Критерий оценки МТС - страница 5

 
Piccioli:

Однако Игорь Ким как-то писал (ссылка тут выше)

Сам собой напрашивается вопрос - в одной из моих систем ФВ = 10, это хорошо или это плохо...

ФВ нужно считать за некоторый период, желательно за год. Чем больше период, тем больше должен быть ФВ, т.к. просадка увеличиваться не должна, а прибыль накапливаться должна.

ФВ = 10 великолепно если это за год. А если за 10 лет, то плохо.

 
goldtrader:

ФВ = 10 великолепно если это за год. А если за 10 лет, то плохо.


Почему? Чем больше период тем хуже?
 
RomanS:
А почему многие (если не все) видят разницу между тестом и демо? Много недель гонял разных экспертов на демо, потом проверял результаты в тестере за тотже период времени, результаты отличались +/- 1-2%. Мне кажется разница будет ощутима если стратегия эксперта - пипсовка, а когда цели измеряются десятками и сотнями пунктов, реквоты и проскальзывания сыграют незначительную роль.

Точность входа можно сказать завязана на переходе от страшей системы к младшей (старший ТФ -> младши ТФ) - по суть состоит в том что старший ТФ сам по себе дает задержку - но есть из этой ситуации выход в том плане что на младшем ТФ в этот момент формируеться дивер - при наличии последовательного поворота тренда, в случае импульсного поворота тренда - дивер не образуеться но в любом случае младший ТФ об этом информирует опережением поворота ..
 
RomanS:

Почему? Чем больше период тем хуже?

При одной и той же максимальной просадке, если в одном случае ФВ=10 за год, а во втором случае ФВ=10 за 10 лет, означает что прибыль за год во втором случае в десять раз меньше, чем в первом.

Думаю, что это и имел ввиду

goldtrader

 
RomanS:

Почему? Чем больше период тем хуже?

У хорошей ТС характер кривой баланса не сильно меняется (просадка не увеличивается) со временем. И например, если за год эта ТС заработала 10 тыс долл при макс просадке 2 тыс долл, то показала ФВ = 5.

Если эта же ТС торгует дальше с такими же показателями ещё 4 года, то максимальная просадка остаётся прежней (тут мы имеем ввиду устойчивую прибыльную ТС), а прибыль ежегодно увеличивается на 10 тыс долл (без реинвестирования. Т.о. через 5 лет торговли ФВ вырастает до 25.

Причина обращения: