Это интересно - страница 19

 
Yurixx:

Ну в общем ты прав, это типа обещание. Получается взялся за гуж ... ОК, придумывай.

А почему ты не можешь читать строки не по неделям, а по дням ? Каждые 5 дней неделя.

MathCAD с датами как то не очень работает. Не могу первую минуты понедельника отличить от чего то другого. Буду документацию читать, возможно какие то функции ввели.
 
Andrei01:

Теханализ - понятие широкое, которое включает в себя как минумум основы арифметики. Так значит Вы сейчас взялись отрицать арифметику?

Ну дык даже в каменном веке её не отрицали. :)

Ну как вот на это ответить. Грубо - обидитесь, да и культура-мультура, серьезно начать с вами обсуждать вот эту ерунду, так времени жалко. Давайте сделаем так - Вы как бы это не писали, а я как бы это не читал. :о)
 
Farnsworth:
С чего Вы взяли? Я же писал, что анализируется переходные процессы между структурами. И для каждой структуры еще оценивается "передача" параметров.

Ну если еще и передовать параметры, причем в случайный момент времени, то предложенная вами структура независимых моделей еще более усложняется для анализа, чем просто единый процесс со случайными параметрами. Какой смысл в подобном усложнении?

 
Farnsworth:
Ну как вот на это ответить. Грубо - обидитесь, да и культура-мультура, серьезно начать с вами обсуждать вот эту ерунду, так времени жалко. Давайте сделаем так - Вы как бы это не писали, а я как бы это не читал. :о)
Ну можете для начала например дать своё определение теханализа, а то действительно можно всякое подумать. А оно Вам надо? :)
 

to Farnsworth

Очень похожи Ваши "Модели в Модели" на мои "Перетекающие патерны". С нетерпением жду продолжения.

А ТА гомно. АА(альтернативные анализы) форева. Хи-хи. :)

 
Ох уж эти альтернативно и нетрадиционно ориентированные. :)
 

Опять религиозные войны о ТА, девочки? Давайте не будем их устраивать, ну правда ведь уже надоели.

Farnsworth, могу тебя заверить, что ты пользуешь самый настоящий ТА, ибо пользуешь рихметику. Кроме того, как я подозреваю, ты не юзаешь ФА. Ну то, что остается, - это и есть ТА, но он просто сильно нестандартный...

 

Не всё, что пользует рихметику, является ТА.

У ТА есть определение, кому интересно, тот может отгуглить этот свой интерес.

Если, анализ использует основополагающие посылы, отличные от тех, что у ТА (причем, рихметика есть всюду, куда не глянь), то этот анализ не Технический. И баста. Это моя, имхо'ная баста.

Сергей, продолжайте пожалуйста, не отвлекайтесь.

 
Mathemat:

Farnsworth, могу тебя заверить, что ты пользуешь самый настоящий ТА, .... Кроме того, как я подозреваю, ты не юзаешь ФА. Ну то, что остается, - это и есть ТА, но он просто сильно нестандартный...

О как! Mathemat, я не использую ТА. Вообще не использую! Что такое ТА есть на этом сайте в разделе, он так и называется - "ТА". Все очень подробно и правильно написано. Давай все же называть вещи своими именами. Тут совершенно не причем ни теория управления, ни теория оценок, ни эконометрика ни ...т.д. Извини, но не разу не читал, что бы какие нибудь космические корабли сближали по "Техническому Анализу" или коллайдером управляли по ТА.

ибо пользуешь рихметику

предположу, теоретически конечно, что проктологи в своей проф деятельности так же пользуются арифметикой. Это тоже ТА?

Давайте не будем их устраивать, ну правда ведь уже надоели.

Реально надоело то, что общепринятые термины перестают использоваться по назначению. Начинают подменяться всеми кому не лень. Не-е-е-е типа, я не занимаюсь прилаживанием жопы с ушами к ценовой фигуре, - я занимаюсь техниЦЫским анализом.

 
Farnsworth:

Не портите настроение.

. Я тут поинтересовался, вы на форуме с 2006 года. Вы, практически, аксакал, по этому придется обращаться к вам более уважительно.

Farnsworth:

А вообще работаю с хитрым преобразованием, и есть некоторые основания утверждать, что полученный процесс не мартингал.

. Начнём из далека. Объект с которым вы пытаетесь работать, это временной ряд цен. Единственная характеристика рынка, которую вам дают посмотреть через экран дц. Мне пришлось потратить много времени (несколько лет) и сил, что бы убедиться, что цена проявляет главную характеристику мартингала, - а именно, что наилучший прогноз на следующее значение, есть текущее значение. При этом, всё же, цена ни есть классический мартингал, а скорее особый класс мартингалов (мартингал из "кусочков", плюс общая нестационарность, плюс ещё кое что), но это не так важно. По этому, я не стесняясь пишу, цена ~= мартингал. У мартингалов есть одно свойство, любое "преобразование" мартингала в результате даёт новый мартингал. Говоря простыми словами, как бы вы не преобразовывали хитрыми методами цену, в результате у вас всё равно будет ряд-мартингал. А это значит, "50/50 минус спред" (с) чьё то.

. На самом деле, то что написано, - очень упрощённо, всего лишь принцип. Убеждать я ни кого не собираюсь, тем более, что цена не строгий мартингал, но эта не строгость не даёт возможности быть лучше (или хуже) "среднего по рынку", с поправкой на комиссионные сборы.

Farnsworth:

Для классификации используется фрактальный анализ и pnn сеть (недавно прикрутил).

. Моё отношение к теории эффективного рынка, и теории фрактального рынка уже высказывалось на форуме. По этому скажу вкратце, обе эти теории считаю не вполне адекватными, однако обе теории есть замечательный способ заработать авторам на книжках, грантах, статьях, лекциях и т.д. Ну а нейронные сети - всего лишь математический аппарат, инструмент.

Farnsworth:

Классификация структур - это самое сложное место и если честно, не могу похвастать "красотой линий"

. "Красоты" нет потому, что это - мартингал. :) Даже если изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год настойчиво долбить мартингал разными методами - это не поможет, потому что это нереально. Извините! Нужен совершенно иной подход, другой взгляд.
Farnsworth:

Рынок все отберет обратно, если любой из удачливых трейдеров задержится на рынке дольше чем нужно.

. Это ведь не важно, особенно для людей которые ещё сами не стали "удачливыми". Интересны методы и взгляды.

Farnsworth:

А теханализ не работает и является чушью. Не могу его не пнуть при случае. Уж больно хорошо стоит.

. Ну не знай. В моём понимание, то что вы делаете, - это и есть ТА, анализ движения цен, и не важно, какой "хитрый" метод вы используете, данные то те же самые (мартингал то тот же самый).
Причина обращения: