Стоит ли обращать внимание на негативное событие, если по статистике из 100%, процент появления оного равен от 0,01 - страница 3

 
Есть же вариант брака по расчету
 
sever30:
Стоит ли обращать внимание на негативное событие, если по статистике из 100%, процент появления оного равен от 0,01

Это как в известном анекдоте, и как мысль о контексте уже высказанную здесь.

"- Три волоса, это много или мало?

- Смотря где. Если на голове - то мало, а если в супе..."

 

Предлагаете использовать тещу как демосчет ? Но слив он и в африке слив, хоть и на виртуальные тещи. Предлагаю её просто залокировать и пусть делает что хочет.

 
sever30:
Начало отсчета "черной полосы" берет от 0,01%.

Считаю вопрос риторическим... :-)
 

Эта статистика общая, понимаете - общая.

Она не учитывает, что сколько человек из этих попавших в аварию:

1) сколько из них раздавили литр, перед тем, как сесть за руль

2) сколько из них с сердечным приступом

3) сколько из них подумали о том, что у них дома остался включенный утюг, и из за наступившей депрессии потеряли управление

4) сколько из них употребили наркотики

5) сколько из них превысили скорость

6) ......

и тд и тп.

Вы можете снижать риски соответствующим образом действуя каждый раз по ситуации.

ЗЫ Мой отец, большую часть своей трудовой деятельности проработавший водителем, всегда говорит так: "Главное не то, что бы ты не въехал, главное что бы в тебя не въехали." -в этом заключается водительская мудрость - контролируй ситуацию сзади, спереди и по бокам. В любой момент времени водитель должен знать, что происходит вокруг его машины на несколько десятков метров в радиусе. Если теряешь контроль - остановись, и лучше где нибудь на обочине.

 
joo:

Эта статистика общая, понимаете - общая.

Она не учитывает, что сколько человек из этих попавших в аварию:

1) сколько из них раздавили литр, перед тем, как сесть за руль

2) сколько из них с сердечным приступом

3) сколько из них подумали о том, что у них дома остался включенный утюг, и из за наступившей депрессии потеряли управление

4) сколько из них употребили наркотики

5) сколько из них превысили скорость

6) ......

и тд и тп.

Вы можете снижать риски соответствующим образом действуя каждый раз по ситуации.

ЗЫ Мой отец, большую часть своей трудовой деятельности проработавший водителем, всегда говорит так: "Главное не то, что бы ты въехал, главное что бы в тебя не въехали." -в этом заключается водительская мудрость - контролируй ситуацию сзади, спереди и по бокам. В любой момент времени водитель должен знать, что происходит вокруг его машины на несколько десятков метров в радиусе. Если теряешь контроль - остановись, и лучше где нибудь на обочине.


тогда получается "внимательный, опытный водитель-аккуратист" смещает вероятность попадания в аварию в свою пользу? Он своим субъективным отношением к манере езды изменяет статистику, по отношению к себе? Но мы ведь не знаем сколько именно таких побывало в аварии.

т.е. в Ваш пост добавить:

6) сколько из них- "внимательных, опытных, аккуратных водителей"

 
тогда получается "внимательный, опытный водитель-аккуратист" смещает вероятность попадания в аварию в свою пользу? Он своим субъективным отношением к манере езды изменяет статистику, по отношению к себе? Но мы ведь не знаем сколько именно таких побывало в аварии.

Это не субъективизм. Это реальное воздействие на события, касающиеся водителя. Но одно дело быть внимательным водителем, другое дело откровенно тупить на дороге.

Наукой доказано, что у женщин на 20% меньше объем и вес мозга, что у них меньше развито чувство объема и глазомер (отсюда проблемы с парковкой у большинства женщин) и другие недостатки женщин, по сравнению с мужчинами. Но, однако, женщины меньше попадают в аварии, потому что они меньше склонны к риску и более аккуратны, чем мужчины.

т.е. в Ваш пост добавить:

6) сколько из них- "внимательных, опытных, аккуратных водителей"

Совершенно верно, нужно учитывать, сколько среди них аккуратных водителей.

ЗЫ у меня 16 лет водительского стажа.

 
sever30:

тогда получается "внимательный, опытный водитель-аккуратист" смещает вероятность попадания в аварию в свою пользу? Он своим субъективным отношением к манере езды изменяет статистику, по отношению к себе? Но мы ведь не знаем сколько именно таких побывало в аварии.

т.е. в Ваш пост добавить:

6) сколько из них- "внимательных, опытных, аккуратных водителей"

За четыре года в меня 3 раза въезжали 1) в водительскую дверь по касательной - пьяные менты

2) в зад на ремонтном мосту скорость 20км. наркоман со справкой заместо прав, за день до меня уже совершил аварию

3)начало зимы на светофоре - молодой на неисправной машине без тормозов....

Вот я внимательный и аккуратный. 

 
Tantrik:

За четыре года в меня 3 раза въезжали 1) в водительскую дверь по касательной - пьяные менты

2) в зад на ремонтном мосту скорость 20км. наркоман со справкой заместо прав, за день до меня уже совершил аварию

3)начало зимы на светофоре - молодой на неисправной машине без тормозов....

Вот я внимательный и аккуратный.


где сказано, что если б Вы гоняли, аварий больше бы стало? может наоборот, от ментов и наркомана б на скорости ушли:) а от "молодого" и подавно, так как на светофоре не стояли б.
 
Ау, народ, на ком жениться? мне нужна Ваша теща...
Женитесь на ПАММ'е. К Вам сразу столько тещ понабежит :))
Причина обращения: