Обоснование существования линий поддержки - страница 8

 
hrenfx:

Самое простой метод построения линий поддержки, что пришел в голову:

  1. У нас есть крайние 100 нижних вершин.
  2. Начинаем перебирать все возможные сочетания этих вершин и строить по МНК линии.
  3. У каждой такой линии будет свое значение МНК.
  4. Очевидно, что самое низкое МНК (нулевое) будет у линий, построенных по двум точкам, поэтому такие варианты выкидываем.
  5. Нам нужна линия, у которой будет самое низкое значение Alpha = МНК / F(количество точек построения). Где F(x) = x^n или F(x) = e^x или F(x) = log(x) - надо смотреть.

сам писал такое, но советник зарабатывал лишь до 2010 года, а затем сливать начал.

В итоге пришел к выводу, что сложный автооптимизиравнный советник - не многим отличается от тупых индикаторных советников, если в нем нет полноценной идеи.

 
Avals:

это же для идеального СБ
кто вообще сказал что ценовой ряд - это случайное блуждание, что за бред?
 
C-4:

На СБ нет ни трендов ни каналов. На реальных ценовых рядах есть и тренды и каналы. Чувствуете разницу?
я про реальную торговлю и говорю не всё так просто..
 
sanyooooook:
кто вообще сказал что ценовой ряд - это случайное блуждание, что за бред?

не знаю, я не говорил. Речь шла об обосновании что на СБ нет каналов и т.д., на чем торгуя можно получить положительное мо
 
sanyooooook:
кто вообще сказал что ценовой ряд - это случайное блуждание, что за бред?

Да на форуме половина так считает, кто явно, кто скрытно
 
Avals:

не знаю, я не говорил. Речь шла об обосновании что на СБ нет каналов и т.д.
зачам? если рынок исследуем какое нахер случайное блуждание, надо рынок и исследовать, а не случайно сгенерированный ряд, под случайным блужданием понимаю хаотичное броуновское движение.
 
sanyooooook:
зачам? если рынок исследуем какое нахер случайное блуждание, надо рынок и исследовать, а не случайно сгенерированный ряд


при чем тут твой хер?))) Затем, что просили это обосновать.

 
Avals:


при чем тут твой хер?))) Затем, что просили это обосновать.

а кто сказал что мой ???, и вообще ты к чему о нём речь завел, я его упомянул для связки слов
 
sanyooooook:
а кто сказал что мой ???, и вообще ты к чему о нём речь завел, я его упомянул для связки слов

корректней выражайся, плиз. Без херов и бреда. Хоть и пятница, но ты не на привозе и мы с тобой на брудершафт не пили ;)
 
Avals:

корректней выражайся, плиз. Без херов и бреда. Хоть и пятница, но ты не на привозе и мы с тобой на брудершафт не пили ;)
учту, но особо не надейся )
Причина обращения: