Это интересно

 

Коллеги, нашел, как мне кажется, очень интересный материал. Автор - Симон Эльевич Шноль (21 марта 1930, Москва) — советский и российский биофизик, историк советской и российской науки. Профессор кафедры биофизики физического факультета МГУ, бывший зав. лабораторией физической биохимии Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН (Пущино), доктор биологических наук, действительный член Российской Академии естественных наук. Область интересов: колебательные процессы в биологических системах, теория эволюции, космофизические корреляции биологических и физико-химических процессов, история науки.

https://www.mql5.com/go?link=http://www.chronos.msu.ru/nameindex/shnol.html

Интересная работа «Космофизические факторы в случайных процессах». Вот небольшая цитата из предисловия:

Некоторые установленные выводы (в смысле те, которые хоть как то понял) были для меня неожиданностью.

:о)

PS: Может, проверим космофизику :о)

 
Farnsworth:

научное обоснование астрологии?

представляю себе прогнозы типа "Венера в Стрельце - пора фиксировать прибыль" ))) 

 
moskitman:

научное обоснование астрологии?

представляю себе прогнозы типа "Венера в Стрельце - пора фиксировать прибыль" )))


Да нет :о). Это же разрабатывали очень серьезные люди, это то и настораживает. Реально закономерности нашли, да еще какие! Может и для котировок, что-то будет полезно.

 
похоже, что чень серьёзные люди не имеют ни малейшего представления о гравитации, наивно сравнивая ее с известными на сегодняшний день электрическим и магнитным полями, но это мелочи.
по сути же... если ФА из реальных предпосылок и то не всегда правильные выводы делает, то уж флуктуации пространства-времени нам, трейдунам, точно "не в жилу"
 
moskitman:
похоже, что чень серьёзные люди не имеют ни малейшего представления о гравитации, наивно сравнивая ее с известными на сегодняшний день электрическим и магнитным полями, но это мелочи.

Вы так быстро разобрались? Где они это сравнивают? Я ведь не зря привел краткую биографию, Вы думаете, что профессор кафедры биофизики физического факультета МГУ полный ...? мне кажется, вам не нужно торопиться. Куда торопитесь?

по сути же... если ФА из реальных предпосылок и то не всегда правильные выводы делает, то уж флуктуации пространства-времени нам, трейдунам, точно "не в жилу"

не скажите, среди нас есть настоящие профи - легко сжимают время :о)

 

Странные вы какие-то... У меня есть двое знакомых, у которых вся система на астрологии построена.

Я офигел, когда ознакомился с результатами. Другого слова не найти. Весьма, талантливые астрологи.

 
Farnsworth:

 Где они это сравнивают?

предполагая интерференцию
а вообще я склонен полагать, что на любой процесс, недостаточно устойчивый к внешнему воздействию или же измеренный с достаточной точностью, окзывают влияние даже незначительные на первый взгляд факторы
 
Боюсь, что биофизики совсем далеки от матстатистики. С другой стороны, матстат не описывает всего многообразия мира.Короче, разбираться нужно, откуда у Шноля такие удивительные выводы. Ну и эта, РАЕН - это вообще то прибежище всяких шарлотанов и прочего гнуса.
 
Ужас! До чего форекс довел, аж до звезд. А на самом деле все гениальное просто!
 
vlandex:
Ужас! До чего форекс довел, аж до звезд. А на самом деле все гениальное просто!
пока природное любопытство
HideYourRichess:
Боюсь, что биофизики совсем далеки от матстатистики. С другой стороны, матстат не описывает всего многообразия мира.Короче, разбираться нужно, откуда у Шноля такие удивительные выводы. Ну и эта, РАЕН - это вообще то прибежище всяких шарлотанов и прочего гнуса.
Это верно. Выводы уж больно фантастичны.
 

Мне приведенный в первом посте текст больше всего напомнил материалы какого-нибудь биоэнергетического центра. Общий стиль таких "докладов" - это оперирование неопределенными терминами, логически несвязанные с предоставленным материалом выводы и пр. мракобесие. Такой стиль, способ воздействия на аудиторию также обычно используют различные секты.

Да! И как только я вижу титул академика РАЕН, мне уже дальше читать не хочется. Прибежище шарлатанов. Впрочем, иногда туда заочно принимают вполне достойных людей. Для придания веса этой "академии".

Текст по словам разобрать или самим все ясно? // Ей-богу, жаль на это время тратить. По-моему, тут все всем должно быть очевидно.

Причина обращения: