Теория пар - страница 4

 

Опубликован индикатор на основе теории пар траекторий:

https://www.mql5.com/ru/code/10038

Представлены три варианта экспериментальных настроек индикатора.

Успехов и удачи! Россия, вперед!


 

хорошие исследования, ибо я уже совсем потерял надежду искать мультивалютые зависимости! спс!

Свинозавра на мыло - спиной чую, не спроста флудит где есть зерно истины

 
IgorM:

хорошие исследования, ибо я уже совсем потерял надежду искать мультивалютые зависимости! спс!

Свинозавра на мыло - спиной чую, не спроста флудит где есть зерно истины

Ага! только истина ещё ближе и ещё проще. (дёшево покупай-дорого продавай)
 
IgorM:

хорошие исследования, ибо я уже совсем потерял надежду искать мультивалютые зависимости! спс!

Свинозавра на мыло - спиной чую, не спроста флудит где есть зерно истины

))) Ага. Я эта... "засланный казачёк"? Да7 )))

Спорить не буду. Пришелец я. Что характерно, не из ДЦ...

Планета такая есть: "Здравый смысл" называется. Но ее даже с Хаббла не видно.

 

Елы-палы! В про керри-трейд и про проги (сколько лет уже) для расчетов оптимальных пар ничего не слышали?

Ну, может, и не слышали. Бывает...

 
Svinozavr:

Елы-палы! В про керри-трейд и про проги (сколько лет уже) для расчетов оптимальных пар ничего не слышали?

Ну, может, и не слышали. Бывает...


хоть наездом на Вас можно вместо флуда-флудянного услышать от Вас более менее информативный пост )))))))))))

ну а слышали / не слышали - я к примеру, когда родился: ходить не умел, читать тож - этому научился, потом...., а теперь учусь ....

ЗЫ: за наезд прошу прощения, а вот за свои посты Вы уж какнибудь не по всем веткам, форум и так стал похож на место где можно топик завести ради нытья мол напишите за меня, топиков с информацией и исследованиями нет - канули в бытие

 

MoneyJinn:

Зарабатывать деньги, используя теорию пар очень просто. Достаточно найти участки TR1 и TR2 торговой сессии, обладающие свойствами простой пары или анти пары, то есть участки торговой сессии, которые всегда имеют одинаковое направление или всегда имеют противоположное направление.

Это даже пьяному ежику понятно, что если удастся найти два участка которые всегда будут только положительно либо только отрицательно коррелированы относительно друг друга, то очень просто заработать на них сможет любой желающий. Ведь в этом случае мы имеем всего два взаимоисключающих исхода развития событий из четырех возможных.

Вот только суть в том, что в условиях нестационарности таких участков в природе не существует. Даже если они и существовали в прошлом, то ничто не мешает им поменять свои свойства в будущем.

Авторы аналогичных наукоподобных измышлений всегда опускают факт нестационарности финансовых рынков, а потому в их теориях все так легко и просто.

 
Reshetov:

Это даже пьяному ежику понятно, что если удастся найти два участка которые всегда будут только положительно либо только отрицательно коррелированы относительно друг друга, то очень просто заработать на них сможет любой желающий. Ведь в этом случае мы имеем всего два взаимоисключающих исхода развития событий из четырех возможных.

Вот только суть в том, что в условиях нестационарности таких участков в природе не существует. Даже если они и существовали в прошлом, то ничто не мешает им поменять свои свойства в будущем.

Авторы аналогичных наукоподобных измышлений всегда опускают факт нестационарности финансовых рынков, а потому в их теориях все так легко и просто.

Лок же не зарабатывают - 100% корреляции и всегда стационарно. А ловить сонаправленное движение евро/долл и фунт/долл ??
 
Tantrik:
Лок же не зарабатывают - 100% корреляции и всегда стационарно. А ловить сонаправленное движение евро/долл и фунт/долл ??

Причем тут лок? Лок - это одновременное схлопывание разнонаправленных поз.

А в данном случае речь идет о корреляциях в разное время. Например, если корреляция между временными участками А и B отрицательна, то любой дурень заработает. Просто сидим и курим бамбук на участке А наблюдая за ценой. Если на А цена была ушла вверх, на В открываем Sell и рубим бабло. Если на A была движуха вниз, на В открываем Buy и рубим бабло. При положительной корреляции между А и В также на А курим бамбук, а на B открываемся в туда, куда шла цена на А.

Никаких локов и никаких велосипедов.

В общем, в теории все как по маслу. А вот на реале ...

 
Reshetov:

Причем тут лок? Лок - это одновременное схлопывание разнонаправленных поз.

А в данном случае речь идет о корреляциях в разное время. Например, если корреляция между временными участками А и B отрицательна, то любой дурень заработает. Просто сидим и курим бамбук на участке А наблюдая за ценой. Если на А цена была ушла вверх, на В открываем Sell и рубим бабло. Если на A была движуха вниз, на В открываем Buy и рубим бабло. При положительной корреляции между А и В также на А курим бамбук, а на B открываемся в туда, куда шла цена на А.

Вы предполагаете запаздывание (на разжигание бамбука), а корреляция будет синхронной и?
Причина обращения: