Стоит ли обращать внимание на негативное событие, если по статистике из 100%, процент появления оного равен от 0,01

 
Контекст надоть.
 
я сдал на права, сажусь в машину, мне по радио объявляют статистику, что из 100 000 водителей, 20чел. ежедневно попадают в аварию. Собираюсь "рулить" в течении года. Мне ехать? Такую же машинку не купить.
 
Если это из той серии, что можно схватить 99.99% и убежать... то можете рискнуть :-).
Главное, чтобы не нужно было возвращаться на руины.
 
сам ведь понимаешь, что не стоит обращать внимание.. тему создаешь удостовериться, что 2+2=4? Ну могу сказать что по крайней мере с утра еще 4 было..
 
jartmailru:
Если это из той серии, что можно схватить 99.99% и убежать... то можете рискнуть :-).
Главное, чтобы не нужно было возвращаться на руины.

схватить не получиться... каждый день придется садится за руль, может на протяжении года, а статистика каждого дня, что из 100 000 водителей, 20 каждый день попадают в аварию.
 
sever30:
я сдал на права, сажусь в машину, мне по радио объявляют статистику, что из 100 000 водителей, 20чел. сегодня попадут в аварию. Мне ехать?

Если в Волгограде, то садись без проблем, если в Питер, то ни в коем случае
 
sever30:
я сдал на права, сажусь в машину, мне по радио объявляют статистику, что из 100 000 водителей, 20чел. сегодня попадут в аварию. Мне ехать?
Ехать, конечно, не пешком же идти, пешеходов тоже сбивают.
 
Mischek:

Если в Волгограде, то садись без проблем, если в Питер, то ни в коем случае

а если в городе Форексград?
 
это где то есть - статистика. С какой вероятностью с такой или меньше - жить нельзя на улице машина задавит, в квартире крышей придавит и т.п.
 
Techno:
сам ведь понимаешь, что не стоит обращать внимание.. тему создаешь удостовериться, что 2+2=4? Ну могу сказать что по крайней мере с утра еще 4 было..

боюсь я... статистика аварий же есть, реальные цифры, а другую такую машину может быть и не куплю...
Причина обращения: