Это интересно - страница 14

 
Ох уж эти секстанты :)
 
TheXpert:

Здесь неправильно -- ограничение справедливо только для литералов. Можно проверить таким скриптиком:

Позабыли в переменную s записать еще и разделитель.

hrenfx:
Ошибаетесь. Ограничений практически нет.


Цитата из справочника по MQL4:

Строковая константа представляет собой последовательность символов кода ASCII, заключенную в двойные кавычки: "Character constant". Строковая константа - это массив символов, заключенный в кавычки. Она имеет тип string. Если необходимо ввести в строку двойную кавычку ("), то перед ней надо поставить символ обратной косой черты (\). В строку могут быть введены любые специальные символьные константы, перед которыми стоит символ обратной косой черты (\). Длина строковой константы - от 0 до 255 символов. Если длина строковой константы превосходит максимальную, лишние символы справа отбрасываются, и компилятор выдает соответствующее предупреждение.

 
Yurixx:

Длина строковой константы - от 0 до 255 символов.

Совершенно верно, данное ограничение распространяется на строковые константы. Но не на строковые переменные.
 
FreeLance:

Невзирая на "мнение двора" - спасибо за топик. Тема нужная еще и потому, что на форе тоже есть уже устоявшиеся "заблужения/правила" -типа, выбери ближних и осредни, а про то наблюдение забудь.. Так работает индустрия. и здесь её пресс так же чуствителен.

Штоль просто учит обращать внимание на самородки, а индустрия работает бульдозером - иногда не замечая, чтО втаптывает в грязь. Тщетные попытки доказать "нормальность" блуждания рынка косвенно доказывают и правоту Штоля.

Исследователь не должен быть пристрастным.

Штоль просто передает запись из своей тетрадки - "разобраться..." нам.

Каждый вправе эту запись вымарать.

Но даже вымаранная, она не позволит пропустить закономерность.

А Вам еще раз спасибо!


да не за что. Тема сама по себе действительно интересна.

NYC:

Блин, вы че все, я же просто так выложил, без всяких ВЕЛИКИХ идей. Хотел показать как быстро в мозгу человека все приобретает форму.

А работа правда очень интересная, спасибо.

не обращайте внимание, мы в боевом режиме :о)

 
Yurixx:

Сергей, твой вариант абсолютно нереален.

В сутках 1440 минут, значит в торговой неделе - 7200. Один Close + разделитель это 8 символов. То есть всего в неделе 7200х8=57600 символов. Это такая длина строки будет у тебя в файле.

Запись в файл делается процедурой FileWrite(hndl, ..., ...) которая допускает не более 63 параметров. Если лепить туда Close, то вообще ничего не получится. Нужно эти Close формировать в строку и 63 таких строковых параметра использовать в процедуре FileWrite(hndl, ..., ...). Однако, строковый параметр допускает длину только 255 символов. 63х255=16065 символов, то есть это около 28% того, что тебе надо. Короче, из МТ написать в файл строку длиной 57600 символов возможности нет.

Придумай какую-нибудь другую пытку, не столь изощренную. :-))

ИСПРАВЛЕНО: так, буду думать. Я как то не сразу понял про ограничение :о)

По поводу дискуссии.

Всегда есть консерваторы и прогрессисты. Споры между ними совершенно глупое дело. Тем более споры на словах. До тех пор пока кто-нибудь из местных консерваторов не проведет свои собственные построения распределений, с вымытыми руками и ушами, без месячных, и с прочими подробностями - они знают какими, их мнение остается только мнением. Таким же как и мнения прогрессистов. Так чего спорить ? Каждый имеет полное право носиться со своим мнением сколько ему влезет. И нет никаких причин для выяснения отношений. А энтузиасты идей Шноля и без этих споров проверят их соответствие действительности.

Свою, совершенно земную идею высказал. Уверен, в ней есть здравое зерно. Ну а то, что за 50 лет Шнолю никто не смог доказать, что он "лепит горбатого" - тоже о чем то говорит. А он умеет слушать и для фундаментальной науки сделал многим больше многих консерваторов. Ну да ладно.

 
HideYourRichess:

. Конечно существуют "проблемные ситуации - чисто практические". Но, ещё раз подчёркиваю то что уже говорил ранее, эта проблемность лежит не в методологии матстата (теории), а в сфере его применения (практике). Эта ситуация, непонимая простых истин, она постоянно возникает, и на этом форуме в том числе. Люди получают на практике странные результаты, и не моргнув глазом начинают искать ошибки в теории, а не в своих опытах.

Мне кажется, что Вы дальше простых истин просто не ушли. Когда Вы получаете оценку распределений для ряда, - каждая достоверна, и отличаются на доли. Какое в жо*пу непонимание. А выбо приведет к совершенно разным результатам.

. Вы под идентификацией процесса подразумеваете что то совсем не то, что имею ввиду я.

Меня не интересует, что Вы под этим подразумеваете.

Предлагаю вам помедитировать над фразой Ширяева и проникнуться всей гениальностью её. Вы что, действительно считаете, что Ширяев спрашивал у оболдевших трейдеров, тыча пальцем в экрана, "что это у вас за процесс?", вы действительно думаете, что он имел ввиду, что то типа, - "дорогие трейдера, скажите мне пожалуйста, а какое у этой линии на экране р, и какая у него AR(p)?". Нет, "Ширяев имел ввиду совершенно другое".

Не расстраиваете меня своей глупостью неправильным понимаем. Надоело читать ваши предположения обо мне. Иначе я начну предполагать за Вас. Думаете это будет правильно? У меня складывается ощущение, что Вы как то очень-очень далеки от практики.

. Вот тут я не удержусь, и съязвлю, - потому что Ширяев настоящий Академик, настоящей Академии, в отличии от Шноля.

Простите, но Шноль для науки сделал больше чем Вы и не меньше, чем "настоящий академик". Он четко и ясно пишет, что это за работа, откуда взялась и почему продолжал всю жизнь. Основная деятельность у него другая. Как минимум страна обязана (в том числе) ему появлением нового и нужного факультет в МГУ. Чего Вы то тут ехидничаете?

. Ну и ещё, по этой теме. Перескажу своими словами одну историю (почти хрестоматийную), которая возможно поможет с пониманием "идентификации". Во-вторых, она возможно имеет отношение к опытам Шноля. В-третьих, она демонстрирует заявленный тезис о "влияние месячных лаборанток на качество эксперимента". История эта случилась давно, в советские годы. Построили завод по выпуску ламп. За давностью лет, я уже не помню, толи это были просто лампы накаливания, толи радиотехнические лампы. Но это и не важно. Главное, что процесс производства ламп был отлажен, продукция с конвейера выходила надлежащего качества. И вот, в один прекрасный день, качество резко упало. Без каких либо видимых причин. Последовало долгое разбирательство, проверки и т.д. Ничего не нашли. Потом оказалось, что в соседний универсам завезли на продажу солёную селёдку. Работницы конвейера эту селёдку покупали, трогали руками, ели и т.д. А в результате, у ламп испортилось качество. Так то.

Ага, Шноль оставлял крошки, не вытирал руки, ел селедку, и после этого замерял. Каку Вы еще х%ню напишите?

. Да причём тут это! Не скажу про всякие белки, - незнаю, а вот про альфа-излучение, - вы что сами не видите, что на результаты этих опытов влияло космическое (реликтовое) излучение. Излучение это есть. Обычно от него стараются изолироваться. Для чистоты эксперимента. А здесь что мы видим, по описаниям Шноля. Меряют чего том им интересное. И вместе с этим измеряют "космическое излучение" (читай, купили работницы селёдочки). А потом заламывают руки и пишут, "оказывается - влияет". Ясен пончик - будет влиять. Ясно дело, во время затмения поток солнечного излучения экранируется луной. Ясно дело это можно увидеть в результатах. У меня сразу же вопрос - ну и чо? так и дОлжно быть.

Вот Вы все таки упертый. Я разве ищу космо закономерности на фоксе? Нет. Работа Шноля мне интересна совсем в другом контексте.

. Что же делать то? Форум публичное место, пришли всякие негодяи - истоптали всю малину, так вот оно всегда бывает. :)

Вы думаете, что так топчите Шноля? Вы себя показываете.

. Секстанство, если по простому, это отсутствие критического взгляда на предмет веры. Ни кто ведь не потрудился ознакомиться с трудом академика, и как то оценить прочитанное. Нет, сразу же разговоры пошли в духе (тут я утрирую), что вот мол прозорливый гений, увидел то чего все остальные не видят. Вот мол, одиночка-гений, практически переворот в науке совершил. А ретрограды гнобят Академика. и т.д. Я прекрасно понимаю личностную психологическую подоплёку этих разговоров, но ведь нужно уже когда то и взрослеть.

Да Вы вообще все утрируете. Вам так проще, не нужно вникать и разбираться - а писать то хочется, вы же по натуре писатель (уж не знаю, где надо ставить ударение). Хотя, знаете, сдается мне, что Вы скорее всего - учитель. очень похоже. Есть у плохих учителей качесвта, присущие Вам.

. Ребята, это же смешно. Примерно как разговоры во дворе, из моего детства, посмотрев пару зарубежных звуковых кинокартин - шли суровые обсуждения - а кто кого замочит, брусли или чакнорис.

Вы сейчас вообще о чем? Мне что, заказывать услуги экстрасенса, что бы понять какие мысли у Вас в голове возникли, и что от них осталось, пока руки не добрались до клавиатуры?

 
Candid:
Ох уж эти секстанты :)

:о)))))) Ну описался наш учитель. Бывает.

Рад видеть! Вливайся.

 
hrenfx:
Совершенно верно, данное ограничение распространяется на строковые константы. Но не на строковые переменные.


Когда-то я на это ограничение уже напоролся. Понятное дело, что для организации вывода я использовал не константу, а переменную.

Но если вы так уверены, сделайте скриптик для Сергея. Он ведь весьма простой. Всего-то пробежаться по истории и сохранить Close в csv-файл в соответствующем формате. Что сложного ?

 

to Yurixx

А можно тогда не по неделям, а по суткам, т.е. матрица для лет 10 лет, получится около

1440x3650

Или и на строки есть ограничение?

 
Farnsworth:

А можно тогда не по неделям, а по суткам, т.е. матрица для лет 10 лет, получится около

1440x3650

Без обид, такой подход поганый. В Mathcad делаю совместное исследование сразу десятков фин. инструментов, и подобных огромных матриц не возникает. В лоб решать нельзя.

В вашем случае делается так:

На MQL4 записываются данные так, чтобы на любом временном интервале количество данных было одинаково. Например, чтобы в неделе было всегда 1440 M5 баров. Т.е. дыры заполняются предыдущими значениями цены (суббота и воскресенье, конечно, не учитываются. Праздники - учитываются (постоянная цена)).

Тогда в MathCad-е вы с такими данными сможете очень легко обходиться - просто длинный вектор. И вы не будете привязаны к длине исследуемого интервала: сутки или неделя. Можно будет задать вообще любой интервал. Вообщем так, как описал здесь.

Причина обращения: