Это интересно - страница 8

 

Все видят только то, что написано и не более? Коллеги, ну при, чем, тут гравитационные поля, солнечные системы, солнечная активность, реликтовые, электромагнитные излучения и прочие очень интересные объекты? Вы что, серьезно думаете, что я сейчас буду предсказывать будущее рынка по звездам? Вот так, за бесплатно доставить такое удовольствие?

Hrenfx: Практическая применимость сказанного на первый взгляд может казаться невозможной …

Огромна, если еще пару раз посмотреть!!!

Yurixx: Закономерности разные бывают. Например предложенный к рассмотрению материал наводит на мысль что рыночная активность может коррелировать с обнаруженными Шнолем циклами. Однако, предполагать, что это даст возможность определить "куда пойдет рынок" повидимому смешно.

Смешно человеку следовать форексу, ведь "... форекс следует человеку" (С)» :о) Юрий, ну причем тут циклы Шноля?

 
C-4:


  То что гравитация влияет на ход времени, а также искажает пространство уже давно доказанный научный факт.  

А что такое гравитация? Вернее почему она существует? Зачем материальным телам взаимодействовать между собой?

А вообще, мне кажется истина не где-то рядом, а очень далеко... мне кажется, многие понятия человек придумал сам себе для удобства, учитывая те признаки, которые наблюдает вокруг себя, т.е. пытается их как-то систематизировать и использовать для своей жизнедеятельности. Что есть время? оно вообще существует? или это просто линейка придуманная человеком? если мы не знаем где начало, а где конец, то какова тогда шкала деления? и одинакова ли она для каждого индивидуума во вселенной? насекомому, которое живет менее суток, данный интервал (сутки) может показаться вечностью, а для кого-то, наша с вами жизнь, просто мгновение….

 

Эх,если бы время было я,бы его покупал и продавал...

 
silmin85: Не подскажете ли мне что-нибудь из этой программы?

Так, пятница началась...

silmin, для таких вопросов есть вот эта ветка.

 
moskitman:
с какого бы, простите, перепугу?

Ну если вы прочлилекции Шноля, то должны были понять что он изучал. Он как раз изучал неравномерности (которые, как выяснилось, имеют циклический характер) различных, сначала биологических, а потом любых процессов. Эти неравномерности проявлялись в различной скорости процессов, то есть в их различной активности. Если, по Шнолю, эта цикличность наблюдается в любых процессах, то и на рынке такое может наблюдаться - цикличное изменение активности, а активность и волатильность связаны непосредственно. Об этом свидетельствует картинка, приведенная Сергеем.

C-4:
То что гравитация влияет на ход времени, а также искажает пространство уже давно доказанный научный факт. Попробуйте взобраться на Останкинскую башню и измерить одну секунду. Она будет различаться по времени чем секунда измеренная этими же часами у ее основания. То же пространство - между звездой, ...

Да-да, спасибо за разъяснения, это известно.
Однако, надо все-таки отдавать себе отчет в масштабе эффектов. Различие секудны на башне и на земле будет хоть и измеримым, но черезвычайно маленьким. Точно также и с неоднородностью гравитационного поля в масштабе солнечной системы. Неоднородность, которую создает Солнце, имеет центральную симметрию и никак не может отражаться на часовом ходе процессов на Земле. Земля за сутки проходит всего 1/365 часть своей орбиты вокруг Солнца и неоднородности связанные с элиптическим характером этой ордиты не могут изменяться циклически посуточно по часам. Подумайте об этом и, уверен, вы со мной согласитесь.

Если же эта цикличность связана не с солнечной гравитацией, а звездной, то здесь вообще такого не может быть. Расстояние от ближайших звезд до солнечной системы так велико, что эти неоднородности в объеме солнечной орбиты просто не могут быть видны. То же самое касается и совокупного гравитационного поля Галактики.

Надеюсь вы поняли, что я не отрицаю гравитационных эффектов, но полагаю, что к тем эффектам суточной почасовой цикличности всех процессов, которую обнаружил Шноль это не имеет никакого отношения. Обратите внимание на последний цикл его экспериментов с каллиматорами. Ведь они совершенно ясно показывают, что эффекты зависят от пространственного направления по отношению к звездам.

 
Farnsworth:

Смешно человеку следовать форексу, ведь "... форекс следует человеку" (С)» :о) Юрий, ну причем тут циклы Шноля?


Во всяком случае это та связь, которая просматривается. Если ты видишь что-то другое - поделись. Ведь завел же ветку зачем-то.

Форекс таки следует человеку, только не одному, а многим = совокупному. А один не должен противопоставлять себя всем, а потому должен следовать за форексом. :-)))

 
Yurixx:

Форекс таки следует человеку, только не одному, а многим = совокупному. А один не должен противопоставлять себя всем, а потому должен следовать за форексом. :-)))


Вывернулся?! «Человек Совокупный» (C) Это словечко я запомню, :о)

Во всяком случае это та связь, которая просматривается. Если ты видишь что-то другое - поделись. Ведь завел же ветку зачем-то.

Вообще-то я думал, немного повыеживаться и тихо слинять. Шутка, в каком-то виде расскажу. Скорее всего, в выходные, - понадобиться время и кое какие картинки нужно будет нарисовать.

PS: В дополнении, нужно еще кое-что проверить. Есть огромная просьба. С MT, я пока не подружился, особенно с работой с датами, а MathCAD с датами работает не очень. Нужна табличка по EURUSD, CLOSE, МИНУТЫ:

  • Колонки: минуты, начиная с понедельника до пятницы
  • Строки: недели

Как можно больше истории, нумерация строк должна идти в порядке следования недель, т.е. как бы временной ряд должен «записываться» с новой строки после прекращения торговой недели.

Не сочти за наглость :о) Если будет не трудно, но если проблемы – то и ладно.

 
Целесообразней взять более высокий ТФ, много шума будет, вплоть до разницы результатов от котировок разных ДЦ
 
Да и торговать позиционно.
 
Farnsworth:
Ознакомился с материалами. Хоть и бегло, но. Короче, есть подозрения, что Шноль этот, что то типа Петрика. Увы.
Причина обращения: