локальный минимум, с тп=сл, за предыдущий локальный минимум, с тп=сл. Не идет. На микро-реале сливал, т.к. занимался хренью типа трейлинга, досрочного закрытия позы до расчетного тп, а на истории, если не тралить а тупо считать тп и сл - их количество примерно равно. Т.е. Вы не сольете, но и не выиграете. Ах да, еще пробовал тп в два раза дальше чем сл. В итоге количество тп примерно в два раза меньше чем сл! По деньгам получается опять 50/50. Если на мелких тф, то еще минус спред, а если на д1 - там спред пофигу. Нет, машка - отстой, имхо.
 

В код базе выложен советник от cmillion торгующий по ма и макд,кто может грамотно протестировать его?

Т.к. у меня начало тестирования только с ноября 2010 г.,а хочется период побольше для тестирования.

И оставте свой коментарий .

Файлы:
Причина обращения: