MetaQuotes Software Corp. организует Automated Trading Championship 2006 - страница 3

 
Itso:
Будет ли разрешено использование DLL-ов?
К сожалению, нет. Это принципиальный момент.
 
Renat:
Mak писал (а):
Тогда вроде бы получаются некоторые сложности/неоднозначности с выбором пары.
Т.е. результат будет зависеть от случайностей с выбором пары.
Никто ведь не знает какая пара сделает больше в следующем месяце.

Может быть тогда лучше ограничить всех одной парой?
Или есть какое то другое решение?

И кстати, можно ли в одном эксперте на одной паре открывать позиции по всем 12 парам?
Технически это вроде бы возможно.
В таком слечае разницы с 12 чартами практически не будет.
Только программирование такого эксперта усложнится.

Каждый может выбрать инструмент и период для себя сам.

Конечно же, эксперт может торговать и на других инструментах. Но это не означает, что мы разрешим иметь несколько экспертов или один эксперт на разных графиках.

Совершенно не понятно почему нельзя торговать одним экспертом на нескольких парах?))) Ответ что якобы это увеличит прибыль и даст (статистическое?) преимущество перед другими - не убеждает)) Но с такой же веорятностью увеличиваются и возможные потери)))) - взять хотя бы один спред - который будет увеличиваться пропорционально количеству торгуемых пар))))
 
George-on-Don писал (а):
Совершенно не понятно почему нельзя торговать одним экспертом на нескольких парах?))) Ответ что якобы это увеличит прибыль и даст (статистическое?) преимущество перед другими - не убеждает)) Но с такой же веорятностью увеличиваются и возможные потери)))) - взять хотя бы один спред - который будет увеличиваться пропорционально количеству торгуемых пар))))


Джордж, читайте внимательно - торговать одним экспертом на любой из 12 пар РАЗРЕШЕНО! Вне зависимости от того, на какой паре и на каком периоде запущен эксперт.

Речь идет о том, что вы можете написать эксперта торгующего на всех парах с одного графика - здесь ограничения нет. Но это будет "один эксперт, от одного участника".

 
Скажите, а где сайт чемпионата?
 
2 lenar ))я вешаю один эксперт на 12 пар - на каждой из 12 пар один и тот же эксперт - так нельзя?))) Почему второй вариант "эксперт торгующий на всех парах с одного графика" - принимается а первый вариант нет))) ? Может Вы уже объясняли это- я мог пропустить- киньте ссылочку плиз.
 
ExpertTrader:
Скажите, а где сайт чемпионата?

Сайт официально откроется к 1 августа: https://championship.mql5.com/2012/en
 
George-on-Don писал (а):
2 lenar ))я вешаю один эксперт на 12 пар - на каждой из 12 пар один и тот же эксперт - так нельзя?))) Почему второй вариант "эксперт торгующий на всех парах с одного графика" - принимается а первый вариант нет))) ? Может Вы уже объясняли это- я мог пропустить- киньте ссылочку плиз.
1 эксперт только и только на одном открытом графике. Без разночтений.
 
2 Renat это я уже понял- хотя ИМХО ))это неправильно - вся сила нормального эксперта как раз состоит в том что бы не торговать на одной паре - а торговать с успехом на многих парах- а так - сплошная угадайка))) - потому что нет универсальных экспертов - одинаково хорошо торгующего как на тренде так и в канале- во флете))) - а тут что- допустим у меня трендовый эксперт - а я не угадал с парой и она сидит во флете 2-3 месяца))) - и что - плохой экперт значит? Да нет -просто не на ту пару его поставил)))) а вот когда эксперт висит на всех парах 2-3 месяца- тут и видно действительно все его возможности и недостатки)) В общем удачи всем))) и постарайтесь выбрать правильную пару)))
 
Renat:
Стартовый депозит $10 000, плечо 1:100, минимальный лот 0.1 , а максимальный 5.

Для определения максимального лота эксперты в обязательном порядке должны использовать запрос максимально допустимого лота через MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT). Так как главным результатом чемпионата будет максимальная прибыль, то мы специально вводим ограничение по максимальному размеру лота. Это делается для того, чтобы избежать агрессивного реинвестирования и дать возможность всем показать сбалансированную торговлю, где для достижения максимальных результатов необходимо будет провести серию положительных сделок.

Также будут ограничения по количеству одновременно открытых позиций и ордеров.

Хотелось бы чтобы кол-во одновременно открытых позиций достигало хотя бы 50. Вот пример, у меня эксперт открывает позицию например каждый час, если есть сигнал, он покупает и покупает, последний раз он купил 44 раза, тренд, что поделаешь, т.е. 44 открытых позиции, эксперт прибыльный, но если ввести ограничения по кол-ву одновременно открытых позиций, смысл его работы пропадает. Эксперт НЕ использует трейлинг-стоп. Прикрепляю отчет, можете посмотреть, чтобы зделать выводы касаемо кол-ва одновременно открытых позиций.
Файлы:
 

Естественно сумма лотов всех открытых позиций не будет превышать максималоного допустимого значания, например 5.

Причина обращения: