Это интересно - страница 2

 
Svinozavr:

Мне приведенный в первом посте текст больше всего напомнил материалы какого-нибудь биоэнергетического центра. Общий стиль таких "докладов" - это оперирование неопределенными терминами, логически несвязанные с предоставленным материалом выводы и пр. мракобесие. Такой стиль, способ воздействия на аудиторию также обычно используют различные секты.

Да! И как только я вижу титул академика РАЕН, мне уже дальше читать не хочется. Прибежище шарлатанов. Впрочем, иногда туда заочно принимают вполне достойных людей. Для придания веса этой "академии".

Текст по словам разобрать или самим все ясно? // Ей-богу, жаль на это время тратить. По-моему, тут все всем должно быть очевидно.

Слушай Свинозавр, не то, что бы я защищаю какого-то академика, но я уверен, что ни х%я не разобрался и туда же. Тебе как члену другой организации обидно читать?

Слушай, эти работы реально признаны во всем мире. Ставился вопрос о нобелевке, но в результате какого то конфликта его сняли (какой-то американец, с кем работал профессор, подал такие же материалы, - я уж не углублялся в тонкости конфликта). Инцидент замяли, премию никому не дали. Да не важно все это – нужно разобраться в сути.

moskitman:
предполагая интерференцию
а вообще я склонен полагать, что на любой процесс, недостаточно устойчивый к внешнему воздействию или же измеренный с достаточной точностью, окзывают влияние даже незначительные на первый взгляд факторы
а причем тут "наивно сравнивая ее с известными на сегодняшний день электрическим и магнитным полями"
 
Farnsworth:

Слушай Свинозавр, не то, что бы я защищаю какого-то академика, но я уверен, что ни х%я не разобрался и туда же. Тебе как члену другой организации обидно читать?

Слушай, эти работы реально признаны во всем мире. Ставился вопрос о нобелевке, но в результате какого то конфликта его сняли (какой-то американец, с кем работал профессор, подал такие же материалы, - я уж не углублялся в тонкости конфликта). Инцидент замяли, премию никому не дали. Да не важно все это – нужно разобраться в сути


Типичная реакция вовлеченного сектанта. Просто классика.

===

Сдались вы мне. Живите со своими тараканами. Делать мне больше нечего, как с зомби спорить.

 
Farnsworth:

...нужно разобраться в сути...

Суть в том, что-то неведомое влияет на все остальное, с этим никто не спорит. Нобелевская премия... как всегда в этих случаях, или кто-то опередил или ФБР вместе с ЦРУ сели на хвост и пришлось съесть чертежи... и т.п.

 
Svinozavr:

Типичная реакция вовлеченного сектанта. Просто классика.

===

Сдались вы мне. Живите со своими тараканами. Делать мне больше нечего, как с зомби спорить.

Ты вообще то такой же секстант :о) И реакция подобных – так же типична. И не сможешь ты без нас, и мы бес тебя, - природа такова. Ты же уже тут – не заметил?

И потом, родной ты мой (за столько лет совместной ругани, обзывательств и споров могу употребить это словечко) – ты с чем споришь? У тебя есть конкретные опровержения или ты дальше заголовка не прочитал?

Я же специально отметил – это как минимум любопытно. Да, это мне многим интереснее, чем твой вещающий таракан о ххххх-ом теханализе.

PS: Чего ты возбуждаешься? Чего интерферируешь?

Integer:

Суть в том, что-то неведомое влияет на все остальное, с этим никто не спорит. Нобелевская премия... как всегда в этих случаях, или кто-то опередил или ФБР вместе с ЦРУ сели на хвост и пришлось съесть чертежи... и т.п.


да оставьте Вы ЦРУ и ФСБ в покое, - комитет там какой то разбирался. Сдались они Вам. Давайте лучше попробуем разобраться в выделенном.

 
Farnsworth:

да оставьте Вы ЦРУ и ФСБ в покое, - комитет там какой то разбирался. Сдались они Вам. Давайте лучше попробуем разобраться в выделенном.

Можно начать с наблюдения за фазами луны. Издревне используется во всех хозяйственных делах, от засадки огорода до замески теста.
 

Я спорить еще не начинал. И не начну - не врач, чтобы псих. реабилитацию после зомбирования проводить. Могу усугУбить.

Я всего лишь сказал, на что похож этот текст. И что за репутация у РАЕН.

Блин! Ну прочтите хотя бы первые два абзаца (да даже один!) и скажите мне, это - научный текст??? Ладно, пусть тезисы. Это - тезисы научного доклада???

Это несвязанная (нарочито) речь ведущего секты на собрании непонятых в детстве ублюдков и кинутых по жизни неудачников.

===

А... Провалитесь вы... Спорить тут с вами - щаз. Обойдетесь. Бог подаст.

 

Интересно ему....

Интересно, бабушка, за углом! Там же, кстати, и аптека...

 
Svinozavr:

Интересно ему....

Интересно, бабушка, за углом! Там же, кстати, и аптека...

Ты знаешь, я даже и не сомневался, что ты никуда не уйдешь. Оставь бабушку в покое, до аптеки я тебя провожу. А пока идем – расскажи, откуда ты так много знаешь о РАЕН, может ты законспирированный член этой секты?
Integer:
Можно начать с наблюдения за фазами луны. Издревне используется во всех хозяйственных делах, от засадки огорода до замески теста.
Спасибо. Вот это я понимаю – настоящий коллега! Всегда выручит «целочисленным» решением
 
И?
Причина обращения: